Каким ресивером озвучить Heco victa prime 702 • Stereo.ru
Вопрос Stem72 16

Каким ресивером озвучить Heco victa prime 702

Прошу помощи знатоков, в выборе ав ресивера, для прослушивания разноплановой музыки и просмотров кинофильмов.

Акустику присмотрел Heco victa prime 702(29т.руб) опираясь на форумы и обзоры.

Помещение совмещенное, гостиная + кухня 32кв.м

Бюджет на ав ресивер 30-35т.р в крайнем случае 40т.р))

В магазине пульт.ру советовали посмотреть в сторону ямахи и онкио 5-6 серии, в мой бюджет не смог найти пока вариантов.


Ответы

wwworonin

Был владельцем этой акустики.Советовать ничего не берусь,просто опишу свои впечатления с разным усилением.Yamaha rxv357-Слабовато играли.Контроль баса слабый,при увеличении громкости сразу слышны искажения,звук в кашу превращается.Yamaha rxv600-какая то.Получше,но звук для меня был резковатый.Onkyo A9755-звук чистый стерильный,но басов как то маловато было.И при увеличении громкости казалось,что бас и средние/высокие не пропорционально увеличиваются.Harman Kardon HK980-больше всего понравился с этой акустикой.Звук динамичный,правда детальность поменьше,чем с онкио.Бас динамичный,глубокий.На высокой громкости тоже все хорошо.И ещё,Харман лучше всех играл так же на низкой громкости.

Сами колонки оставили хорошее впечатление по звуку,дизайну,правда их надо поменьше двигать с места на место,т.к. пленка на углах может начать отклеиваются.Продал меньше года назад за 15к.

P.S.Все впечатления описал только с музыкой.Фильмами не увлекаюсь

bluesevich

https://www.denon.ru/ru/produc...

Дороже Вашего бюджета, но можно попытаться найти предыдущую(2300) модель. И то, если будете использовать только фронт. Если планируете многоканал, то соответственно следует готовится к следущей модели по рангу.

Удачи в поисках своего звука.

mexkb @bluesevich
Бюджет на ав ресивер 30-35т.р в крайнем случае 40т.р))
Дороже Вашего бюджета

Я традиционно предложу взять на CU, 3400 за 39 или 2400 за 31. 5012 у нас стоит 86, совсем обалдели - 43, улыбка и взмах руки. Идешь в магазин, а ощущение, что тебя ограбили.

bluesevich @mexkb

Я не минусовал. Ссылка, кстати не на магазин, а на официальный сайт. Так что по поводу ценообразования не к дистрибьютору, а к производителю.

mexkb @bluesevich

Официальность сайта и указанные на нем цены не являются однозначным фактом непричастности дистрибьютора к ценообразованию (поправьте, если ошибаюсь). D&M имеет >30 региональных сайтов и я не думаю, что для всех этих стран компания сама устанавливает цены (разве что на родине и в США). 5011 в конце лета/начале осени стоил 59, со скидками 50 - у нас в России!!! 5012 тогда еще не появился на прилавках, это случилось уже ближе к зиме - при этом понятно, что модели одинаковые, а прогресс условный. Тем не менее разница за рубежом в цене составила 10%, а у нас больше 40% (если считать от 59) и это при том, что рубль укрепился!!! Я считаю это полным скотством, а ситуацию идиотской до безобразия - мало того, что в Германии можно два по цене нашего одного купить, даже из США с курьерской доставкой через посредника пригнать стоит дешевле. Я как бы ровно отношусь в целом к несоответствию цен там и здесь (меня никто не заставляет же покупать здесь), но некоторые случаи просто возмущают. У них стоило 39, стало 43 (+10% от предыдущей) - у нас стоило 59 (на 50% дороже, чем там), стало 86 (+46% от предыдущей, на 100% дороже, чем там). Это тупиковый путь.

По поводу минусов - могу с вами поделится. У меня недавно завелся почитатель, который начинает каждый день с того, что включает компьютер и тратит на меня свой лимит - он уже почти закончил снижать рейтинг всех моих вопросов и статей (вперемешку с постами). Конечно, я бы мог предпринять ответные меры и показать мелкому вредителю кузькину мать, но по-моему мнению это не то, ради чего мы все здесь собрались. Хотите - поставьте минус, от меня не убудет, на наши добрые отношения это никак не повлияет и уж тем более не нужно передо мной оправдываться, что это не вы.

bluesevich @mexkb

За хорошее отношение - спасибо! По поводу ценообразования... Долго исследовал этот вопрос, по дилетантски конечно, я не экономист. Не очень понял. Пришлось спрашивать друзей, кто там бывает. Так вот по моим сведениям тот же денон в Германии дороже, чем у нас. А цены на сайтах ниже, потому что без ндс. Та же ситуация и в штатах. Купить можно дешевле, дистрибьюторы там лояльней к скидкам, чем наши. Лично я в Праге нашёл единственный салон с хоть каким-то хайфаем, цены были процентов на двадцать выше наших.

Может я и не прав, но вот так у меня сложилось.

Stem72 @mexkb

Насколько безопасно заказывать в этом магазине вопрос и как с гарантией вопрос)

Цены конечно гораздо ниже тут, Denon AVR-X2400H с доставкой в Россию за 35т.р можно купить, на пульт.ру к примеру 48т.р он стоит.

wwworonin

Да,кстати.Если планируете поставить только пару колонок,то смотрите в сторону стереоусилителя,а не многоканального ресивера

Stem72

Бюджет увеличить вряд-ли удасться, на вторичке выбор совсем скудный.

Возможно нужно рассмотреть другую акустику и ресивер, под мой бюджет?

Что по советуете?

Усилитель не хочу так планирую смотреть кино и хотелось подключить на первое время ПК. К усилителю как я понимаю ещё много комплектующих нужно докупить, что бы получить полноценную систему.

Ishkur
Усилитель не хочу так планирую смотреть кино и хотелось подключить на первое время ПК.

Yamaha A-S501: мощный интегральный стереусилитель со встроенным ЦАП - подцепите к компу, на первое время хватит, дальше возьмете отдельный источник. А кино можно и в стерео посмотреть.

Stem72

В дальнейшем хотелось бы добавить центральный канал и тылы, кабеля уже выведены на тылы.

В данном усилителе только 2 канала усиления

Stem72

В дальнейшем хотелось бы добавить центральный канал и тылы, кабеля уже выведены на тылы.

В данном усилителе только 2 канала усиления.

Stem72

Заказал Denon avr-x2400h нашел за 41т.р + подарок от производителя denon heos 1hs2 по акции.

Надеюсь не разочарует)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.