UE65KS7000 + Какой звук выбрать для кино • Stereo.ru
Вопрос AlexandrS 14

UE65KS7000 + Какой звук выбрать для кино

UE65KS7000 + SAMSUNG HW-K550 пока остановился для кино, думал подобрать что то для кино и музыки, но два дня потратил читая все темы, понял что для акустики-усилителей-цапов-источников(я не дорос).

Помогите выбрать в комнату 16кв звук для кино, думал про ресивер но цена выходит намного больше, да и потом холивары опять пойдут про компоненты, есть у кого опыт ГОТОВЫХ СИСТЕМ под кино в ТВ, по типу того саунбара с сабом

Или всетаки взять ресивер + стерео акустику с хорошим бассом? по цене с б\у ресивером будет примерна таже цена

Ответы

Alex

"Готовая система" это ДК из коробки-пошёл и купил,то что лучше устраивает по деньгам и подходит под дизайн комнаты, все вопрос- закрыт....

Но, такой подход приемлем только в одном случае, если система ДК нужна не для получения наслаждения от кино и музыки, а для того, что бы просто " было"!)))

А вот если хотите получить качество Саунда в кино и музыке, а не просто иметь систему ДК " для мебели", то такой подход не подходит!

Для начала надо понять, какой из вариантов системы подходит для Вас оптимально, система ДК или стерео система и Какому звуку Вы отдаёте свои предпочтения. А самое важное, это надо определиться с бюджетом на покупку и если хотите качественный звук, то надо быть готовым к определённым финансовым затратам, т к хорошего звука, как и любой другой вещи в нашем домашнем быту за дёшево не купить!)))

AlexandrS @Alex

Комната не большая, бутерброды из ресиверов-усилков-цапови 5.1 ну в понял места нету, музыка - это роки все его поджанры, мб что то из ваших советов и подходит но потом начинаешьискать например усилок или акустики, а найти такой не где нельзя.

1 вар - как понял просто саундбар

2 вар - б\у ресивер(yamaha б\у 2010-2012 года 1000серии, могу найти) + колонки (2.0 + мб потом саб,но вроде для 16к читал что можно найти хорошую акустики с басом)

3 вар - купить усилок + цап или усилок сцапом но тогда пропадет многоканальности, а если с ресивером но с 2.0 акустикойон остается?

Вот что доступно у нас по неплохой цене(если что то сможете сопоставить):

Pioneer VSX-1017AV-s, Cambridge Audio DacMagic Plus, Onkyo A-9050, NAD C326BEE, Cambridge Audio DacMagic 100, Cambridge Audio 640А, Dali Lektor 1, Monitor Audio MR 2, DALI Concept 2, yamaha r-s300, Yamaha RX-V1065, Onkyo A-9377 ,NAD C 320BEE, Audiolab Q-DAC, Onkyo TX-NR609 .

Это то что я могу купить у себя и то что я находил на этом форуме с нормальными комментариями

Alex

А к сказанному можно добавить, что эффект псевдо окружающего звучания у любого саундбара основан на переотражении звуков от боковых стен помещения и такой эффект саундбрар может создать лишь в не большом помещении, да и то все эти эффекты искусственно созданные и саундбар никогда не заменит полноценную многоканальную систему ни при каких условиях!

Therion

Если не доросли до цапов, источников и тд, то есть два варианта. Это купить кинотеатр в одной коробке и саундбар с сабвуфером. Сейчас на рынке очень много не плохих вариантов.

DmitriyD

Качественных саундбаров с сабом на рынке полно, но это точно не Samsung или что-то из той-же ёперы. Лучший выбор - саундбар от известных производителей АС. Кинотеатр "искаропки" не рекомендую, при той-же стоимости будет звучать ХУЖЕ хорошего саундбара, в т.ч. и в обычном стерео. Гляньте в сторону Yamaha YSP-4300 (стоит подороже ДК из коробки, но дешевле комплекта из ресивера с АС приличного качества). Саб беспроводной, реально ощущается трехмерное звуковое пространство, к сожалению в стерео звезд с неба не хватает и усилитель с АС за ту-же стоимость с легкостью его "уделают". Можно глянуть в сторону Focal Dimension (этот звучит явно лучше Ямахи, включая стерео, но без саба, хотя вроде басов для небольшой комнаты достаточно).

ilan

Года полтора назад собрал брательнику в комплект к телевизору LG, используемому как проигрыватель видео-аудиофайлов, следующую систему:

т.к. денег, как обычно, жаба пожалела, купил на вторичке рес Denon 1706, за 5000рэ. Комплект акустики купили новый, по акции. им стал Vector HX 5.0. 16000рэ.

рес подключили к телевизору по оптике. Получилось весьма неплохо и недорого. Вы уж простите, но какие саундбары тут могут создать конкуренцию полноценной акустике?

w-oleg

Да и музыку через саундбар слушать, точно без удовольствия будете. Купите в бюджете ресивер на вторичке, а колонки и саб как можно более качественные и подороже. Соберите 3.1.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.