Ресивер + фонокорректор, вопрос соединения "земли"! • Stereo.ru
Вопрос Slayeryerihon 10

Ресивер + фонокорректор, вопрос соединения "земли"!

Имеется:ресивер Yamaha RX-V 371, фонокорректор Vincent PHO 220, кабель InAkustik premium phono с проводом заземления(вертушка Nottingham analogue studio spacedeck) !

Требуется:Ваше мнение о соединении ресивера с фонокорректором, влияние на вертушку, качество звука, эксперимент то не завершён!

Ответы

Rodomir
Ресивер + фонокорректор, вопрос соединения "земли"!

А зачем земля между фонокорректором и ресивером???

Земля нужна при соединении вертушки с фонокорректором, в данном случае уходит рокот!

Ваше мнение о соединении ресивера с фонокорректором, влияние на вертушку, качество звука, эксперимент то не завершён!

Соединение обычным rca кабелем, иного не дано, разве что когда есть баланс...

Влияния ресивера на вертушку быть не может в принципе, поскольку подобная связь не существует... влияние на звук есть, но это даже не влияние, а просто характер звука ресивера!

Alex

Я согласен с уважаемым Вадимом, как то не вяжется вертушка высокого класса и меганачальный AV ресивер, да и фонокорректора Vincent PHO-220 в природе нет.

А в остальном, уважаемый Rodomir все верно разъяснил.

Slayeryerihon

Ответы по порядку:изначально ресивер брал для ДК(вертушка в этот проект не попадала), после некоторых событий (увольнения, приёма на др.работу,повышения по службе) приобрёл вертушку (вопрос покупки лампового усилителя ещё предстоит решить)

Опечатка действительно закралась (PHO 200,просто раньше набирал другу магазин Эл.инструмента 220 вольт, не проследил за печатанием, вот и вылезла эта цифра)

Кабель приобрёл позднее, (да и вопрос заземления фонокорректора открыт, на нем нет строго выделенного заземляющего провода от вилки, стоит обычный выпрямитель (блок питания), что такое глухозаземленная нейтраль, и отдельная система заземления объяснять долго)


french_alex @Slayeryerihon

Ответ дилетанта - фонокорректор заземлять особо и не нужно. Обычный выпрямитель - трансформаторный блок питания - обеспечивает развязку цепей от сети питания. А заземление нужно для обеспечения общей точки "земли" экранов сигнальных цепей. У проигрывателя может быть несколько точек - тонарм, фонокабель, и т.д. Все это одной точкой соединяется с "землёй" фонокорректора

Alex @Slayeryerihon

Клемма "заземления" в фонокорректоре не предназначена для соединения с "заземлением" питающего кабеля. Она предназначена для соединения земляной шины винилового проигрывателя с фонокорректором. В некоторых виниловых проигрывателях имеется такая клемма, а в некоторых отсутствует.

Slayeryerihon

Есть ещё один вопрос!

Остаётся кабель InAkustik premium phono, с проводом заземления,если его использовать для соединения фонокорректора с усилителем, Ваше мнение?

Wadim @Slayeryerihon

Нет причин для возражений. Учитывайте направление кабеля, если оно указано, а землю провод земли можно не использовать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.