помогите выбрать колонки 5,1 или 7,1 ,ресивер пионер 922к • Stereo.ru
Вопрос nik24 31

помогите выбрать колонки 5,1 или 7,1 ,ресивер пионер 922к

ресивер пионер 922 ,помогите выбрать колонки 5,1 или 7,1,зал 80 м2 ,свой дом 2и свет объем большой для кино и музыки,баланс примерно 100 тр ,манагерам просьба не писать

Ответы

Leo

80 это большой объем - а бюджет крайне мал/

На мой взгляд варианта два . или cervin vega - подбирать комплект , или dynavoice dynamite 10 на их базе комплект делать.

Но с сабом в 100 тыс вы не уложитесь .

Alex

В данной ситуации можно провести параллель с автомобилями...У Вас есть в наличие Камаз (зал 80 м) и моторчик для мопеда(ресивер Пионер 922), который Вы хотите приладить к этой машине и при это думаете, что Камаз сможет поехать со скоростью 100км/ч с разгоном до сотни за 5сек и комфортностью Мерседеса S класса...Простите, но такое может быть только в сказке или во сне...

Leo

не на фаэтоне - какой нафиг пассат . :)

Моя ошибка не посмотрел что за пионэр . Это точно подопечный сдохнет на первом же семейном празднике :) ешо и твиттеры фронтов за собой в могилу утащит с приятным таким дымком .

Это без шуток .

viva

Leo, у меня вообще впечатление, что кто то тролит, что не вопрос, то или пентхауз или дворец, а бюджет, как у ... или впечатление, что бюджет состоит из экономии 98 на 95 при одной заправке каена турбо

Leo

ну тогда я вам написал выше акустику . но вот ваш ресивер слабоват для такого зала . нужен ватт 180-200 на канал.

viva

В Вашем случае никакой разницы, что покупать нет, купите то, что лучше подходит по дизайну, хеко предпочтительней - у них вч динамики самые живучие из этих вариантов

nik24

пусть помещение будет маленьким примерно 20 м2. мне нужен мягкий бас хорошие твиттеры

Katerina @nik24

Так какая же площадь 80 или 20 м? Вы опридилитесь, а то от этого очень многое зависит. В 20 м можно уложится с вашим бюджетом.

nik24

все остальное можно настроить эквалайзером

в 90 годах подбирали акустику чтоб мягче играла 1 к 2 . тоб 50 ус и 100 акустика. сейчас что изменилось в музыке.

сейчас хорошие эксперты есть на форуме или одни манагеры

Katerina @nik24

Обратите внимание на комплект Heco Victa Prime (фронт 702 + тыл 302 + центр 102 + саб 252). У меня такой комплект озвучивает примерно 50 м. Я не очень требовательна к киношному звуку, так что меня всё устраивает.

Serg_E @nik24

насчет эквалайзера это вы круто. Я тут усилитель продавал, ну подключил все для демонстрации. Приехал человек, думал оценит, а он сразу "где говорит у него входы для подключения" я "вы послушайте" а он "да типо нормально кажись, я эквалайзером все как надо сделаю, у меня говорит 8 колонок по углам развешано, чтоб круто было, а усилитель сгорел, вот типа срочно замена нужна!" Попытался я ему про сопротивление, да про сцену объяснить, но вижу толку нет. Уверен человек что знает как должно быть. Забрал усилитель и ушел... надеюсь сразу не спалит. Вот не продал бы, если выяснил все заранее, но как то не получилось поговорить перед продажей. Так вот я не манагер, но эквалайзером можно скорее все испортить и спалить, а не исправить или настроить.

Katerina @Serg_E
Так вот я не манагер, но эквалайзером можно испортить и спалить, а не исправить.

И я не манагер, точнее манагер, но продаю не аудиотехнику. :)

На счёт спалить, ну не знаю, разве что на придельных громкостях или при задраных на максимум полосах эквалайзера. А вот на счёт испортить - согласна полностью.

Leo @Katerina

Катя если вешать на усилок 4 пары не пойми чего , с непойми каким импедансом - то очень даже можно спалить :-)

Katerina @Leo

Не спорю.

Но предложенные мной Викта Прайм по импедансу далеко не худший вариант, а по чуйке, так вообще отличный.

Leo

а вообще менеджер это управляющий . А то что у нас этим словом называют :-) это продавцы обыкновенные . Техникум торговли им в помощь .

:-) :-) :-) :-) :-) а то у нас куда не кинь - все менеджеры , а если ты владелец трех палаток - это уже КОНЦЕРН! И визитку с вензелями !

Katerina @Leo
а вообще менеджер это управляющий . А то что у нас этим словом называют :-) это продавцы обыкновенные

Если уж на то пошло, то я как раз и управляющая, точнее, у меня свой магазин. А своих "менеджеров" у нас в коллективе принято называть консультантами-продавцами.

Повторюсь, продаём не технику.

Leo

Катя ну насчет вас я не сомневался . Человек который сам занимается бизнесом всегда знает что есть что .

viva

Я постоянно сталкиваюсь с вопросом, какой мне купить ресивер. Отвечаю- любой, но если площадь помещения больше 25 метров, то ресивер не дешевле 100000 и тут начинается, а вот у этого за 30000 характеристики такие же и функционал тоже, а лишний вход мне не нужен, это из за него проклятого переплата и т.д. Вдаваться в технические описагния почему за 100 лучше смысла понятно нет, здесь хоть камаз хоть запарожец и мопед все равно не объяснишь. Люди считают себя умней маркетологов и производителей и все, их убедили цифрами в паспорте, продавцы в интернет магазинах, что различия только в цене и понтах, вот так. купи поло, наклей пассат и все ты на пассате

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.