Имеет ли смысл покупать Dali Blue 6006 и как она звучит по сравнению с Concept и Lektor ? • Stereo.ru
Вопрос Glam 12

Имеет ли смысл покупать Dali Blue 6006 и как она звучит по сравнению с Concept и Lektor ?

Всем привет ! Встал вопрос замены полочных Lektor 2 на напольники. Из вариантов есть возможность взять Dali Blue 6006. Сам я эту акустику не слышал и послушать негде. Внимание вопрос - стоит ли оно того ?!

Буду благодарен за комментарии обладателей данных АС ...

Ответы

Leo
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Как напольники более масштабно , а так ну бюджетный дали и все- откровений там нет , тот же уровень.

Потом учтите что подвесы динамиков у бюджетки рассчитаны лет на 10 работы , как будет потом - как повезет.

А данной акустике примерно столько и будет лет.

Glam @Leo

Спасибо за ответ ! Есть над чем подумать. На откровения и не рассчитывал. По звуку меня в принципе из бюджетки устраивает Lektor, изначально искал вариант Lektor 6

Glam

Забил в итоге на 6006 придушил жабу и заказал Dali Ikon 6 mk2 при чём по деньгам вышло всего на 17 тыс дороже.

Только трэш, только хардкор =D

Alex @Glam

Айкон от Дали -вполне достойные колонки, вот толь получить от них качественный звук за дешево не получится! Нужен достойный звуковой тракт, да и под тяжелую музыку эти АС не предназначены.

Glam @Alex

Ну у меня связка проверенная на ikon 7.

А тяжеляк оно действительно не играет, но и не требуется. Хотя в салоне как-то продавец поставил послушать Металлику на Менторах в связке с моей Оперой Аудио и их мощником от Наим, и надо сказать звук меня удовлетворил, хотя у менторов характер звучания как у Айконов первой серии, та же ядрёная и крикливая на повышенной громкости серединка. А пришел я туда со своим материалом Bowie, Knopfler, Badalamenti, Suede, Radiohead, Rick Wakeman, Muse, Gabriel ну и джаз всяческий типа Pat Metheny Group, John Mclaughlin и иже с ними. В итоге Радиохэд в меньшей степени, а Грэма Коксона и Royal Blood эта связка слила. Басы захлебнулись, полная каша на нижней середине и верхнем басе. И тут я всётаки грешу на мощник. В остальном Менторы для меня, это те же Айконы только в дорогом корпусе. Нюансы может быть и есть, но их можно расслушать только внимательно у себя дома.

Лекторы 2 в свою очередь за свои скромные 16 тыс и купленные изначально для офиса меня мягко говоря поразили. По Станиславскому весьма убедительно. Рисуют отменную панораму и растворяются в комнате. Флойд - Стена звучит потрясающе для таких компактных полочников. Почему собственно изначально был выбор в сторону Lektor 6.

Glam @Alex

Приехали мои Ikon 6 mk2. Согласен с тем, что требует качественного тракта. Сильно выпячивает серединку вместе со всеми какахами, которые позволяет себе звуковая карта. Хммм, задумался об ЦАП. В остальном - великолепно

Leo @Glam

Ето родовой подчерк Ikon выпяченая середина . ЦАП звучание улучшит но врядли уберет эту особенность.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.