Выбор акустики • Stereo.ru
Вопрос sigurrose 25

Выбор акустики

Уважаемые форумчане,помогите подобрать акустику к усилителю PIONEER A-30. Бюджет 50т. руб, комната 20кв. м.

Ответы

Artem_Audiomania

Вы рассматриваете полочные колонки или хочется напольный вариант? Вторичку или только новые?

Что из жанров слушаете?

sigurrose

рассматриваю напольный вариант,т к место позволяет.Можно и вторичку рассмотреть.слушаю хэви метал,блюз,немного псай транса

Ishkur

Усилитель имеет 40 Вт. на 8 Ом. С такими данными смотреть напольники, тем более для хэви, надо очень внимательно. Самое главное - чуйка должно быть высокой, от 90 дб. и выше, и без провалов импеданса до минимальных значений. Акустику желательно проверять именно на своем усилке.

Wadim

Для 20 кв. на средней громкости усилку будет уже тяжко. Я его пробовал и с напольниками и с полочниками, но на невысокой громкости. Иногда все же не хватает запаса по мощности... Поэтому, чем выше чуйка и импеданс - тем легче будет усилителю.

Alex @Wadim

Вадим, для данного усилителя это вполне закономерно, т к потребление указано для аппарата 34Вт при 40 заявленных на канал. Как всегда Пио тут на "первом" месте с хвоста по "честному" замеру выходной мощности. ..))) Наверное, реальных Вт там не более 20-25.... Так что, как Вы верно сказали-цеплять к этому усилку напольные АС можно лишь с небольшими басовичками, ровным 8Ом импедансом и чуйкой выше 91Дб/Вт/м....

Artem_Audiomania @sigurrose

Добавлю от себя, что смотреть при выборе акустики вам надо именно на график импеданса, а не на цифры. Пример - есть такая акустика, Tannoy Mercury 7.4, по цифрам все вкусно - сопротивление 8 Ом и чуйка 93, вроде как отлично подходит для бюджетных усилков. Но - нет. По факту импеданс проседает чуть ниже 4 и усилок банально не вытянет. Поэтому - не все цифры так вкусны, так могут быть написаны.

Leo

Dynavoice challenger M-65 , у них высокая чувствительность , и они как раз под ваши стили , плюс можно играться с настройками по СЧ , Есть конечно старшие http://stereo.ru/to/sr3u5-test... их точно не вытянет на басе . а 65 лично гонял на AMC XIA50 (50 вт на 8 ом) в 18 кв , AC/DC отыгрывает более чем уверенно , есть и мясо и скорость .

sigurrose

Еще раз спасибо !я уже стал подумывать поменять усилитель,как думаете, NAD326bee будет лучше пионера А-30?говорят что nad для рока самое оно!

Leo

Лучше nad 356 или amc xia 100, xindak a06 . Усилитель должен давать не менее 80 вт на 8ом , именно на 8 !!!! Тогда он нормально играет рок с напольной акустикой. И напольная акустика должна быть 3-х прлосной . не 2 не 2,5 и "возьмите музыкальный сабик" ))))) а именно 3 полосы.

Leo @Therion

Озвучьте ваш усилитель и источник , а то можно пол страницы написать )

У вас 100 Атолл так и остался ?

Напишите мне в личку , я напишу более подробно не хочу разводить тут холивар))) ваш стример DSD поддерживает или вы только на Flac сидите ?

Therion @Therion

Усилитель Atoll in 100, стример Atoll st 200. Цену до 200 тыс обозначил на сегодняшний день на новую акустику, с учётом цен в магазинах типа Аудиомания, либо Пульт Ру, либо в каком-нибудь другом, не важно, цены везде одинаковые, до рубля. Брать, скорее всего, буду в конце года, когда будут всякие Черные пятницы, да Киберпонедельники.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.