Onkyo 9070 и 9000R в сравнении с 9755 • Stereo.ru
Вопрос Glam 9

Onkyo 9070 и 9000R в сравнении с 9755

Господа, кто что знает по поводу двух относительно новых усилителей Onkyo - 9070 и 9000R. И что изменилось в звуке в сравнении с A9755 ?!

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

9755 я не слышала, но у меня есть 9070. В данный момент он озвучивает фронтальную пару ас в дк как конечный усилитель, но изначально покупался для отдельного стерео сэтапа. Покупая его я выбирала между ним и как раз 9000R (ближайшие конкуренты, которых мне удалось послушать одновременно). Сравнивала в лоб на Focal jmlab chorus 836 v. Оба усилителя тестились только как интегральники (пред + мощник), хотя оба могут работать только как предварительный или конечный усилитель отдельно. Обоих подключала и по аналогу и по цыфре (кооксиал), кстати, у них у обоих на борту очень приличные ЦАПы. Разница в звуке всё время была в пользу 9000R, но столь не значительная, что я просто не решилась за него переплатить (хотя, если бы поднатужилась, то наскребла бы нужную сумму денег). В итоге взяла 9070. Покупкой довольна, как слонёнок :) ни разу не жалела о выборе. Запросто озвучивает комнату в 50м. В разное время играл с Heco Victa Prime 702, Tannoy Merqury V4, Mission MX6,Heco Celan GT 702 - контроль над ас на уровне. Как сказал Лео - середина и верх в полном порядке, слышно очень много мелких деталей, очень широкая панорама (иногда кажется, что даже слишком). По низам проблем не замечено.

Но хотелось бы обратить ваше внимание на один момент по поводу 9000R.

Перед покупкой и генеральной прослушкой я начиталась тестов и обзоров, и заметила, что в некоторых из них 9000R сравнивают с конечником M 5000R. Типа 9000R много чего позаимствовал у M 5000R по схемотехнике и тд, типа почти одинаковы. Не знаю как там обстоят дела по схемотехнике, я не технарька, но по звуку - M 5000R так унижает 9000R, что те фразы в обзорах и тестах вызывают лишь улыбку :))

имхо

Glam @Katerina

Благодарствую за подробный и развёрнутый ответ ! Из всего вышесказанного и судя по фотографиям начинки данных аппаратов складывается ощущение, что рассматривать их как вариант на смену 9755 смысла особо не имеет разве, что ради типа "дармового" ЦАПа. По нынешним кризисным ценам тем более ценник получается завышен вдвое. Свой 9755 я использую в качестве мощника и следуя логике имеет смысл наверное брать чисто мощник. M 5000R на порядок дороже, аппарат небезынтересный, но надо слушать.

Katerina @Glam

Повторюсь, 9755 не слушала.

А какой у Вас источник? Ведь M 5000R - это, как Вы выразились "чисто мощник". Ему или пред нужен, или источник с регулятором громкости.

У меня сейчас в стерео M 5000R + P 3000R, радости "полная пижама" :)

По поводу цен: моему комплекту всего около полу года, чуть больше, и в долларовом эквиваленте он даже подешевел.

Glam @Glam

Да по большому счёту исходя из многих часов прослушивания претензии есть к источнику - звуковухе, и видимо уже после интеграции в тракт DAC можно будет делать выводы по усилителю. Музыкальность и благозвучие системы меня полностью устраивает.

dazon @Katerina

Katerina, а исходя из опыта, что можете все таки посоветовать из акустики к 9070? Хочу заменить MA Rx6, на что-то более достойное ( помещение 5х5) . Хотя бы обозначьте на что стоит внимание обратить, чтобы и рок играли, и скрипочки с контрабасом звучали)

Leo

Лучше проработана середина и верх (более натурально) , но сильно упала мощность из за этого бас стал посово подухивающим на мидбасе разбухшим подобием НЧ ( хотя тем кто помнит S-90 самое то!!!!!!!)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.