Hi-Fi для 18кв.м • Stereo.ru
Вопрос Dyn 18

Hi-Fi для 18кв.м

Хотелось бы узнать мнение экспертов.

Пытаюсь построить Hi-Fi систему в комнате 18кв с отличным стерео-звуком.

Слушаю совершенно разную музыку из разряда рок, электроника.

Бюджет 100 000р, может чуть больше. Из всех носителей, предпочитаю цифровые форматы (FLAC и подобные).

Остановился на такой подборке:

1. Усилитель Denon PMA-720AE Подозрительно не дорогой из всех компонентов системы...

2. Источник Denon DNP-730AE

3. Акустика Heco Music Style 900 Далеко ли от стены нужно ставить, там же 2 фазоинвертора на тыльной стороне?

Может разумнее поменять усилитель на Marantz PM6005...

И ещё не могу разобраться с кабелями для акустики, по идее нужен bi-wiring. Какие варианты можете предложить чтобы не запороть звук? И с межблочником не могу определиться.

Нужен ли сетевой фильтр для защиты и выравнивания напряжение от сети?

Другими словами, хотелось бы, чтобы в системе не было узких мест.

Заранее спасибо

Ответы

Vladimirr

Имхо, Music Style 500 будет вполне достаточно и для 18м2, и для 720го денона (и маранц 6005 ничем не лучше в смысле мощности, скорее наоборот, у меня, по крайней мере, усь 6002 иногда уходил в клиппинг с elac fs108.2, а за 710м деноном таких приколов, правда с другими АС, не замечал).

Alex

720.й Denon, на мой взгляд более нейтральный и универсальный в плане воспроизведения различных музыкальных стилей усилитель. Для этого аппарата 900-е Хеком - перебор., перегружать усилитель не стоит и в 18м оптимальными будут 500-еХеко, хотя, Денон прекрасно сочетается с АС других брендов. Он не плохо играет с Кентон, Монитор Аудио, Акустик Энерджи, Q акустик, так что зацикливаться на одних только Хеко не стоит...

Dyn @Dyn

Чтобы сравнить две колонки разных моделей, нужно подключить одну на левый канал, вторую на правый?

Vladimirr @Dyn

Разница: 500-2,5полосы, 900-3полосы+1НЧ-динамик+больше габариты по высоте(выше расположен ВЧ-динамик)+соотв. лучше подходят для более крупных помещений. Ну и разная нагрузка на усилитель, 500-полегче.

чтобы сравнить, поочередно обе пары надо подключать, а не одну на лево, другую на право.

Dyn @Vladimirr

Ага, я так понял, номинальная мощность колонок для Denon не должна превышать 150Вт (как у Heco 500). 170Вт (для тяжеленных Heco 900) это уже перебор усилителя 85Вт.

Vladimirr @Vladimirr

я не слышал Хико вообще, тут надо скорее здравым смыслом руководствоваться, для 18м2 900 будут избыточны, и как нагрузка для 720 денона тоже

ссылка

почитайте, и посмотрите с какой техникой использовались, 900 конечно поменьше, но, тем не менее, подумайте сами, какая электроника из денон им лучше подойдет...

Leo

canton согласен для рока и электроники подходит , и будет интереснее чем хеко , хотя последние для этих жанров тоже не плохи. По усилителям для этих стилей смотрите nad или xindak .denon а уж тем более marantz не надо .

Vladimirr

Можно рассмотреть Nad C356BEE DAC(с модулем DAC 2) как альтернативный вариант парочке Denon 720+730, сетевого стриминга не будет, комп в качестве источника, если конечно устраивает такой способ.

Jabez

Менять на Marantz стОит, если в планах стоИт слушать музыку определенного качества и богатства обертонов типа классики или джаза. Плотный звук не зайдёт.

Leo @Jabez

выскажу одно соображение . Если уж слушать джаз и классику (вопрос еще какую ) . Уж лучше брать гебрид или лампу , так что по моему разумению марантц вообще не понятно зачем нужен.

Jabez @Leo

Тогда вопрос, чем он хуже других не-ламповых ресиверов. По мне так конкретно модель, помянутая топикстартером, хоть и не фонтан, но в своем ценовом диапазоне точно по качеству не ниже аналогов. Разве что с некоторой ммм... спецификой по саунду.

Vladimirr @Dyn

Ну, допустим, мне межблочный Qed с Denon больше понравился, чем AudioQuest, потом и акустические Qed купил вместо тех недорогих, что были. Не надо преувеличивать значение проводов, скажем 100$ за межблочный кабель и 20$/1м за акустический будут даже с некоторым запасом для бюджетных Denon, можно и несколько дешевле.

Vladimirr @Dyn

Межблочник нормальный, про сечение даже и не думал никогда, как то не приходило в голову...

насчет акустического, надеюсь Вы понимаете, что бананы в кол-ве 16шт, как на картинке в приличную сумму обойдутся, посмотрите цену за 1шт, их еще ставить (если Airloc) надо с помощью спец. машинки, короче провода с такими разъемами это на заказ наверное и с учетом стоимости бананов, сами провода просятся поприличнее, а то как то бессмысленно получается.

если о разъемах речь не идет, лучше провода Qed Ruby Anniversary Evolution, или еще подороже какие

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.