Музыка с ноутбука • Stereo.ru
Вопрос Swetoch 19

Музыка с ноутбука

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- купил oppo UDP 203 хочу подключить к ноутбуку и послушать музыку с помощью JRIVER .Как это правильно сделать и какие настройки в jriver? Или для jriver нужен только внешний ЦАП ?

Ответы

Rodomir

так oppo 203 и может выполнять функцию ЦАПа, но немного ограниченно. Имеется с виду отсутствие цифрового USB входа, самого удобного в случае с компом. У 203-го есть оптический вход и коаксил, также есть HDMI. Это что касается цифры. Соответственно надо подключать через один из них. В ноутбуке 100 процентов нет ни оптики, ни коаксиала, соответственно надо пытаться подключить по HDMI, но вот не знаю получится ли это с плеером, есть ли там такие настройки... к сожалению с JRIVER не знаком!

Alex @Rodomir

Цифровые входы и функция внешнего DAC есть только у старшей модели ОРРО-205. У 203 нет ни оптического, на коаксиального ни USB входов. В наличие у ОРРО-203 имеются только оптический и коаксиальный цифровые выходы.

Правда, есть один вход HDMI,в который можно подключить источник, в том числе и ноут. Но, для проигрывания музыкальных файлов с компа это не требуется. ОРРО-203 может воспроизводить музыкальные файлы по сети c внешнего хранилища или компа. Для этого нужно подключит Ваш ОРРО в сеть, лучше кабелем, а не по Вай-фай и соответствующим образом настроить ваш комп (UPnP) и орро-203 будет отлично воспроизводить музыкальные файлы с компа или внешнего хранилища NAS по сети. Так же вы можете воспроизводить музыку с внешнего жесткого диска, подключенного к орро-203 по USB.


Rodomir @Alex

а это тогда что по Вашему???? Хотя извиняюсь, возможно (да видимо даже не возможно, а так и есть) не прав и это действительно выходы... они не подписаны нормально, я решил, что это вход...)


Swetoch @Alex

Здравствуйте! Спасибо! Подскажите пожалуйста, а по сети oppo 203 будет проигрывать sacd-r (iso) образы? С жесткого диска у меня iso образы не играет,а продавцы говорили что будет играть так как он мультирегионный.

Alex @Swetoch

С заводской прошивкой OPPO -203 не будет проигрывать никакие ISO образы. Для этого нужно устанавливать АФ прошивку, ставится такая прошивка только на предыдущую официальную 42 прошивку, если вы обновили свой орро до 45-й прошивки, то АФ установить на ваш аппарат невозможно. АФ прошивка платная. Откат с 45-й на 42-ю прошивку в орро невозможен! Так, что, если у Вас стоит 42-я ни в коем случае не обновляйтесь до 45-й, отключите в меню ОРРО автоматическое оповещение и соответственно обновление плеера!!!

Alex @Swetoch

Какое отношение имеет мультизонность ОРРО к возможности воспроизведения ISO образов и тем более SACD-R ?

ОРРО-203 может воспроизвести блю-рей диски зоны А,В, С, но для этого нужно каждый раз переключать меню ОРРО на соответствующий своей зоне язык.

Swetoch @Alex

Меня ввели в заблуждение продавцы,говорили что мультирегион - аудиофильская прошивка. Спасибо ,теперь знаю что прошивки нет.

Alex @Alex

Если на Вашем 203 установлен китайский JB,а может быть и такое,это усеченная версия АФ прошивки,то ISO блю-рей образы плеер будет читать. В данном случае в Вашем аппарате должна стоять флешка в USB,т.к. ПО JB работает только с внешней флешки. Но, опять же, если у Вас в ОРРО стоит 45-я прошивка, то даже JB на ваш аппарат не устанавливается.

Swetoch @Alex

А как узнать какая прошивка? Аппарат предлагает обновиться,но в магазине сказали лучше не обновлять- слетит мультирегион.

Alex @Alex


Ни в коем случае не обновляйте прошивку! В меню настройки плеера отключите пункт оповещения и обновления ПО. А версию своей прошивки Вы увидите в пункте меню версия по ПО плеера. Если стоит 42-я, то еще можно поставить аудиофильскую, которая позволит читать аппарату любые ISO как с жесткого, так и по сети.

Serg_E

Орро вролне может справиться с ролью источника где комп послужит в роли накопителя с музыкой. Попробуйте вариант, предложенный Alex. Не забудьте установить программу на свой телефон или планшет, где сможете управлять контентом. Очень удобно. Насчет sacd не уверен. Зависит от прошивки. Возможно придётся писать образы на dvd диски, их будите проигрывать как sacd. Второй вариант перекодирывать обрпзы в dff или dsf файлы. Тогда по сети без проблем сможете слушать.

Swetoch @Serg_E

Спасибо! Записывал я образы на DVD ничего не получается программа пишет прожиг был успешен,а на диске пусто.Подскажите кокой программой перекодировать iso в dff dsf

Swetoch @Rodomir

Именно этой программой и писал, нажимал в проге запись образа на диск добавлял образ и нажимал прожиг. Может я неправильно что-то сделал?

BigD @Swetoch

Перекодировать sacd iso можно двумя программами:

Sonore Iso2dsd конвертация в dsf и Weiss Saracon

Если речь идет о записи DVD audio, то нужно пользоваться UltraIso

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.