харман кардон 980 • Stereo.ru
Вопрос Ura928 4

харман кардон 980

здравствуйте,подскажите связка харман 980 и варфы 9.5 звук начинается от -35db это нормально или нет? Спасибо.

Ответы

Alex

Что означает "звук начинается" с -35дб? До этой цифры на дисплее усилителя колонки молчат? Тогда, это указывает на проблемы в системе...

Если, у Вас все играет нормально, все динамики в АС рабочие и при уровне на дисплее -35Дб система достигает достаточного для Вас уровня громкости в Вашем помещении прослушивания, то все у Вас работает в норме.

А вообще, громкость величина, которая в системе меняется не линейно. Определить сколько в усилителе Ват на выходе при таком положении индикатора на музыкальном сигнале весьма сложно.

Музыкальный сигнал не постоянен по амплитуде и включает сразу весь спектр частот, следовательно, только весьма приблизительно можно оценить усредненный уровень выходной мощности Вашей системы.

А вообще, если рассматривать тех. параметры усилителей, то номинальная мощность на выходе аппарата достигается при уровне 0Дб и при подаче на вход усилитель ном. входного напряжения на линейном входе аппарата. Технические измерения параметров чувствительности усилителя проводят на частоте 1000гц.

Обычно, чувствительность линейного входа большинства усилителей находится на уровне 250- 350 мВ, а линейный уровень выхода у СD в зависимости от уровня записи и особенностей самого аппарата может достигать амплитуды до 2 -4 В... Естественно, что при таких условиях Ваш усилитель вылет на максимум выходной мощности значительно раньше, чем при положении индикации в 0Дб...

Собственно, регулятор громкости на это и существует, что бы Вы могли установить нужный уровень громкости, который в конечном итоге зависит от множества факторов, например, размера помещения, ном. импеданса АС, средней. характеристической чувствительности Ваших АС и уровня линейного с Вашего источника.

Например,, если поставить Вашу систему в комнату меньшей по площади и подключить к усилителю АС с большей чувствительностью, такой же уровень громкости будет достигнут при других цифровых показателях на дисплее усилителя, например, при -40 ДБ.

Wadim

На сколько помню, там максимум громкости не "0" Дб, а "+10".

У меня 9,5 играли с 970 и при -50 на дисплее.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.