Onkyo tx-nr 737 какие напольные колонки лучше купить? • Stereo.ru
Вопрос Fad1979 75

Onkyo tx-nr 737 какие напольные колонки лучше купить?

Комната 20-25 кВ, слушаю всё подряд,смотрю фильмы,жена смотрит голос и всякие концерты,бюджет 60000-70000,да ещё нравится чёрный лак жене!подскажите пожалуйста,что мне купить?

Ответы

bluesevich

Focal Chorus 716-67900/HECO Aurora 700 - 59900/Boston Acoustics A360 - 54990/Canton Chrono 517 - 75990.

Расположил по убыванию. В смысле нравится/не очень.



bluesevich @Fad1979

Если честно( это лично моё мнение) Magnat даже за бренд не считаю. Вроде тоже немцы, но всё, что они выпускают вызывает желание сразу же выключить это безобразие.

Fad1979

у меня были до этого monitor audio dronze bx5 мне нравились но баса маловато и звонкие очень продал вчера вот теперь замену выбираю

Fad1979

да ещё хотел спросить ,чувствительность колонок должна быть какая для моего ресивера,наверно больше 90 дБ

Fad1979

Мне кажется подойдут из всего вашего списка heco ,как вы думаете?

Вот только фазоинверторы у них два и они сзади -это на каком расстоянии их нужно поставить от стены?

bluesevich @Fad1979

по учебникам 30-60 см от стен. По практике - как Вам будет угодно. Нужно слушать самому и выбирать место соответственно предпочтениям.

Oceanco @Fad1979

Элак крутые, но они сильно за сотку будут, у меня маленькие полочные elac bs 192 в 18кв м. Элаки долго прогреваются, слушать плохие записи невозможно, скажем так звук острый, с холодком на грани комфорта (на любителя). В вашем бюджете в лаке только ямаха

AlexPlay @Fad1979

Видимо NS-F500 или NS-F700 сам использую вторые, высокочастотник

металлический так что верха могут показаться резкими, тем более с onkyo.

ЗЫ Из личного опыта советую взять белого цвета, чёрные сильно царапаются((

Fad1979

В авито нашёл Elac fs 247.2 -85000 и Elac FS247.3 95000 мне и жене очень нравятся как выдумаете ресивер потянет?

Artem_Audiomania @Fad1979

Elac + Onkyo вполне нормальное сочетание. Правда, мы обычно ставили с ресиверами Onkyo постарше, но, думаю, качество звука вас устроит - Elac, как мне кажется, все же получше рассматриваемых выше вариантов. Они неплохо звучат, да и внешне хороши.

Oceanco

Рекомендовать сложно, одни ставят в 20кв м два саба, одному достаточно полочников. Лучше мучить консультантов представителей onkyo или менеджеров салонов, там и опыт прослушки и инсталляции может кто делал на таком же ресивере. Посмотрите в сторону Dali, делают тщательно и для людей, не капризны, звучат комфортно и сладко, как раз для программы голос

Oceanco @Fad1979

Opticon классом выше и собирается в Дании + имеет ленточный твитер на mp3 файлах плохо сжатых на духовых и пианино возможна синтетика. Имеет две пары клейм, можно будет попробовать подключение верхние или нижние или би-вайринг. кабель желательно сечение 4мм. В ютубе много роликов с Dali акустика этой фирмы очень популярна плохие отзывы редкость. Вся акустика Dali имеет легкий подъем на вч, но без рези и циканья,

Alex @Fad1979

Если выбирать AC от датчан Dali, то Opticon по звучанию намного интереснее Zenzor, учитывая мощностные данные Вашего Онкио и его класс,то Оптикон-5 на фронт будут оптимальным выбором.

Oceanco @Fad1979

Вся современная акустика в вашем бюджете с подъемом в вч. более ватные cabasse и focal chorus в первом сообщение я написал берите любую, у вас киношный ресивер где больше половины его стоимости функции для кино. Дали будут звучать так же и с дэнон и с маранцем. Звоните в салон дергайте менеджеров

bluesevich

Вобщем, как всегда... Каждый хвалит то, что ему нравится и минусует, если о его любимой аппаратуре высказались нелицеприятно. Слушать будете Вы, а не кто-то другой. Поэтому всё же лучше послушать хотя бы пару вариантов. Поговорите с друзьями, знакомыми. Съездите к ним домой, послушайте. Только так формируется ЛИЧНОЕ мнение. Вот купите что-то по совету форумчан не глядя, не понравится, и будете проклинать и себя и того ,кто посоветовал. Лично у меня все покупки хоть и были спонтанными ,но достаточно хорошо представлял себе звуковой почерк каждого аппарата.

