Yamaha vs Marantz • Stereo.ru
Вопрос bertier 13

Yamaha vs Marantz

такой коленкор, товарищи......

в общем предложили мне обмен ключ в ключ: Мне отдают усилитель Yamaha as2000 + плеер Yamaha DVD s1800. У меня забирают мои marantz pm 17 mk2 и cd 17 , тоже усилок и плеер.

сам я не привязан к какому либо бренду из всех существующих вообще. Музыку слушаю разных жанров. Звучание моих маранцев мне нравится. Слушаю через колонки quad 11L2. Многие композиции играют масло масляное, иногда это надоедает. Даже Дайр стрейтс воспроизводится маранцами до такой степени вальяжно, что хочется дать пинка этим железякам, чтобы побыстрее;-)


слушал на днях усилитель ямаха as1000 с монитор аудио сильвер 6. Тоже очень понравилось. Напористость, паровозность, драйв.

теперь интересное.

решили сравнить два усилителя (не моих)- эту ямаху тысячную, и маранц пятнадцатый, колонки диатоны 77z, источник комп пропущенный через цап проигрывателя маранц(не помню какой, тоже топовый, если не ошибаюсь 8000 какойто).

посидели, послушали и удивились. Разница двух усилителей настолько минимальна, что мы даже разочаровались, она даже незаметна, и не стоит на нее обращать внимания.

теперь спрошу:

- будет ли мой обмен равным?

- что я могу потерять и что приобрести в звуке?

- подойдут ли мои quad к ямахе?

понятное дело, что решение будет за мной, если ктото и выскажет свое мнение тут, буду рад, будет просто интересно почитать мысли "сопалатников" ;-)))


Ответы

al59

Пусть дают YAMAHA CD-S2000/если дадут/, Yamaha DVD s1800 к предложенному усилителю не нужен.

bertier

так это не выбор, это условия, с противоположной стороны. Только так. 1800ый меня ненапрягает. Аппарат думаю хороший, со временем можно заменить на чтото серьезное

al59 @bertier

Аналоговый выход стерео у 1800 никакой. Забудьте. Единственное с чем он справится - cd и dvd audio через hdmi на ресивер, но это уже другая история.

bertier

хорошо, второй вариант обмена, тоже предложенный противоположной стороной: Меняемся только усилками плюс я доплачиваю.

как мой сидюк маранц 17 сыграется с ямахой?

al59 @bertier

У 2000-х есть хорошая опция - XLR, если не собираетесь приобретать самостоятельно CD-S2000, оставляйте всё, как есть.

bertier

тоесть если сидюк ямаха 2000 я не буду приобретать, то и обмениваться не стоит?)). Как то странно

skr @bertier

Вот мой опыт. Недавно поменял свой усилитель Ямаха A-S1000 на 2000 и скажу вам это большой шаг вперед. Какое-то время усилители стояли рядом, попереключал, попереслушал многое. Могу сказать 2000-й заметно лучше, более открытый, более детальный. Лично я очень доволен ( спасибо советам и рекомендациям форумчан). В вашем случае Marantz не слышал, но мне кажется что нехватка динамики это "заслуга" плеера, поменяйте плеер или цап. Сменить комплект на комплект тоже не плохо, но данный ямаховский набор опять же не идеальный из за dvd плеера. Если есть возможность послушать оба набора у себя, то сразу поймете что вам более по вкусу.

NikolaNR

Усилитель менять однозначно,а вот с источником лучше не спешить,маранц на голову выше ямахи.ДВД есть двд,это не для музыки.

Alex

Выскажу свою точку зрения.

Вам предлагают не равнозначный обмен, т к усилители примерно одного класса, а вот Ваш CD плеер значительно лучше по звучанию, чем блю-DVD Yamaya 1800... А вообще, если честно, то с Вашей любвью к определенным стилям музыки я бы не брал ни Марнтц, ни Ямаху... Они далеко не идеальны для Депиш...)))

bertier @Alex

интересно, а что подходит для Депиш? Вот просто интересно!!!.

ибо и тут задавал этот вопрос, и в салонах. Никто конкретно мне не ответил, и не указал конкретный бренд усилителя, акустики...

я пришел сам к выводу, что подойдет ВСЁ.

сейчас сижу и слушаю фирменный диск Депиш, спик энд спелл, ну замечательно поет

YG @bertier

у дм очень разные по звуку альбомы

Вот упомянутый спик и виолатор например. Вообще разная эквализация микса.

Vladimir86

я сам 2 недели назад купил quad 21l2.усилитель у меня так сказать начального уровня ямаха ax397.но речь не об этом.квады сами по себе дают мягкий звук.бас не давит на уши.так вот в сочетании с ямахой звук то что надо.т.к.ямахи драйвовые,динамичные усилители.а раз вы пишите что железкам хочется дать пинка,то думаю,что услышите с ямой что вам как раз и не хватало.тем более с 2000 м.про сд сказать ничего особо не могу,но думаю,что не очень

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.