Силовой кабель для сабвуфера B&W ASW 850 • Stereo.ru
Вопрос cucumba 19

Силовой кабель для сабвуфера B&W ASW 850

День добрый всем. Вопрос собственно в том - оставлять штатный за 100 р. или порадовать саб чем нибудь посерьёзнее?

К сведению, замена копеечного RCA-RCA на топовый QED очень сильно повлияла на отдачу и скорость баса.

Ответы

Alex

У Вас и сабвуфер не из дешевых, так что замена сабвуферного кабеля очевидна!

Рассмотрите для Вашего аппарата сабвуферный кабель QED из серии Референс.

cucumba @Alex

Или вы немного невнимательно прочитали или я вас плохо понял ) У меня RCA как раз QED референс стоит. И я хотел силовой (сетевой) к сабу прикупить.

cucumba @Zombi

Скажите, а зачем вы тут? На этом сайте аудиофилов? Только что бы потролить других и убедить себя в мнимом самоутверждении?

Serg_E @Zombi

Бред - это когда человек отвергает все то, что не укладывается в рамки его веры и знаний. Какая уж тут правдивая информация.

cucumba @Zombi

Ок, с двумя эл. Сразу видно, что вы разбираетесь в своей сфере деятельности, наизусть выучили как правильно слово пишется. Ну так дайте правдивую инфу. А то я вижу пока только одни подколы, обвинения в бреде. Я пока не увидел ни одного нормального ответа, кроме как от уважаемого Alex. Хотя вопрос был очень простой...ДА или НЕТ )). Нет, вы можете дальше самоутверждаться )) Но как то жаль вас становится...

Alex @Zombi

По сетевому кабелю к Вашему сабвуферу предложу Atlas Eos-4, продаётся на отрез, коннекторы по вкусу, можно родные с родиевым покрытием или например, Furutech, на выбор. Данный кабель чисто медный, сечение жилы 4 мм, что не будет лишним для Вашего мощного сабвуфера. Я такой использую с Velodyne DD-18.

cucumba @Zombi

Вот за информацию огромнейшее спасибо! Пойду изучать объект ). К Атласу хорошо отношусь, на oppo 105 стоят межблочники Atlas Equator.

Alex @Zombi

На 105-й ОРРО не грех поставить и Hyper SIjmm , сразу заметите существенные изменения в звуке в сторону улучшения.

ilan

Ну вы даете. На саб нужно отдельную группу в щитке выделять. т.е. тянуть отдельный кабель напрямую со щитка на саб). Общие рекомендации: кабель не менее 2,5 квадрат сечением(оптимум 4-6квадратов). советую NYM - он не бывает заниженного сечения. никаких розеток и переходников перед сабом. паять напрямую к сабу серебрянным припоем, он придаст мягкость и бархатистость басу, в щитке используйте только качественный автомат а-ля Шнайдер или АББ, крайне не рекомендую IEK\TDM и прочий дешманский мусор - он будет резать самый инфраниз баса...

P.S. работу выполнять 1апреля...

cucumba @ilan

Спасибо за потраченное время на сочинение профессиональной шутки ). Тоже иногда удовлетворяю зуд графоманства. А если серьёзно? С щитка нормальную проводку буду только во время ремонта тянуть, а то старая уже рассыпается.

cucumba @Zombi

ПРИКИНЬТЕ! Ващпе! ) А еще, при длине в 4 метра, старый тонкий межблочник ловил все наводки какие только мог. Хотя на стареньком сабе monitor audio наводки не чувствовались. Ага ага, я серьёзно, прикиньте )

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.