Какой CD выбрать к Rotel RA-11 ? • Stereo.ru
Вопрос AlexandrS 12

Какой CD выбрать к Rotel RA-11 ?

Всем привет, какой CD выбрать к данному усилителю? Смотрю пока на б/у, потому что еще не понял какой мне транспорт лучше подойдет, если что продам и куплю другой.

Marantz CD6000 OSE, NAD C545BEE, Rotel RCD-06 что из данных CD предложите послушать? У нас они примерно 250-350$ стоят б\у.

Мб что то другое? Собираю такую систему в первый раз и уже собрал несколько граблей, особо не судите.

Ответы

mexkb

Если рассматриваете исключительно в качестве транспорта (как вы указали), то сильно хлопотать в бюджетном сегменте смысла нет. Какой-то прецизионной точности в передаче или бескомпромиссной защиты от помех за эти деньги не бывает. В остальном по стоимости проигрыватели отличаются друг от друга как раз качеством обвязки ЦАП, которая в вашем случае не будет иметь никакого значения.

Den93 @AlexandrS

Я за marantz.Так как акустика у вас "светлая"Вам бы смягчить звучание,получится более сбалансированная система.Но это сугубо моё личное мнение(я бы так сделал)Ротели светлые усилители как и cd-проигрыватели

Andru8118 @Den93

поддерживаю, я тоже за MARANTZ, я свою сейчас продаю, так как перешёл на связку ноут+цап+усилитель+ас, а так очень не плохой и по качеству и по звучанию. Кстати состояние новое, привод вообще не пользованный, так компакт-дисков нет и не было, цвет чёрный.

Expo

Как выше было уже "сказано" усилитель и вертушка одного бренда целесообразнее, но в данной ценовой категории можно смело цеплять тот же " Маранц ", например 6006 ( аппарат года ), НАД С 545 итп. Кабельную обвязку можно рекомендовать VDH ( например межблок 102 мк 2 и колоночный 122 ) немного привнесет мягкости и одушевленности вокалу.

Artem_Audiomania

Rotel RCD-06 из рассматриваемых вами, как по мне.

Спросите у продавца, даст ли он на послушать под манибэк на пару дней? Часто идут на встречу, особенно, если человек и сам увлеченный звуком.

razamanaz

Возьмите лучше новый Ротель из той же серии! Потому как,не известтно какое там состояние лазера у этих б/у сидюков! Исключительно мое имхо!!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.