Выбор АС под связку Kandy K2 • Stereo.ru
Вопрос Ivan-A 32

Выбор АС под связку Kandy K2

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста напольную акустику в пределах 150 тысяч рублей. Можно чуть больше.
Сейчас слушаю AE AElite 3, все в принципе хорошо, но верх не устраивает.
Сидюшник и усилитель Roksan Kandy K2. Думаю взять Focal Aria 926.
Комната 20 квадратов. Музыку слушаю разную, в основном разноплановый рок.

Ответы

Alex

Попробуйте послушать акустические системы Piega Classic 5.0 Весьма интересный звук может получиться в Вашей связке. ВЧ диапазон у АС -излучатель Хейла, но при этом он совершенно без провала интегрирован с СЧ-НЧ головками. Кристально прозрачный саунд в СЧ-ВЧ спектре, быстрый и артикулированный бас, вокал АС подают с тёплым оттенком.

Alex @Ivan-A

У Piega достаточно высокая чувствительность и Вам не потребуется много мощности от Вашего усилителя. В стандартном помещении 20-30м можно обойтись 40-50Вт, кстати я слушал Piega 5.0 и с ламповым 40 вт усилками, помещение почти 45 м они озвучили с головой. Собственно, мощность усилителя никогда не является критерием оценки его качества звука. Если у Вас комната больше, то можно рассмотреть Piega Classic 7.0.

Ivan-A @Alex

Комната 20 квадртатов. А Roksan K2 BT у меня уже есть. Не покупать же еще один усилитель для Piega 5.0.
Поэтому и спросил, не много ли будет для Piega 5.0 моего Роксана с 250 Вт.

BigD @Ivan-A

Полочников для Вашей площади может хватить вполне. Там довольно интересная тембрально картинка может выйти и детально вполне. Скорость, точность, прозрачность. На мой взгляд трансмиссия баса и на 21-х достаточно дает.

Alex

РМс , так же можно послушать, но акустика эта весьма капризная к партнерам, а характер звучания тяготеет к аналитичности в подаче, бас суховат и лично для меня не достаточно глубок, что для рок музыки не всегда хорошо. Да и на счёт эмоциональности, то же к Твенти есть вопросы..

BigD @Alex

Они, конечно не Dynaudio SP, но ведь ТС нужно слушать самому, Вы же знаете ))) Тем более у Kandy звук very special сам себе.

Leo

Попробуйте послушать Aurum Cantus 630 очень универсальная акустика , думаю будет весьма приятный сюрприз по сравнению со всем что тут перечислили

Ivan-A @Leo

Спасибо за ответ. Интересно было бы послушать, жаль что почти нигде их не продают, самое близкое Сергиев Посад.

А в какой стране они собираются?

Leo @Leo

вот не в тему ваш саорказм ...поверьте. Вроде я не был замечен в неадекватных советах здесь? И ваш опыт тому пример

Leo @Ivan-A

какой город? Если с.посад ближе всего - поезжайте ...точно не зря съездиете. Заодно послушайте Quadral chromium syle 8 тоже подходящая по канди акустика , но 630 интересние будут

..да вам включат ...вы сами сразу все услышите.

Ivan-A

Послушал сегодня Aurum Cantus 630 и Quadral Chromium Style 8, долго слушал.
Больше понравились 630, заказал их. Но полностью оценить акустику не удалось (особенно низ). Потому что слушал в торговом зале, а не в комнате для прослушки, такой немного странный магазин да.
Когда придут обязательно отпишусь о своих впечатлениях.

DmitriyD

Чем родные K2 Speakers не устраивают? В 20-метровое помещение они впишутся идеально. Может они и не собрали всех звезд на Hi-Fi небосклоне, но это очень добротные АС с хорошо поставленным "голосом" и практически идеальные партнеры для этого усилителя.

Ivan-A

Добрый день. Сегодня пришла акустика. Все отлично, "АЕшки" отдыхают. Единственное верх немного резковат. Думаю поставить провода из меди, и тогда будет все шикарно.

Expo @Ivan-A

С удачным приобретением ! Не торопитесь делать выводы и "баловаться" с кабелями, дайте им приработаться, прогреться с пол годика, а там уже и выводы, и подбор кабелей более верный.

Leo @Ivan-A

Если у вас посеребренная медь , то да нужно уходить на медь . Atlas или Ecosse . Ленточники не любят посеребренку , да и бас она подрезает ( прогревом тут не поможешь - провода то у вас прогретые)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.