Помогите выбрать акустику. • Stereo.ru
Вопрос Dago 13

Помогите выбрать акустику.

Здравствуйте.

Помогите с выбором. Усилмтель Yamaha rx v675. На данный момент у меня стоят как фронтальные - Yamaha ns 50f (других - тыл, саб, итд.пока нет). Предлогают Yamaha ns f160 вместе с sw216 сабуфером за приемлемую цену. Подумал если взять 50f в тыл установить а f160 во фронт?

Подскажите f160 на много лучше звучат? И есть ли между ними существенная разница.

С характеристиками в интернете ознакомился. Интересует мнение продвинутых......

Ответы

Alex

Зачем дважды Вы хотите наступить на те же грабли?))) Ну, не надо ставить к Ямаховскому ресивру Ямаховские АС-слишком сухой звук получается, с налетом синтетики.

С ресиверами Ямаха будут отлично звучать Мagnat Tempus 55 или 77 на фронт и по кругу, из англичан более компактные напольные Акустик Энерджи из 100 серии 109-фронт, 100 на тыл и центральный канал.

Ямаха прекрасно звучит с "бумагой" на НЧ динамиках и отвратильно с "железными" и "керамическими" драйверами...

KvaK @Alex

Присоединяюсь к ответу. На ресивере Yamaha RX-V583 динамики Yamaha Yamaha NS-6490 звучали очень сухо, без баса, без задора. В итоге переехали в тыл, так как даже как верхние surround оказались суховаты. А вот с большими напольниками Magnat MS 2002, и даже с маленькими полочниками Magnat 200 дела обстоят намного лучше.

Dago @Alex

Здравствуйте.

Спасибо за совет.

Ни 55 ни 77 в моем городе нет.

Что можете сказать про эти?

Magnat Vector 2733 Black

Magnat Monitor Supreme 215

Помещение 30 кв.м.

Dago @DmitriyD

Согласен будем искать.

Простите за назойливость...

На всякий..... спрошу....

И все же фронтальные колонки vector 207, что входят в комплект 2733 по параметрам практически ни чем не отличаются от 77.

Только диапазон воспроизводимых частот у

77 - 22-45000Гц

207- 22-55000Гц

Частота крассовер

77 - 320гц - 33кГц

207- 330гц-32кГц

Если не сложно дайте пожалуйста более мотивированный ответ.

DmitriyD @Dago

P.S. 77-е Tempus могут быть великоваты (в зависимости от площади). При площади комнаты менее 30 кв.м. я бы ориентировался на фронтальные 55-е.

Therion @Dago

да пора уже забыть про Пульт с Аудиоманией с их конскими ценами. На распродажах сливают , в основном , витринные экземпляры, которые по несколько месяцев стоят в демо залах. По сути -это б/у. На авито полно продавцов, у которых цены значительно дешевле

mexkb @Dago

Несколько месяцев в демо-зале это ни очень страшно в случае приличной скидки, да и распродавать могут просто залежи на складе, на которые не пришелся спрос. Например, купить Vincent SA-31 MK со скидкой 45% на Avito не получится. И это скорее всего как раз складской, т.к. в салоне я его не видел (хотя могу ошибаться). Просто не популярная модель, хотя отзывы за рубежом вполне себе, а уж за половину от номинальной стоимости тем более.

Ishkur
да пора уже забыть про Пульт с Аудиоманией с их конскими ценами. На авито полно продавцов, у которых цены значительно дешевле

Скажите, отправит вам ваш продавец с Авито усилок или плеер и т.п. с оплатой "по факту", т.е. при получении, да еще и с бесплатной доставкой? А вот Пульт мне так отправил недавно BD плеер ( отправили СДЭКОМ). И я абсолютно не волновался, как он там доедет, не разобьют ли, не помнут ли и т.п., поскольку товар на момент отправки еще не оплатил. Ну и гарантию еще никто не отменял, а продавца с Авито где искать в случае гарантийного случая?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.