усилитель между Teac nt 503 и Dynaudio excite x44 • Stereo.ru
Вопрос Romarioyo 6

усилитель между Teac nt 503 и Dynaudio excite x44

Правильно ли я понимаю, что сетевой плеер Teac nt 503 можно использовать как предварительный усилитель? Какое усиление поставить лучше в связку с этим плеером и акустикой Dynaudio excite x44?

Ответы

Simple

Привет коллега:)


Являюсь счастливым обладателем Х44. Могу порекомендовать Musical Fidelity M6si. У меня не хватило бюджета и взял MF5si. Три месяца, полет нормальный. Играет все шикарно, но Х44 любят «побольше дури» в усилительной части.


В любом случае поздравляю с покупкой - АС просто шикарные.

Alexpolax

Параметры моей комнаты практически совпадают. Планировал приобрести Х44, а Х32 переставить на тыл, центральный канал оставить Х22. В итоге решил взять Contour 60 и Contour 25C, Х32 представил на тыл. Cледом встал вопрос о замене усилителя. В итоге по двум независимым рекомендациям взял усилитель мощности ATI AT2007 (у меня многоканальная конфигурация системы). Конструктив усилителя предполагает конфигурации от 2 до 7 каналов на одной платформе, для 2-канального варианта очень привлекательная цена. Из отличительных особенностей: мощный трансформатор собственного производства, полностью балансная схема, отдельная плата на каждый канал, высокая скорость нарастания сигнала, низкий уровень шумов, высокий коэффициент демпфирования, мощность до 300Вт при 4ом. Очень доволен звуком: высокая детальность, объемная звуковая сцена по ширине и глубине с четкой локализацией источников звука, полный контроль над акустикой. Считаю, что у усилителей ATI отличное соотношение цена/качество. В Рунете и HI-FI/HI-END салонах фирму ATI практически не пиарят и отзывов практически нет. В настоящее время усилители серий AT2000 и AT3000 сняты с производства, но в России похоже распродают остатки (предполагаю, что можно получить хорошие скидки). Из производимых серий можно обратить внимание на AT4002, стоит дороже, но позиционируется как референсная серия. Если интересует фото и другие детали системы, могу направить в личку.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.