Что выбрать? LG OLED65G6V или JVC x7000 • Stereo.ru
Вопрос Infinity777 16

Что выбрать? LG OLED65G6V или JVC x7000

Всем доброго дня. Выбираю в комнату 20 кв метров. Подготовить под проектор возможность есть. Просмотр - исключительно кино. Что в данном случае выбрать LG OLED65G6V или JVC x7000.

Есть вариант взять jvc x5000, но не уверен, что он устроит меня, так как по цифрам, контраст у него намного хуже чем у x7000. Может посмотреть предыдущую линейку x500 x700?

Сейчас смотрю Panasonic 65vt60, всё нравится, но хочется что-то получше.

Заранее всем спасибо!

Ответы

Alex
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Я, за проектор! Восприятие с полотна совсем другое, нежели,чем с экрана ТВ,я уже не говорю о размере картинки! По JVC- вообще вопросов быть не должно, стеклянная оптика и живое изображение. Для комнаты 20м и при хорошем затемнении, с экраном 120" контрастности 5000 модели-за глаза! Единственное, на чем не стоит экономить, так это на хорошем экране...

У самого есть плазма Куро от Пионер,а после того, как поставил проектор про свою шикарную плазму "забыл" на всегда!)))

Andrey
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

В вашем случае проектор будет предпочтительней. Я и в комментариях к тесту писал: всегда, когда есть возможность поставить проектор и экран вам нужен для кино, — выбирайте проектор. Телевизоры дают иную по типу картинку.

Насчет самой модели — 7000-й вполне достойный вариант. От младшей, насколько я помню, еще отличается возможностями настройки.

AppleY

Начните с проекционного калькулятора - примерно прикиньте где вы сможете разместить проектор, посчитайте расстояние от _линзы_ проектора в предполагаемом месте до экрана ну и посчитайте какого размера у вас получится экран.

Также неплохо бы сравнивать не только стоимость проектора и ТВ, но так же добавить сюда стоимость экрана, ну и стоимость блекаутов на окна.

george

Размер экрана играет роль,я для себя выбрал 65" ОЛЕД, 77" не потяну по финансам.. Мне нравятся лазеры,кстати JVC выкатит такой проектор в Берлине,но понятно дорого.. Тут смотрите по карману..

infinity

Если кроме кино еще и играть нужно с приставки, то нужно чтобы у ТВ был маленький input lag, иначе действия на экране не будут соответствовать кнопкам, что нажимаете. Нормалтьный инпут лаг от 16 до 30. 30 уже многовато, а больше и тем более. LG в основном имеют очень большой инпут лаг, по вашей модели не скажу. Я из за этого самсунг кривой (curve) купил. Я ни на какой экран для проетора ТВ не поменяю, мне 100 гц очень нравятся, а на проекторе как там, все те же 24 дерганных кадра (не знаю, спрашиваю)?

mexkb
720p от 120 Гц, 1080p от 60 Гц, достаточно давно и начиная с самых бюджетных моделей (собственно а как еще показать 3D? на 24 дерганных кадрах точно никак).
digger_1

А с какого расстояния смотрите?

.. А также смотря что смотреть? телепередачи лучше через телевизор. ))))

Alex

Выше бало сказано, что система будет использоваться исключительно для просмотра кинофильмов. А потом играть в компьютерные игры и смотреть телепередачи на проекторе- на мой взгляд, это кощунство!))

mexkb @Alex

Про игры не соглашусь - масштаб в играх очень доставляет, если это конечно не Super Mario Bros. Но если это какая-нибудь космическая стрелялка типа Eve: Valkyrie - эффект погружения потрясающий.

Xela

х7000 замечательная машина! А в связке с экраном 133" вообще чума! Только стоит сразу хорошо подумать какой экран выбрать - стационарный или с приводом. А если покопаться, то цена на х7000 может быть знааачительно ниже!

Infinity777 @Xela

Ну покупать проектор я планировал явно с зарубежных интернет магазинов, так как в России ценник неадекватный. А экран думаю с приводом лучше.

Boeing

Выбираю в комнату 20 кв метров. Подготовить под проектор возможность есть. Просмотр - исключительно кино.

для кино с дистанции 4м однозначно лучше будет экран 120" чем 60" в плане погружения ;)


Сейчас смотрю Panasonic 65vt60, всё нравится

чисто ради интереса, а куда панасоник денете ? на кухню ? :)


еще ИМХО покупать 4к-проектор при полном отсутствии контента 4к - деньги на ветер....

Infinity777 @Boeing

Панас наверное продам, если апгрейд оправдает себя. JVC на самом деле не 4k проекторы, там full hd програмно улучшается до 4k. Но был бы у них чисто full hd присматривал бы его. Меня в первую очередь интересует качественная картинка, а другие фирмы насколько я изучал вопрос её не дают.

Orbital @Infinity777

JVC не программно, а аппаратно с помощью технологии e-shift увеличивает разрешение. Если есть возможность брать 7-ую серию, то лучше брать ее, а не 5-ую, т.к. помимо контраста там намного больше возможностей по калибровке.

Alex @Boeing

Ваша не правда! ))) Контент 4К уже есть, а скоро это станет обычным форматом, как в своё время стали двд и блю-рей...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.