Прошу совета по обгрейду. • Stereo.ru
Вопрос ssssMAXIMUSssss 8

Прошу совета по обгрейду.

Здравствуйте! На данный момент уже 2 года имею относительно бюджетную акутическую систему

слушую разную музыку смотрю фильмы, это моя первая акустика которая открыла для меня дверь в СОВЕРШЕННО новый мир, до этого я был обладателем 2.1 компьютерной акустики.

Источник звуковая карта ASUS Xonar Essence STX

ЦАП Fiio D03K

Межблочный кабель Nordost White Lightning

Усилитель YAMAHA A-S 700

Акутические провода Nordost Super Flatline Gold Mk2

Акустика YAMAHA NS-555 балдею от их чёрного рояльного лака :) очень красиво смотятся, звучат неплохо наверно эффект плацебо и блекс пафоса.

Что скажите о сборке? Планирую постепенно менять компоненты на более высокого уровня. Хочется собрать постепенно хорошую качественную акустическую систему.

Заинтересовался покупкой сетевого Wi-Fi плеера DENON DNP-730AEстримить музыку по Wi-Fi c любого компьютера дома помоему отличная опция :)

Заинтересовался покупкой усилителя DENON PMA-1520AE

У компании DENON мне очень нравится звук и дизайн. А также то что они на рынке уже 40 лет вызывает доверие.

Стоит ли брать курс на преобретение этих устройств? и какую акустику к ним выбрать?

Так же совершенно не представляю какой ЦАП выбрать для подключения к стационарному ПК потому как я понял с помощью сетевого плеера невозможно выводить звук при просмотре фильмов с компьютера на телевизоре подключённым по HDMI. Крошка FiiO D03K хорош по звуку но мои уши хотят большего.

Ответы

Alex

Согласен с Вадимом, что начинать апгрейд Вашей системы нужно именно с замены вкустики, как самого ответственного звена любого звукового тракта, тем более что эти Ямахи кроме отделки лаком не имеют никаких приемуществ в плане музыкальности звучания, т к являются чисто киношными АС мега начального уровня.

А у стерео усилителя Denon 1520 в ценовой категории 100000руб. есть куча достойных конкурентов. Саунд Денона, лично для меня, весьма специфичен и может понравиться не всем, тем более, что аппарат не так универсален по музыкальным жанрам, каким должен быть усилитель в этой ценовой категории. Ну, и конечно, на мой взгляд бытовой комп не пригоден в качестве источника высококлссного звука под любым соусом, даже с хорошей звуковой картой. Тут нужен либо высококлассный стрим плеер, виниловый проигрыватель или CD плеер, либо предстоят не малые траты на хороший DAC.

andrey33354 @Alex

Вот не понимаю. С чего ради бытовой комп не пригоден в качестве высококлассного источника даже с хорошей звуковой картой??? чисто технически, почему?????? чем cd плеер лучше?? че за бред

Leo

все же чтобы советовать хотелось бы знать что из этой разной музыки вы слушаете чаще. Так как абсолютных решений нет даже в high end, а в бюджете подавно. Denon какчественный ширпотреб без изысков. Такой классический фарцовочный хай фай 90годов

Leo @ssssMAXIMUSssss

Понятно теперь опишите помещение и предполагаемый бюджет который не жалко спустить на увлечение . Вы же понимаете нет придела совершенству . Хотя я примерно понимаю 100 тыс за компонент так ?

Leo

ну вот вам связка yba heritage mp100 - это стример + yba heritage a100 это интегральник 100вт на канал на 8ом. Колонки посмотрите chario pegasus они чуть дороже вашего бюджета но как раз для вашего размера комнаты . Акустика весьма все ядра и очень хорошо открывает рок , классика и джаз это вообще итальянский конек.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.