Chromecast Audio + недорогой Hi FI • Stereo.ru
Вопрос bapah1 3

Chromecast Audio + недорогой Hi FI

Дома стоит колонка Google Home + Chromecast Audio. Хочу собрать недорогой Hi Fi по воздуху, с управлением голосом.

Посоветуйте полочную акустику + усилитель, если источником будет выступать Chromecast Audio(Измерения(на английском) Часть1: http://archimago.blogspot.ru/2016/02/measurements-google-chromecast-audio.html#more Часть2: http://archimago.blogspot.ru/2016/02/measurements-google-chromecast-audio_27.html ).

Общий бюджет 60к. Можно б/у. Помещение 10 квадратов. Между рабочим столом и стеной 1,5 метра. Слушаю 95% времени метал, рок. Воспроизводиться будет из google play music (mp3, с постоянным битрейтом, 320 Кбит/с).


Сразу скажу, что новичок в этой теме, буду благодарен если посоветуете и разложите все по полочкам.Полазив по сомнительным топам и почитав форумы, из акустики сейчас нашел следующие варианты:

Bowers & Wilkins 685 S2

DALI Zensor 3

Polk Audio RTi A1

DALI Zensor 1

Wharfedale Diamond 220

Ответы

french_alex

Могу предположить, что энтузиазма советчиков вы не увидите. В условиях задачи вы ставите в первичный приоритет удобство управления, использования и простоту контента. Думаю, что тут мало людей, кто использует Chromecast Audio в качестве источника. Могу предположить, что даже ни одного. Если добавить ещё опцию прослушивания мр3, то круг ещё сузится. Я вот, например, мр3 слушаю либо спиной в фоновом режиме, либо в наушниках. Для фонового прослушивания вам отлично подойдёт Hi-Fi минисистема известных производителей, или активная стереопара. Их тоже тут немало обсуждали. Опять же, форум тут непрофильный по этим вопросам. Обсуждение быстро затухает, так как опыта у людей по современным штучкам не много. Тут публика, в основной массе, постарше - CD, винил, домашние аудиотеки на NAS, Hi-Fi подписки на TIdal и всё такое )))

bapah1

А если отбросить, что источником выступает Chromecast (как я понял по тестам, он неплох).
Может кто-то посоветовать, что то подходящее по остальным параметрам. Или ссылку кинуть. Заранее спасибо)

Pilgrim

Вряд-ли сильно помогу, так как ГуглАудио прошло мимо и предпочтение отдал Тайдл (из стрим сервисов), но то что знаю.

1. Моими первыми АС были как раз 685,и Цензор 3, Цензор 1 пару недель в промежутке между ними. Учитывая муз предпочтения последние два варианта можете вычеркивать, они не сыграют вам метал, даже в 320. Polk и WD не слышал.

2. Не совсем понял по размещению. 1,5м это расстояние от АС к точке прослушивания? Если так, 685 тоже сильно вряд-ли. Год с чем-то назад я подбирал АС на работу, изначально хотел держать на столе, а потом за ним на стойках. Перепробовал все 3 вышеуказанных варианта, из них только Цензор 1 хорошо играл в ближнем поле, но он не под ваши муз направления.

В данном бюджете и учитывая особенности подбора, я бы рассматривал варианты из активной ас. Раздельное решение за 60к это самые начальные варианты, которые будет не просто "связать" вместе и они очень вряд-ли отыграют сложные жанры. Активные мониторы более "всеядны" и заточены под ближнее поле, так же меньше шнуров и компонентов, что судя по всему в вашем варианте тоже плюс. Здесь есть те кто ими пользуется, возможно, подскажут больше.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.