Можно ли где-то купить усилитель Yamaha A-S700? • Stereo.ru
Вопрос Yaposhka 51

Можно ли где-то купить усилитель Yamaha A-S700?

Купил колонки Yamaha NS-777, а усилители A-S700 сняли с производства, что делать? Интересует интернет-магазин и чтобы с доставкой в Волгоградскую область, может где-то на складах ещё остались A-S700?

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

Глупая затея. Очень очень очень яркий звук по вч получается. Много раз слушала такую связку, с живыми инструментами и с женским вокалом дольше 30 мин не выдерживаю.

Katerina @Yaposhka

Нет, это кошмарный звук! Ямаху с Ямахой лучше не скрещивать, по крайней мере не эти две модели. Звук будет не чистым, а резким и не естественным. Прислушайтесь к шипящим звукам на вокале "ссс", "шшш", к звуку барабанных тарелок, к шипению приоткрытого барабанного хэта, и тд - это УЖОСТЬ!!!

Yaposhka @Yaposhka

У меня сейчас комплект Ямаха NS-50F и усилитель A-S201, потрясающий чистый звук, сильные ВЧ, обычно люди предпочитают басы мощные, а я наоборот не люблю басы, одним словом Ямаха работает на таких как я :)

Katerina @Yaposhka

Обычно люди предпочитают нейтральный звук, а не смещение в одну или иную область частотного диапазона. Всего должно быть в меру, а главное - звук должен быть ЕСТЕСТВЕННЫМ, что не свойственно Ямахе за такие деньги.

Да ладно, Вам нравится, так пусть нравится. Я тоже раньше по другому музыку слушала. Понимание и опыт приходили с ростом класса аппаратуры.

Yaposhka @Yaposhka

Нет, вкус разный, кто-то басы любит, кто-то нейтральный, кто-то ВЧ. Мне нравится Ямаха и это нельзя исправить, лучше подскажите где A-S700 найти, вот проблема.

Wadim @Yaposhka

И хорошо, что нравится. Возможно позже Вам этот усилитель смешно вспоминать будет. Если нет 700, ищите или новый или более старший.

Вам нужно выпрыгнуть из этого бюджетного сектора.

Yaposhka @Yaposhka

Если меня полностью устраивает комплект Ямаха NS-50F и усилитель A-S201, то выпрыгивать из A-S700 тем более не нужно мне, я обычный меломан, а не аудиофил, более того, я слушаю блюз и джаз 50-х, 60-х, классику органа и фортепиано, этой аппаратура более чем достаточно.

Katerina @Yaposhka

Не соглашусь.

Если этот усилок с другими ас хоть как то работает, то данная ас не играет музыку практически ни с чем! Но для кино - оно самое!

Yaposhka @Yaposhka

Если меня полностью устраивает комплект Ямаха NS-50F и усилитель A-S201, то A-S700 мне хватит с головой, я не соглашусь тоже. Я обычный меломан, а не аудиофил, более того, я слушаю блюз и джаз 50-х, 60-х, классику органа и фортепиано, этой аппаратуры более чем достаточно.

Yaposhka @Yaposhka

Катя, блюз и джаз 50-х отлично звучит и на моно приёмнике, такое чувство, что вы тут агитацию ведёте за свои предпочтения в звуке.

Katerina @Yaposhka

Ладно, проехали, я устала Вас переубеждать.

Но уверена, Вы вспомните мои слова через некоторое время.

Успехов в поисках! ;)

Yaposhka @Katerina

Я вспомню и посмеюсь :) Дело в том, что Yamaha A-S700 это великолепная эстетика внешнего вида, а колонки NS-777 с рояльным лаком - потрясающий элемент мебели, не только звука. Я очень рад что купил, Yamaha № 1 в мире.

Katerina @Yaposhka
Я вспомню и посмеюсь :

До того момента, пока не послушаете что то ещё!

колонки NS-777 с рояльным лаком - потрясающий элемент мебели

Да, с мебелью Вы их здорово сравнили :)

Yaposhka @Stereovox

Нет, здесь все предложения я видел, Московский салон Ямахи вообще не заинтересованы в продаже, попросил помочь с доставкой, сказали им это не надо, хорошо что нашёл один магазин ещё, где помогают хотя в ТК направить товар, но A-S700 всё меньше на складах, я очень рад что успел застать для себя экземпляр.

