разъем RCA • Stereo.ru
Вопрос Putin 11

разъем RCA

Здравствуйте подскажите пожалуйста вопрос на фото, у меня на усилителе потеряна эта штучка,

она не припаяна а просто вставляется как я понял? пытался снять с других неиспользуемых разъемах но чтото не получается. без нее все так же играет, на слух ничего не замечал плохого, но вот вопрос почему так? получается что на RCA кабеле внешний контакт не подключен? кто нибудь может обьяснить плохо это или хорошо или вообще никак?


Ответы

french_alex

ну так бывает, когда сильно модные жесткие разъёмы на кабелях. Контакт из разъема выломан с корнем. Часть, которая припаяна к плате, осталась внутри. А сломалось где-то в самом тонком месте

Wadim

В таком виде не получится отремонтировать. Нужно менять разъем, он у вас под пайку в печатную плату. В принципе, можно переставить с неиспользуемого входа.

Wadim @Putin

Искать можно только то что, к печатке, снизу. У вас он разрушился.

Примерно так выглядят

Можно при желании таких пару поставить, только землю правильно развести и обязательно изолировать от корпуса (прокладки на картинке красные)


Putin @Imperium

да бывало остаётся на кабели, второй потерян навсегда, есть ещё оконечник с такой бедой, вообщем у мириада проблемы с этим походу

Bbhob

Внешний контакт - земля, так как земля с источника идёт и ещё по другому каналу из стерео, то без неё впринципе работать будет. Но шумов и наводок может добавить по безземельному каналу, зависит от того как решено внутри коробки.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.