Dali: Lektor 6 или Zensor 7. • Stereo.ru
Вопрос dyak 6

Dali: Lektor 6 или Zensor 7.

Нет возможности послушать и приходится выбирать вслепую... или вглухую. Что выбрать Zensor 7 с Denon AVR X2200W (Onkyo TX-NR636, TX-NR646) или взять Lector 6 c Pioneer VSX-930-K. Цена одинаковая. Нужно больше для музыки, но и кино то же.

Ответы

VelociTyger

В зависимости от того, что слушаете. При таких малых входных данных давать совет считаю делом неблагодарным. Если бы речь шла обо мне - взял бы лектор 7 и онкио. Хотя слушал дали у приятеля... не помню, какой, лектор вроде, с усилителем и сд кембридж, не особо понравилось. Звук хороший, но какой-то уж очень легковесный, в тестах это, видимо, называют "светлым" звучанием. Высокие хороши, средние - хуже, бас не упругий, размашистый и пустоватый. Но при всем при этом звучат весьма задорно. Из описанных Вами ресиверов Пионер рассматривал бы в последнюю очередь.

Alex

Мое мнение таково, что фирменный звук у Дали начинается с линейки Айкон. Все что ниже, это в большей степени котеатральные АС.

Makarr

Послушайте лучше сами и выберите то, что легло на душу. Фирменный звук у Цензоров 7 есть. Скажу больше , когда послушаете Лекторы и Цензоры , в РАЗЫ вы разницы не почувствуете.. она будет, но выбирать Вам самим что лучше. И для музыки предпочтительней усилитель.

dyak

Спасибо за советы. Пришлось изыскать возможность и съездить послушать акустику во всех комплектациях. Сразу скажу, что выбирал из ресиверов, так как помимо меня и стерео у меня в семье еще 4 кинофила, пришлось делиться удовольствием. Прослушал все варианты и остановился на Dali Zensor 7 в паре с Denon 2200. Звук кажется более наполненым и широким по сравнению с Onkyo. Потом ради интереса подключили Denon AVR x6200w. Вот когда я понял, что значит - музыка проникает в каждую клеточку тела. Сидел и улыбался от удовольствия. Внутри все трепетало от звука. Теперь я понял, что нет предела совершенству, но хорошо, что есть лимит кошелька, а то бы точно купил что-то более классное. Но я думаю и надеюсь - это моя первая, но не последняя покупка.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.