Удастся ли улучшить звук? • Stereo.ru
Вопрос Ilskiy 16

Удастся ли улучшить звук?

усилитель радиотехника у-101hi-fi колонки s-30 ,джаз устраивает а металл идёнт каша из средних частот гулкая, высокие и низкие как будто задвинуты на второй план(это по моим ощущениям). Исправит ли ситуацию скажем покупка такого цапа Lite DAC-AH (8xTDA1543) или тут замена усилителя нужна? А может стоит купитьиусилитель для наушников/цап все в одном и использовать как предусилитель?Или колонки для такой музыки не предназначены?

Спасибо.

Ответы

dead_rat

Боюсь, у Вас все компоненты системы одного уровня и ни один из них для сложной музыки не подходит.

Или менять целиком или не париться

AlexSalnikoff

Вы же Denon d-m40 хотели приобретать если не ошибаюсь? Вам написали за него положительные ответы, и дали дельные советы. С вашими компонентами ЦАП если и улучшит звук, то не существенно. По моему мнению ваша рухл отжившая своё техника полностью нуждается в замене.

Jerob

Смените сч/нч динамики в колонках на какие нибудь более музыкальные. Заводские способны играть только низкий бас. Ящик изнутри оклейте ватином.

Ilskiy

to AkexSalnikoff да собирался,сейчас еще возникли мысли,я потом запилю пост с вопросами еще как сформулирую) вобщем про свою систему я понял,буду еще думать про варианты

Alex @Ilskiy

ЕСмотрите внимательно параметры лота! Данный аппарат произведён для Японии и расчитан на напряжение питания 100V . Для нашей сети с напряжением 230V Вам потребуется мощный понижающий трансформатор , который по сумме может обойтись дороже самого усилителя.

french_alex

ЦАП усилитель не исправит. ЦАП может изменить характер источника. А что у вас в качестве источника - нет информации. Опять же, S-30 разновидностей было, как минимум, три.

а вы тот металл, который вы слушаете, был случай, чтобы слышали, что хорошо звучит без каши? чтобы именно этот же материал и с этого же носителя? а то, может, они там в студии каши понаделали просто, исключен вариант?

Ilskiy

Всем спасибо за ответы,буду менять постепенно все,так что еще буду потом спрашивать Ваше мнение и советы.

Ilskiy

P.S. to French_alex источник плеер сони дискмен или тв приставка,с нее по оптике flack на маленький цап-переходник на тюльпаны и оттуда на усь

Bbhob
джаз устраивает а металл идёнт каша из средних частот гулкая, высокие и низкие как будто задвинуты на второй план... колонки для такой музыки не предназначены.


1) Фонограммы джаза очень простая для воспроизведения музыка. Любимая у продавцов техники.;)

2) Металл крайне сложная. Наверно максимально

3) СНЧ головки на S30 дают на сложном сигнале целый букет интермодуляционных искажений, как и большинство советских картонок. Это прикольно когда мурлыкают что-то относительно простое.

4) За гул отвечает НЧ динамик и настройки фазоинвертора. Добротность там как у церковного колокола. Оттуда и гул.

5) У радиотехники у101 мощность 20ватт, для тугих s-30 их просто недостаточно, и усилитель быстро уходит в искажения

5) Искажения от цапа, даже самого паршивого, встроенного в старую мобилку нокия, ну например, никак себя не покажут из под трэша и угара выдаваемого колонками и усилителем


Я переделывал S-30. Там надо менять ВЧ динамик, и делать нормальный кроссовер, переделывать ФИ или вообще отказываться от него. Но в результате либо бас в виде гула, либо нижнего и среднего баса не будет совсем.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.