Musical Fidelity M6i или Hegel H100 • Stereo.ru
Вопрос narmv 6

Musical Fidelity M6i или Hegel H100

Подскажите что купить к Martin logan Vantage MF6i или Hegel H100 - источник компьютер, комната 60 кв.м. (очень звонкая)? Спасибо!

Ответы

YG
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

мф6 тоже звонкий, хегель более нейтральный но и скучный вместе с тем

Alex
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

На чет МF 6I лично я не согласен, он не яркий по звучанию усилитель, а как раз наоборот, мягкий и певучий, с теплым, почти ламповым вокалом. Но, для быстрой музыки не совсем подходит. А Хегель, антипод I6, слишком аналитичен и холоден, при этом саунд обладает не плохим тембральным разрешением на ВЧ, но резковат. Бас у него не слишком глубок, да и по токовой отдачи он будет уступать MF 6I. Vincent, находится где-то по середине, но он не достаточно утонченный усилитель, звучит мощно, с хорошей динамикой , но слишком прямолинейно. Можно посоветовать канадский усилитель ANTHEM 225. Этот аппарат при своей вполне демократичной стоимости играет очень неплохо, с хорошей атакой, мощным басом и приятным СЧ и ВЧ спектром. А главное, что в этом аппарате не заметно экономии производителя на трансформаторе питания, а это важно при работе с электростатами. На борту есть очень приличный ММ фонокорректор, что тоже можно отнести к явным плюсам данного аппарата.

narmv

Спасибо господа!!! Спасибо братцы!!! Куплю MF М6i... Вот только за это!!! - "мягкий и певучий" Однозначно не знаю точно радует ли меня звук или огорчают затраты?, но за год поменял два комплекта, этот третий... Сел в поезд и не знал, что он без остановок идет! Главное привыкнуть к тому что есть и не слушать ничего лучшего, не так ли?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.