В поисках проигрывателя CD. • Stereo.ru
Вопрос Expo 30

В поисках проигрывателя CD.

Уважаемые форумчане ! Подскажите, какой проигрыватель CD/SACD подошел бы наилучшим образом к усилителю Exposure 2010 S2 и акустике B&W CM 1 ?

Ответы

Expo @Serg_E

Примерно такой же как у усилителя 1400...1600 $, не дороже. Присматриваюсь к Arcam fmg 27 прослушать возможности нет.

Serg_E @Expo

Про Аркам ничего не могу сказать. Не слышал. В свое время слушал и мне понравилось Exposure XXII и 3010, но там нету SACD

Expo @Serg_E

Серию 3010 S2 слушал, звук вполне, но дороговат и страшно брать аппарат этой фирмы, понятно что, как говориться сняряд 2ы не падает в одну воронку...

BigD
С другой строны весьма приличный Burr Brown PCM1794 стоит в Arcam fmg 27, но там балансный выход играет заметно лучше rca.
Expo @BigD

К сожелению у моего усилителя только RCA, ОРРО думаю что проиграет чистым аудио аппаратам из за видеоцепей. К "Пионеру" предвзятое отношение ( может и зря ).

BigD
Expo! Из перечисленных выше приборов в предложении Stereovox, Oppo даже по RCA будет играть не хуже ( а стоит дешевле, если это для Вас существенно) - проверенно!
Expo @BigD

Читал отзывы про " ОРРО 103 и 105 " отличны в изображении, но чистый стерео на 4 ку, неплохо бы самому послушать, но щас с этим у нас проблема.

Katerina @Expo
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Уже писала об этом.

Брала домой на несколько дней 105, при прямом сравнении на CDDA его уделал Onkyo C7070 по аналогу, но картинка - просто взрыв башки!

Alex @Expo

Ваша интуиция подвела! Что бы ОРРО 105 заиграл наилучшим образом в CD на стерео и на SACD нужно в меню проделать ряд операций по отключению определённых второстепенных функций. Играет 105 на стерео выходе на уровне специализированных аппаратов CD SACD среднего класса. А ещё для улучшения качества звука рекомендуется установка последней версии аудиофильской прошивки .. На счёт звучания Кембридж Аудио я скажу так, что внутри Кембриджа это начинка от ОРРО, только вот в орро ставят цап на сабре, а в Кембридже неизменно ставят цап на волсфон. Лично мне, звуковой почерк цап на сабре нравится больше, звук подаётся в " тёплых" тонах, а тональный баланс не смещён на ВЧ, ка у волсфон, бас сабре подаёт глубже и " мягче"...Все таки ОРРО изначально разрабатывался для американского потребителя., а у них в почёте динамичный, масштабный, комфортный саунд..

В итоге звук 105 на много комфортнее для уха.

Все сказанное выше, это личная точка зрения.

А если посмотреть глубже, в устройство 105, то в сравнении схемотехника бюджетного CD плеера прмитивна. ОРРО 105 сделан намного серьёзнее и грамотнее, чем бюджетный плеер. Одно только раздельное питание цифровых и аналоговых схем дорогого стоит... А учитывая универсальность ОРРО и возможность воспроизведения SACD дисков и работы 105 в качестве видео и стриммплеера, то найти равную альтернативу по качеству звучания -очень не просто. А кто хочет из 105-й выжать в звуке по максимуму, то внешний DAC в ценовой категории от170-250 т р ему поможет добиться этого успеха..

mexkb @Expo

105 не слушал, но 103 по звуку с RCA играет на уровне начальных CD проигрывателей - очень ровно, но совсем не музыкально.

Vladimirr @Expo

и что вы от этого 752-го ждете???, это клон Оппо, ближе к 103, но с ЦАПом Wolfson

а вот Pioneer LX88 это уже прямой конкурент 105-му, несмотря на цены на нашем рынке (оппы у нас сильно переоценены)))

но вам я бы не советовал покупать БД-плеер для СД, если только в качестве транспорта + внешний ЦАП

Alex @Vladimirr

Владимир, Вы явно преувеличиваете, т к ОРРО в " полном фарше" у нас стоит ровно столько же, сколько он обойдётся в Америке Если его "сделать" там мультизонным и что бы он читал все " пиратские" файлы и диски.. Только гаранти на аппарат у нас не будет и будете летать в США и ремонтировать его там..))) если что..Да и сравнивать во многом Упрощенный 88 Пио с ОРРО-105 явно не стоит. Я сравнивал аппараты и по звуку и по картинке и Пио далеко до оррро по всем критериям.. Сравнивалось на проекторе JVC 7000...

