Помогите узнать про Sony STR-D1090 Dolby Pro Logic AM/FM receiver. • Stereo.ru
Вопрос gitergis 2

Помогите узнать про Sony STR-D1090 Dolby Pro Logic AM/FM receiver.

Добрый день.

Мне отдали Sony STR-D1090 Dolby Pro Logic AM/FM receiver. Скачал инструкцию на него (pdf), но она на английском с которым я не очень.

1. Что за входы PHONO (наверное микрофон), DAT, TAPE1 (наверное видеомагнитофон).

2. Можно так сделать: с выхода видеомагнитофона Samsung SVR-260 подать на вход IN A/V "панели VIDEO 1" и с выхода этой "панели VIDEO 1" OUT A/V подать на вход IN A/V AverTV Hybrid Ultra USB, а с AverTV на компьютер для записи видеокасеты.

Видеокасета со свадьбой старая (17 лет) я пробовал оцифровать, с выхода видеомагнитофона Samsung SVR-260 подать на вход IN A/V AverTV Hybrid Ultra USB, а с AverTV на компьютер для записи в MPEG-2. Качество такой записи не очень качетвенная, а с помощью Sony STR-D1090 думаю улучшить качество оцифрованного видео с касеты, да и звук на видеокасете с шумами.

Ответы

Wadim

1 - PHONO - вход фонокорректора для подключения проигрывателя винила, рядом гайка для земли, DAT - вход (и выход на запись) для магнитофона, TAPE1 - вход (и выход на запись) для магнитофона.

Рес ничего не преобразует с видео, что подадите на него, то и получите - нет улучшения.

gitergis

Спасибо за ответ.

Вобщем я понял что Sony STR-D1090 можно использовать как домашний кинотеатр при хорошем входном видеосигнале и соответствующей аккустической системе.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.