Ресивер для акустики Pioneer S-ES3TB • Stereo.ru
Вопрос Dimson 11

Ресивер для акустики Pioneer S-ES3TB

Здравствуйте! В настоящий момент использую связку ресивер pioneer VSX-520 + pioneer S-ES3TB, все бы ничего, но после подключения этой акустики к Yamaha RX-V471 колонки заиграли по-новому, наконец-то появился бас, которого с пионером было очень мало. Почитав интернет, понял, что нужно брать ресивер мощнее, т к у акустики маленькая чувствительность (83, вроде) и сменить брэнд на Yamaha. Почему Ямаха? Потому что в других производителях я совсем ничего не смыслю. Отсюда вопрос: прошу вас порекомендовать мне б/у ресивер для моей акустики, чтобы он был помощнее и смог раскачать мои колонки, чтобы я почувствовал низы, как это было на Ямахе. Бюджет - до 17000 р. Искать буду на авито, так что желательно, чтобы модель/модели не была/были слишком редкой/редкими. Пока нашёл Yamaha 473, Pioneer VSX-LX50 , Pioneer VSX-922.

Ответы

Hansen

Вообще, по хорошему надо брать от 6хх серий Ямахи. Плюс надо еще учитывать необходимые интерфейсы.

Глянул на Авито, есть хорошие модели RX V-1700 и RX 797 за 22к и 17к соответственно. Но это в Москве. И не факт что там есть HDMI например.

Alex

Если хотите получить супер звук в кино и возможность работы с современными звуковыми дорожками на блю-рей форматах, то 1700 не подойдет т.к. у него нет звуковых декодеров высокого разрешения. Рассмотрите Yamaha RX v3800, он будет немного дороже 1700, но уже сможет работать с звуковыми дорожками в высоком разрешении. Это очень мощный аппарат, который создает,огромный объем звукового поля в кино и обеспечивает невероятно реалистичный окружающий саунд, прекрасно звучит в стерео на музыке. Серьезный конструктив, мощный блок питания и класс самого аппарата, можно смело его назвать аппаратом High-End уровня и по мощности, весу и динамическим возможностям он намного круче современных ресиверов этой уважаемой компании... Только уверен в том, что после его подключения Вам захочется сразу сменить Ваши колонки на акустику намного выше уровнем, потому, как на своих АС Вы не услышите и половины звуковых прелестей этого ресивера...

Dimson

Спасибо за ответы. Yamaha RX v3800 - это слишком дорого (б/у 45 000 р), совсем далеко от моего бюджета. RX 797 - это стерео ресивер, а мне нужен 5.1. Уважаемые аудиофилы, а что скажете о pioneer 922, там потребляемая мощность 550 Вт, должно быть мощный?

Alex @Dimson

922 Pio, почти такой же по звуку, как был у Вас 520, только в лаке... Худосочный, визгливый саунд. И не смотрите на цифры в паспорте, указанные 150Вт никогда не получите при нагрузке 7 каналов, в лучшем случае будет по 35-40 честных ватт в полном диапазоне частот и при приемлемом уровне КНИ, а " не притянутые за уши" 150Вт при измерении на одном канале на 1000Гц, при максимальных искажениях 10%... Тем более, что Вы уже однажды "наступали на Пионер, ой, на грабли в виде Пионер, хотите второй раз наступить, на те же грабли- тогда смело бегите за 922-м)))

KvaK

Мне кажется недостаток баса связан все же с акустикой. Кроме того что НЧ динамики небольшие, еще и задний фазоинвертор - то есть очень чувствительны к размещению. У меня похожий ресивер Pioneer VSX529K и на предыдущем комплекте акустики ( ELTAX ) ситуацию с басом спасали два сабвуфера. Без них даже для музыки было маловато. После смены фронтальной акустики на MAGNAT 2002 баса слишком много, стоит на минус 4. Один саб (кинотеатральный Pioneer) при прослушивании музыки и вовсе отключаю. Играет только REL T-Zero. Поэтому я бы предложил или попробовать более басовитую, пусть даже полочную пару фронтальных динамиков, или добавлять музыкальный саб.

Alex @KvaK

Вы, пожалуйста, внимательно прочитайте вопрос в начале разговора! Дело в том, что автор пробовал свои АС с ресивером Пионер и баса не получил, а при переходе даже на не дорогой ресивер от Ямахах бас в его системе появился...

Собственно, по большому счёту, в систему автора темы напрашивается сабик, но я понял, что в планы хозяина покупка саб машины не запланирована.

KvaK @Alex

Да, я видел что с Ямахой стало лучше. Но ИМХО дальнейшее повышение класса ресивера не даст значимого результата, так как узким местом является акустика.

Dimson

Ребята спасибо за ответы! По поводу пио 922 установку понял, а то я на него уже стал облизываться...)) яма 2600-ая в Хабаровске за 22 000 р. Уточняю: мой бюджет - max 17 000 р. Саб у меня уже есть - jamo 200, его и использую с этой акустикой и пио 520. Второй комплект (в др. комнате): яма 471 + варфы 9,3 (фронт+центр по 120 Вт). Собственно после недавней покупки ямы 471 я и захотел сменить свой пио на яму, т к понял, что он нифига не играет: баса мало, звук звенящий, "визгливый" как тут уже сказал Alex. Я так понимаю, что за 17 000 р. я сейчас ничего не возьму или надо ждать и ловить варианты? Сейчас присматриваюсь к яме 473, думаю он будет как 471, возможно даже чуть мощнее, как думаете? Яма 471 с моей акустикой от пионер играет приятнее , чем пио 520.

Dimson

Обозначу ещё раз тему. Есть pioneer VSX-520 + pioneer S-ES3TB + jamo 200. Второй комплект Yamaha RX-V471+Wharfedile diamond 9.3 (полочные фронты по 120 Вт + центр 120 Вт). Не устраивает меня именно пионеровский комплект, без саба там совсем мало баса, звук в музыке звенящий, не очень приятный. Хочу подобрать туда др. ресивер. Присматриваюсь к недорогим моделям. Бюджет MAX 17000 р. Хочу, чтобы без саба система тоже норм. звучала, а собом пользоваться в кино. Вот. Появилось ещё несколько вариантов: yamaha RX-V667,

Yamaha RX-V767, yamaha RX-V473, Denon 1909. В настоящее вр. склоняюсь к яме 473, подкупает цена и положит. опыт общения с ямой 471. Также интересно было бы услышать мнение о Denon.

Alex @Dimson

Все же 473-й это слабенький аппарат, возьмите 767, т к планируете использовать АС без поддержки сабики более мощный аппарат будет интереснее о звучанию и в том числе по басу.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.