Сетевой фильтр • Stereo.ru

Ответы

Alex

Этот " сетеаой фильтр" может быть использован только для целей подключения компьютера в сеть. Да и то, я бы вообще поостерегся включать через неё даже комп. В случае неисправности пластмассовый корпус "фильтра" тут же расплавится и в доме не далеко и до пожара....

Да, самое важное, что от такого " фильтра" вреда больше, чем пользы, он будет давать помехи от своей работы по всей линии, куда он будет включён и помехи будут ухудшать работу аудио техники, которая подключена в одну линию с этим " супер" фильтром...

Serg_E @Alex

простите, Алекс, а у вас дома и розетки металические? Ну чтоб не расплавились в случае неисправности)))) кстати, неисправности чего? БП компьютера?

Alex @Serg_E

Конечно, розетки не из металла, но качеству электропроводки в квартире, в свое время, я уделил первостепенное внимание, все розетки в квартире высококачественные, а для музыкальной комнаты проведена выделенка брендовым сетевым 4мм кабелем, стоят розетки Silent Wire и такой же "автомат" в щитке.

А по поводу описанных в начале темы устройств...

Просто,я был свидетелем такого случая, как у одного знакомого в полном смысле "полыхнул" сетевой фильтр-стабилизатор пилот, такой ромбо-боченок и если бы не сработал автомат в щитке и УЗО, то 100% был бы пожар...

Bbhob

подозреваю что это просто плавкий предохранитель, ну может ещё конденсатор в сотню пик ... Ну лучше чем ничего, но феррит на провод куда круче

Alex @Bbhob

Это точно! А Вы не пробовали ставить эти ферритовые боченки на провода идущие к динамикам Ваших АС? Эффект-разорвавшийся бомбы по влиянию на звук, я рекомендую-попробуйте!

Bbhob @Alex

Ваши слова да Богу в уши. Сейчас собираю твердокаенник (на лампе в виду выходного оно конечно нафиг не нужно). Уже неделю пересчитываю фильтр свч наводок на выход. Феррит не годится, слишком грубо. А вот с пустой на 15-20 витков вполне вписывается. 21-й век на дворе, ничего не попишешь.

VelociTyger @Bbhob

"Помедллннее пожаллста, я записссувью" (с), кольца на акустические провода надеть? А что такое пустая на 15-20 витков? Звук реально улучшится?

Bbhob @VelociTyger

На выходе мощника необходим ВЧ фильтр. Он прикрывает ООС от наводок с проводов, которые могут не явно доставлять и напрягать в слышимом диапазоне. Но он не всегда есть, тому масса причин. Соответственно вполне подходящая индуктивность это пружина из провода.

nico

Поставил данный фильтр в свою систему после стабилизатора напряжения,ВЧ наводка на ресивер marantz , с ноутбука пропала, а так как этот фильтр рассчитан на номинал 3,5 кВт,то и остальной аппаратуре он явно не лишний, ставлю ++++ отечественному производителю....

Expo

Пользовался россиским " Белкиным " за 2.5 тыс. руб. выкинул его в клодовку после выделенной линии от щита, ухудшение динамики на лицо ( ухи ) ! Так что "сектанты" видать правы !

VelociTyger

Ох, вот зря вы такой вопрос тут задали, сейчас вам сектанты от high-end насоветуют, что все, что стоит меньше 100-250 тысяч рублей, надо выбросить на помойку, а если они вас еще и укусят, вы станете таким же, как они ))

george @VelociTyger

Ну вы это зря..Я Пилот включаю только на инет-радио,который стоит на прикроватной тумбочке.. Большой любитель послушать от радио Свобода до джаза на МП-3. Конечно звук выбираю в максимальном качестве.. А потом нахожу в Хай-рэс и слушаю на более приличной системе.. Там и фильтры другие..

VelociTyger @george

Нет, я это не зря )) Вы меня, видимо, неправильно поняли. Я говорю, что какойнить сетевой кондер типа isol-8 это есть весьма круто и хорошо, но тут почему-то частенько принято "поливать" тех, у кого бюджетное железо и кто хоть как то, в силу своих возможностей, пытается улучшить звук в системе.

kvg @VelociTyger

Все верно на фиг этих сектантов,купите стабилизатор для сварочного аппарата каскад 2.там и стрелочные индикаторы есть. И velocityger это оценит и даже посоветует ,где раздобыть.

kuzinnv @kvg

А нельзя просто в розетку? Если усилитель сделан на совесть, ничего фильтровать и кондиционировать не придётся! Максимум это нужно избавиться от "постоянки", если она есть!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.