Усилитель для напольной акустики Yamaha NS-555 (до 20 т.р.): Denon PMA-720AE или Yamaha A-S201? • Stereo.ru
Вопрос AlexSh 15

Усилитель для напольной акустики Yamaha NS-555 (до 20 т.р.): Denon PMA-720AE или Yamaha A-S201?

Добрый день, подбираю усилитель для АС.

Начитался много отзывов и хороших и не очень про свою «любительскую» АС — Yamaha NS-555)) Очень много мнений и советов! Взял её для прослушивания в основном музыки! Источник — устройства "яблока".

Так как АС из разряда "не про", помогите советом с подбором приемлемого интегрального стереоусилителя. В ресивере нужды нет, да и судя по отзывам, усилитель считают лучшим выбором.

На данный момент стоит выбор между DENON PMA-720AE и Yamaha A-S201.. в категории около 20 т.р.

Многие советуют брать "фирму под фирму"... дайте дельный совет, буду очень благодарен!

Ответы

Alex

Для АС от Ямахи с их " железными" ВЧ динамиками надо подальше держаться от ярко играющих на ВЧ усилителей. Сами интегральных усилители Ямаха ( 300-Х ,500-Х и 700) линеек, вплоть до1000, 2000 линейки чрезмерно жесткие и яркие на ВЧ. Звук с Вашими АС будет, как металл по стеклу.

Тут, по характеру звучания надо что-то спокойное и уравновешенное, например Denon PMA-720 или NAD С-326 ВЕЕ. В данном случае НАД обеспечит даже более динамичный бас, чем усилитель от Денон

george @Alex

У Ямахи есть хорошие рояли,есть приличные клавишные,но слушать их твиттеры из алюминия, в сочетании с их усилителями-утомительно..

mexkb

Если смотрите на Yamaha, то посмотрите на A-S301 (в Мвидео за 20 сейчас, как раз цена Denon PMA-720) . Из этих двух Denon на мой взгляд интереснее. Учтите, что в Yamaha A-S201 нет выходов pre out.

bertier @Katerina

диаметрально противоположная точка зрения. Ямаха.

Лежу и слушаю ЩАС фирменный диск depeche mode - PTA. ( есть в моей коллекции и фирменные) . усилок ямаха 300, двд плеер ямаха 559, колонки радиотехника. Уж очень мне всё нравится. Художественно не опишу, но ямаха ямашит по полной.

IvanTerekhov @Wadim

Wadim, против данного ничего против не имею (у меня у самого он вспальне используется), но есть мнение, что на высокой громкости он звучит резковато на СЧ и не будет ли это подчеркиваться в связке с даннами АС? Не спора ради - просто интерсно услышать ваше мнение.

Wadim @IvanTerekhov

Я предложил 970 по причине его определенной мыльности и драйвости, способности работать со сложной нагрузкой (запас по энерговооруженности), хотя с 555 последнее может и не пригодится. К 555 довольно сложно подобрать усиление, чтобы не обнажить недостатки, которых довольно много - это ведь театральная АС. Рассматривать связку 970+555 для серьезного прослушивания нереально и больше в этом виновата именно АС. Но данная связка на слух мной воспринималась как сбалансированная.

IvanTerekhov

Как вы планируете подключать "яблочные" устройства к усилителю? У вас есть отдельный ЦАП (цыфроаналоговый преобразователь), т.к. с выхода для наушников вы от них не добьетесь качесвенного звука. Если у вас уже есть отдельный ЦАП, то задача упрощается нужно просто найти стерео усилитель без ЦАП, а если нет то нужно искать либо услитель со встроенным ЦАП или усилитель и отдельный ЦАП, мне кажется, что второй вариант предпочтительной по качеству звука, но будет дороже.

nixon

Являлся обладателем данной акустики! Полностью соглашусь с мнением Алекса! Играли у меня с усилителем NAD 326.Очень хорошее сочетание.Есть жёсткость в данных АС,с которой хорошо справляется NAD,добавляя пластичности и стройности на ВЧ\СЧ диапазоне.Так же хорошо добавляет жирка в басе.Можете смело брать!

infinity

денон 720ае или над 326 - если выбор только этим ограничен. Ямаха 300, уже на 11-12 часов ручки громкости не звук - а "ор" от искажений. 326 попредпочтительнее, но он наверное дороже. Раньше так было. Денон 720 -10-11 тр стоил , а над 326 - 15-16тр был.

WalterWhite

У меня такие же колонки в паре с тылами ямаха и центром не могу подобрать норм ресивер, чтоб раскачать систему, что можете посоветовать???

igal

У меня усил Ямаха А-S501.

Нету даже отдаленного намека на жесткость или "выпячивания" высоких.

Да миду нехватает мяса. Да бас немного гулкий. Да на быстрых и насыщеных партиях есть легкий спад четкости и порядка. Но это все потому что это Бюджетный усил..!

Другое дело если сами АС несбалансированны. Тогда надо подбирать усил с откатом на ВЧ.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.