Добрый день! Помогите с выбором AV-ресивера и акустики :) • Stereo.ru
Вопрос Vadim_Nef 14

Добрый день! Помогите с выбором AV-ресивера и акустики :)

Хочу Dolby Atmos и DTS X !

Консультант салона по моим критериям посоветовал :

Denon AVR-X3400H и к нему Klipsch Reference Base серию


В приоритете дом.кино 99% и 1% музыка ( причем просто клипы с Youtube ))) так что просьба не убивать мой мозг аудиофильским пониманием звука.....мне важно: что бы хорошо "бухало" и эффекты в фильмах.

Возможен вариант замены ресивера на

Denon AVR-X4300H black или Denon AVR-X6300H black и Klipsch Reference Premiere

но тогда придется искать варианты притащить это все из-за бугра ( по цене выйдет приблизительно так же как верхний набор у нас тут в России )

Помещение - 30 кв.м. ( гостиная )

Бюджет - 250-300 т.руб

Ответы

Rodomir
так что просьба не убивать мой мозг аудиофильским пониманием звука...
мне важно: что бы хорошо "бухало" и эффекты в фильмах.

Если не интересно качество, то по моему не совсем по адресу зашли... Тут все как раз таки заморачиваются на качестве, вплоть до подбора кабелей и выделенного питания! Всем интересны ньюансы и способность техники к высокому разрешению, натуральности звучания! "Буханье" тут абсолютно ни при чем...

А чтоб в кино "бухало" так практически любая акустика пойдет, главное сабвуфер помощнее взять...

SergeyK

Качество интересует человека-только качество в кино, а не аудиофилия в музыке.

Лучше конечно 4300 (а еще лучше 6300)-метраж-то не мал по нашим меркам. Ну и особое внимание на саб для грамотного "буха".

dima_audiomania

Если по части, чтобы бухало - очень могучие кинотеатры получались на Сервин-Веге. На фронт - Cerwin-Vega XLS-28. Центр из этой же серии и тылы... ну и сабвуфер XLS-12S, а лучше XLS-15S если найдете в продаже. Ну и ресивер 4300 от Денон не меньше.

Vadim_Nef @dima_audiomania

спасибо за совет! я смотрел на Cerwin-Vega, но консультант почему то отговаривал....сказал что капризные в настройке звука....что нужен эквалайзер и доп.усилитель ( к слову я смотрел на Cerwin-Vega XLS-215 , а не на 28-е...

что ж...устроим прослушивание обоих комплектов

dima_audiomania @Vadim_Nef

215-е Сервины ресивер не потянет... даже 4300-й. Если с 4300-м ресивером, то на фронты придется еще и усилитель мощности стереофонический приличный брать. А это минимум 60-80 тыр еще сверху.

Ishkur
В приоритете дом.кино 99% и 1% музыка ( причем просто клипы с Youtube ))) так что просьба не убивать мой мозг аудиофильским пониманием звука.....мне важно: что бы хорошо "бухало" и эффекты в фильмах.

Сколько раз убеждался, в том числе и на личном опыте, что "аппетит приходит во время еды". Поэтому, сегодня "просто клипы с ютуба", а завтра может захочется посмотреть тот же клип или концерт, но с несжатым звуком, не исковереканным ютубом... И вот тут выбранные только по параметру цены ресивер или АС могут подвести. Сколько уже здесь, да и на других форумах было случаев, когда люди, разочаровавшись в ДК, продавали полностью весь кинотеатр и переходили на стерео даже в кино.

Так что, не торопитесь походите по салонам со своими дисками, желательно с качественно записанными концертами на ДВД или БД, послушайте разные варианты ресивером и АС, а потом уже определяйтесь.

Vadim_Nef @Ishkur

не буду зарекаться....твоя правда - "аппетит приходит во время еды".....возможно в дальнейшем будущем так и будет....на пенсии )))) , а пока нет ( чур не смеятся ))) хочу сменить 10-летнюю

Yamaha RX-V663 и SVEN HP-880T + SVEN HA-680W

на что-нибудь получше

SergeyK

А музычка в Долби Атмос может тоже свои плюсы имеет? Допустим Рамштайн...Не думаю, что хуже, чем в стерео продерет до печенок.

Leo

dynavoice challenger 105ex саб dynavoice t12 . челенджеры проще в рпскачке чем червины так что хватит того denon что вам посоветовали. Бахать будет знатно))) главное чтобы стены выдержали , ну и на пенсии можно будет потом к нормальной музыке приобщиться)))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.