Помогите в выборе низкобюджетного ресивера. • Stereo.ru
Вопрос Dimka80 5

Помогите в выборе низкобюджетного ресивера.

Вот решил приобрести низкобюджетный ресивер, потому что мой старый Panasonic SA-HE7E стал потихоньку "загибаться" - каналы стали не сразу включаться пока не прогреется, тылы - стали хрипеть, ну да ладно он свои 8 лет отслужил и достаточно.

Свой выбор остановил на следующих моделях:

1) Denon AVR-1513

2) Sherwood RD-6506

3) Onkyo TX-SR309

4) YAMAHA HTR-2866 (может это миф, что одноимённая техника согласуется, возможно не в этом случае)

5) Pioneer VSX-322

6) Harman/Kardon AVR 70

В качестве фронтов использую напольники Yamaha NS-F150. Из источников использую медиаплеер подключенный по коаксиалу. От ресивера требуется наличие декодера Dolby Digital, хорошее стереозвучание, а также хочется, чтобы ресивер был "басистым" так как сабвуфера нет. Слушаю в основном рок, джаз, ретро ну и разные радиостанции по настроению. Прошу Вас помочь с выбором.

Ответы

ARodionov

Скажите, а так Вам нужен AV-ресивер, если, как я понял из вопроса, "старичок" Panasonic используется в основном для музыки и в режиме стерео? Или помимо фронтов Yamaha NS-F150 к ресиверу подключена другая многоканальная акустика, и кроме музыки ещё смотрите фильмы с многоканальной дорожкой?

ARodionov @ARodionov

И вдогонку. Если уж всё-таки именно AV-ресивер необходим, то категорически советую не гнаться за новыми бюджетными моделями, а обратить внимание на прошлогодние модели, цены на которые сейчас очень сильно упали. Например, 7.1-канальный AV-ресивер Pioneer VSX-1122-K сейчас можно купить за... 6900 рублей. Что даже дешевле убогого VSX-322 (не понятно, почему на него такие высокие цены до сих пор держат?). VSX-1122 на голову выше любого ресивера из приведённого списка.

Так что можете посмотреть, что сейчас на распродажах предлагают в оговоренном бюджете, но я бы не ждал пока всё сметут (знающие люди эту фишку давно просекли) и взял бы не раздумывая VSX-1122.

По такой же причине 7.2-канальный AV-ресивер Pioneer SC-2022 стал хитом - при изначальном ценнике под 45 т.р. его остатки сейчас продают чуть ли не в два раза дешевле. Я именно по этой причине сменил новинку 2013-года, VSX-923, на годовалого "старичка" SC-2022, о чём абсолютно не жалею, так как модель по всем объективным параметрам на класс выше, а стоит столько же.

Dimka80 @ARodionov

По поводу стареньких укрепившихся старичков я не против, но модель которую вы указали Pioneer VSX-1122-K на томже яндекс-маркете стартует от 17 000 руб, про модель Pioneer SC-2022 я вообще молчу. А покупать с рук я боюсь для меня это "кот в мешке".

Dimka80 @ARodionov

Музыку слушаю в режиме стерео, а фильмы смотрю в многоканальном режиме - есть небольшие тылы и центральная колонка.

vitalii @Dimka80

Год назад была такая же проблема но бюджет был чуть выше с начало купил Pionner vsx527k в кино особенно в боевиках впечатлял иза его динамики и скорости но в стерео провал причем полный , у него абсолютна нет сцены вообще , тембрально он очень плоский, звук раздражительный я бы его назвал убийца стерео и я его продал потом взял yamaha rx v475 тут ситуация противоположная в кино не так впечатляет но в целом очень не плохо у него звук мягче и гораздо музыкальней отличная сцена и микро динамика как для ресивера такой цены тембрально тоже побогаче но может не так динамичен но в остальном точно лучше pionnera . Пользуюсь уже пол года и остаюсь доволен рекомендую послушать самому

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.