Выбор компонентной микросистемы. Типа Yamaha Pianocraft или Technics HD. • Stereo.ru
Вопрос ledom 16

Выбор компонентной микросистемы. Типа Yamaha Pianocraft или Technics HD.

Здравствуйте! Выбираю б\у компонентную микросистему. Типа Yamaha Pianocraft или Technics HD - серии. Возможно и Denon или Onkyo. У которой лучший звук. Может кто сравнивал комплекты этих производителей.

Ответы

french_alex @Oceanco

тем, кому нравится Ямаха, и не нравится Денон, тоже будет разочарование от Ямахи? Почему оно не происходит у меня и моих гостей?

ignator @Oceanco

Не знаю, у меня Ямаха 810 и новый Денон 109, разницы в звучании не заметил, может Ямаха выглядит посолиднее, а так играют оба хорошо, режим Директ, акустика не из комплекта, плюс сабвуфер.

Igor1

Ямаху никогда не служал. От Техниксов одни положительные ощущения. Тут по моему надо смотреть на вых мощность, размеры акустики, и диаметр вуфера.

От себя посоветовал бы Philips MCD908, муз центр выпускался лет 5 - 10 назад. В преде стоят радиолампы, на акустике ленточные пищалки, как то по случаю слушал его, звук довольно таки взрослый. Было даже искушение купить, но они быстренько исчезли из продажи, хотя иногда всплывают на вторичке.

https://naobzorah.ru/music-cen...

Ishkur

Я бы отталкивался от озвучиваемой площади: если больше 15 квадратов, то Техникс, лучше 790-й, если меньше - ПианоКрафт.

Ishkur @french_alex
ну приходите же кто-нибудь послушать е800 )))

Я бы с удовольствием, но слишком долго ехать до вас:-). А в талантах Е800 я не сомневаюсь.

ledom @Ishkur

Нет, Technics SH-серия мне и внешне не нравиться. Выглядит как-то не серьёзно, попсово что ли. Предположу ,что и звучит так же. Может быть для клубной и поп-музыки. Чтоб по-громче. А мне бы для более серьёзных жанров.

Ishkur @ledom
Нет, Technics SH-серия мне и внешне не нравиться. Выглядит как-то не серьёзно, попсово что ли. Предположу ,что и звучит так же. Может быть для клубной и поп-музыки. Чтоб по-громче. А мне бы для более серьёзных жанров.

Да нет, нормально он звучит. Помню, на старом форуме "Стерео" был один форумчанин, перебравший множество компонентов Хай-фай уровня для тяжмета. В итоге он распродал весь свой хайфай, купил 790-й Техникс и только с ним обрёл гармонию. Так что, не все так однозначно.

bluesevich

У Denon сейчас есть очень серьёзные аппараты(и с серьёзной ценой), которые могут обеспечить очень приличный звук. Только цена,лично для меня,не очень адекватна. DM-41 звучит тоже хорошо, как и Ceol, но это всё же именно микро центры, но звучащие лучше и Yamaha и Onkyo.

https://www.denon.ru/ru/produc...

https://www.denon.ru/ru/produc...


Story4ek

Очень рекомендуется Technics HD!!! У меня был комплекс с двухкассетной декой, 6 CD проигрывателем, отдельным звуковым процессором с параметрическим эквалайзером и многоканальным усилителем 5.1 с очень хорошим подбором настроек звуковых параметров объёма. Я долго о таком мечтал и купил лишь когда в 1998-м взлетел в очередной раз $ до 26 за день. А у меня как раз были $ и я рванул на "Горбушку". Долго наслаждаться не пришлось. Продал другу т.к. покупал квартиру и вложил всё что собрал. Очень хорошим подбором компонентов, отличается Technics HD. Звук сухой и не окрашенный. Даже без сабвуфера вполне хватало басса в комнате 3,5х4 метров. Я из бывшей спальни родителей оборудовал типа домашний кинозал. Источник звука был 6-ти головочный Sony видеомагнитофон и соответственно радиостанции на качественную антенну. Релакс долгими зимними вечерами был потрясный.

N-Niro

Yamaha Pianocraft 400 самая лучшая система !!! пользуюсь около 15 лет продавать даже не думаю ,после ямахи было много всего .намного дороже ямахи в другой ценовой категории ! Ямаха до сих пор дома стоит ,остальное все продано и продается ...говорю только за 400 комплект !!!! усилитель ,проигрыватель ,акустика . по отдельности играют еще лучше!!!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.