Vladimirr @Alex

во многом упрощенный 88 Пио?, что вы имеете в виду, отсутствие цифровых входов и многоканального аналогового аудио выхода или пресловутой Дарби???

сабре вроде тот же, вес 13,4кг))), ну, то есть, я не буду утверждать, что 88й вообще ни в чем не уступает 105му, но и про разницу в цене забывать не надо)

имхо(если забыть про проектор), то я бы лучше деньги потратил на Пио LX58 + ЦАП на разницу в цене между Оппо-105 и 58-м, хотя получится или дешевле и попроще, или дороже, просто потому что ЦАПов с ценником около 80тыр негусто, тем самым, звук определялся бы ЦАПом, а Пио можно и поменять при необходимости, или выходе из строя, или по любой другой причине...

Alex @Alex

Владимир, а все в совокупности! Результат по качеству картинки , звука и по функциональной оснащенности ОРРО выглядит привлекательнее. Если ориентироваться на маркет, то цены у Пио-88 и ОРРО 105D - примерно равны. Кроме того, привод Пио более капризен к чтению не новых дисков, а порой пнекоторые он просто отказывается читать и это " фирменная" болячка Пионеровского привода. Я не говорю, что Пио на кардинально уступает ОРРО, но если учитывать некоторые фирменные особенности ОРРО, он на круг выходит с лучшим соотношением цена/ качество. И поверьте, мне блю-рей плееры от Пионер мне всегда очень нравились, просто на сегодня есть фирмы с более продвинутой начинкой и функционалом, который важен потенциальному пользователю.

Vladimirr @Alex

хм, цены (на пульте) на Пио 88 и Оппо 103 примерно равны (88 дешевле))), а 105й почти в 2 раза дороже 88го...

а про "фирменную" болячку Пионеровского привода как то не слышал раньше, дайте ссылку на инфу по этой "проблеме", если вас не затруднит.

ну а потенциального пользователя можно убедить много в чем, маркетинг и реклама творят чудеса)))

Alex @Alex

Сейчас, посмотрел на маркете цены на Пио-88 и если не брать левые интернет магазины, то стоит аппарат от 99990 до 109000 так что ценник соотносим с ОРРО-105D . И конечно, если считать "маркетингом" у 105 d полное отсутствие "региональной" защиты как по двд, так и по блю-рей , отдельного, полностью настраиваемого многоканального аналогово выхода,для работы аппарата в качестве АV процессора, а так же наличие 2-Х HDMI, входов и видео процессора Дарби, то надо брать Пио-88, он на 10руб. будет дешевле...и никакого тебе не нужного "маркетинга"))))

А про капризность транспорта у Пио ссылку дать не могу, это из личного опыта...

Alex @Alex

Забыл отметить ещё оду важную вещь, это обилие регулировок видео у ОРРО, что позволяет настроить аппарат под любой монитор и вкус владельца, собственно у Пио этих настроек не на много меньше... Вот ещё маленький плюс, недавно был случай с серьёзным перепадом сетевого напряжения питания в одной системе, так только видео тракт у 103 ОРРО "выжил" все остальное "погорело", включая активный HDMI кабель в видео тракте... Это то же можно отнести к "маркетингу")))

Vladimirr @Alex

ну да, последние 2 ваших поста как раз можно отнести к "рекламе и маркетингу", причем к не слишком добросовестному, потому что вы манипулируете реальными фактами (в борьбе с конкурентами) как вам выгодно)))

какие интернет магазины левые, пульт или SPL???, там 88й стоит 65-70тыр...

да, встречаются и другие цены, за 100-110, я бы Пио не купил конечно, выбрал бы 105й.

мультирегион, согласен, некоторым очень пригодится, но далеко не всем, по остальному функционалу, даже не знаю, вроде бы очевидно должно быть покупателю, что ему реально понадобится, а что нет, а 2 hdmi выхода и у Пионеров есть...

а про капризность транспорта у Пио, тоже из личного опыта, не замечал))))

я бы свои приоритеты расставил так: 103D, LX58,,, LX88, 105D, но это при условии, что рост цены в том же порядке находится, соответственно, меняются цены, меняется выбор, то есть 103, если он дороже 58го я бы не стал покупать, а с "другого конца", 88й выбрал бы только при условии существенной разницы в цене со 105.

Alex @Alex

Владимир, на маркете на 88 Пио есть ценник в 125рублей... А на счет всего остального я уже высказал свою точку зрения, в любом случае потенциальный покупатель сделает свои выводы, что лучше приобрести ОРРО или Пио...)))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.