Alex

Очень забавно читать данную ветку! Человеку нравится звук связки АС и усилителя Yamaha, а его все хотят " обернуть в свою веру" и говорят , что он белая ворона и так быть не должно! ....Человеку нравится звук "бензопилы Дружба" может для него на сегодня это самый лучший звук, а может у человека особенности слухового аппарата... Для автора темы... Ищите объявления о продаже 700 Ямаха на вторичном рынке на сайтах авито и хи-фи ру ,

Alex @Katerina

Катерина, для меня звук данной связки не приемлен, причем не под каким соусом! Но, автору темы такой звук нравится, а при обсуждении надо уважать и принимать его выбор аппаратуры. Думаю, что автору темы пока не довелось слышать другую аппаратуру, что бы он мог сравнить звучание своей связки и другой техники... Но, вполне возможно, что такое отношение к звучанию Ямахи у автора темы связано с физиологическими особенностями слухового аппарата и чувствительность слуха сильно ослаблена в области сч-ВЧ спектра частот..,

Yaposhka @Alex

Мне доводилось слушать советскую аппаратуру, а также современную бубнилку с басами, я не уважаю НЧ как таковые, а Ямаха трудится для таких как я, вообще Япония для меня № 1 во всём.

Katerina @Yaposhka
я не уважаю НЧ как таковые,

Как же Вы тогда слушаете джаз и блюз? Там же есть контрабас!

Япония для меня № 1 во всём.

А Вы знаете вообще, что у Японии есть и другие производители кроме Ямаха?

Вы вероятно меня не правильно поняли с самого начала... Я ведь не против бренда Ямаха, я просто говорю, что выбранная Вами связка весьма неудачная.

Yaposhka @Yaposhka

Катя, связка A-S700 и колонки NS-777 задумана специалистами Ямахи, которые имеют вековой опыт, этот усилитель создавался именно к этим колонкам, а другие комбинации уже дело вкуса, меня интересует комплект производителя, это не связка, а единая звуковая машина, не разделяйте её на элементы, её можно либо принять, либо отказаться. Это тоже самое, если сказать один динамик хороший, а второй плохой, но колонка является целым, а не частью. Так же и тут, усилитель создан для NS-777.

Yaposhka @Alex

Я нашёл в одном интернет-магазине этот блестящий серебристый A-S700, я прям счастливый теперь :) Не знаю почему некоторым не нравится Ямаха, сильные ВЧ, стерильный звук, это великолепно. В советское время я об этом мечтал, но та акустика только хрипела, а магнитная лента шипела, это было ужасно.

Katerina

Япошка, извините меня за то, что уговаривала Вас не брать этот комплект, просто пыталась Вам сэкономить ваши же деньги. О вкусах не спорят.

Yaposhka @Katerina

Сэкономить? Пока я смеюсь над вами, но если вы покажете мне напольные колонки высотой 110 см. с зеркальным лаком + серебристый усилитель в стиле 80-х, да ещё дешевле за весь комплект, чем 43 000 рублей - я обещаю, с меня премия причитается тогда :)

Yaposhka @Katerina

Не только внешний вид, извините, но Ямаха звучит лучше, чем Микролаб за 2000 руб., которые у моей сестры и я не жалею, что приобретаю Ямаху.

Yaposhka @Katerina

Понимаете, в аппаратуре всё должно быть красиво, не только звук, а если студийные мониторы отлично звучат, но страшные на вид, то мне это не нужно, да и кому такое надо?

Katerina @Yaposhka

А мне такое надо. В первую очередь звучание!!!

Ведь именно для этого и создаётся аудиотехника.

В противном случае покупайте красивые левитирующие ас :)

Yaposhka @Yaposhka

Вы ошибаетесь, аудиотехника создаётся для души, чтобы человеку было приятно и душа радовалась когда она стоит такая большая и блестящая!

stas

есть у меня сей аппарат куплен 2 недели назад мне звучание непонравилось ,могу продать ,я в вогоградской обл.из камышина если интиресует вот номер моего телефона 89270670118.

Yaposhka @stas

Уже оформил заказ в одном интернет-магазине, обрадовался когда сообщили, что на складе есть ещё у них серебристые.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.