В любом случае удачи Вам в нелёгком выборе.

Fad1979 @Oceanco

спасибо точно нужно брать ресивер и ехать слушать,так не разберёшься,но у них там помещение другое и больше!но попробую ,так ещё не выбирал колонки,потом отпишу если выберу ,спасибо вам за Советы!

Oceanco @Fad1979

Возьмите с собой записи с духовыми, тарелками и пианино, какой-нибудь реп с басами, вокальные партии. Послушайте, чтоб не было песка и тщщщ тццц на высоких, чтоб не гудел бас. Почитайте инструкцию ресивера, какие там есть у вас настройки и улучшайзеры для стерео (к примеру функция Direct). Хорошие кабели. Постарайтесь, чтоб поставили колонки поближе к стене, как у вас будут стоять дома. При первом включение погоняйте связку на малой громкости (я часто слушаю поздно вечером и хорошо когда слышно все звуки на малой громкости), отойдите в сторону от колонок посмотрите как рассеивает твитер, Пробуйте подключать кабели к нижним клемам и к вернем. Постарайтесь послушать с Элаками и Дали, после МА прирост будет серьезный. Удачи в выборе!

bluesevich @Oceanco

В Медиамаркт со своим усилителем..?!! Да у них если прикоснёшься к чему-сразу манагер бежит(ничего не повредилось?), приходится ему бедному рассказывать закон о торговле, блин!

Fad1979

звонил в pult.ru говорят dali zinzor7 подойдёт и Центральный канал Dali Fazon Mikro Vokal black говорят можно приехать и они подключат к аналогичному ресиверу!думаю в выходные поехать

Fad1979

посмотрев видео топ 5 колонок, но так и не понял какие лучше ! Получает все они не плохие! Какие же будут хорошо играть с моим ресивером?

Serg_E @Fad1979

Они все будут играть по разному. Поэтому лучше послушать. Какой вы хотите звук получить, только вы знаете. Можно ведь хорошие АС, но звук вам не понравится. Или может разочаровать со временем.

Oceanco

Эти дали уже винтаж не представляющие никакой ценности за 50 000р с окислеными внутри проводами. Что же вы скромничаете, просите сотрудников пульт ру как минимум подключить три пары разных колонок для сравнения, чуть понаглей) у них там стоит выбор, могут и привезти под заказ на прослушивание. Ну и за скидку новогоднюю можно настоять) Очень Вам повезет если встретите там Михаила Ширшова. У дали с басом все нормально, просто из-за подъема вч он не так выражен и он быстрый. Неправильно настроенный бас или его переизбыток очень утомляет и создает дискомфорт при прослушивание. Модель zensor самая начальная у фирмы Dali некий эконом вариант. Т.к старый модельный ряд у многих производителей сейчас уценен, что-то подберете и симпатичное глазу и уху.

Fad1979 @Fad1979

всё купил Dali opticon 6 ,мои впечатления !!!!!!!!!!!!!!!!!это не колонки это чудо , жена тоже в полном восторге! Колонки класс мягенькие и басс есть но он своеобразный, сцена такая сураундов и центральной колонки не нужно!куда бы ты не пошёл в комнате звук одинаковый вот это меня порозило! Я услышал столько новых звуков и середина и высокие всё очень класс!!!ресивер тянет отлично ,а боялся что нужно ниже уровнем колонки!фильмы тоже супер класс !!! Вообщем спасибо ребят,что посоветовали мне Dali с ними даже как -то взрослеешь в плане музыки не хочется слушать дерьмо!!мне очень понравились колонки , это я их ещё не настраивал.сделаю фото потом,спасибо всем!!!!!а MA bx5 которые у меня были ,если сравнить с этими -это небо и земля можно МА назвать пластиковыми тумбами не то я слушал !!!!!!!!!!!!!!!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.