Запаздывание звука у Samsung • Stereo.ru
Вопрос Madlax 16

Запаздывание звука у Samsung

Купил недавно телевизор Samsung. Не смотря на то что у телевизора есть и свои собственные встроенные колонки решил подключить к нему 2 дополнительные колонки Microlab SOLO 3. При просмотре ТВ и DVD заметил такую весчь что звук в SOLO 3 немного запаздывает, т.е. сначала идет через встроенные а потом через 0.5-1 сек через дополнительные. Получается эффект эхо. Но мне это не очень нравится. Хотелось бы чтобы звук шел одновременно. Колонки подключал через RCA разъемы на задней панели телевизора. Проверял на других Samsungах, такая же история. Как можно устранить данную проблему?

Ответы

Katerina

Все настройки по задержке звука в телевизоре расчитаны на то, чтоб синхронизировать звук с картинкой, а не внешние ас с динамиками тв. Эхо всё равно присутствует, в большей или меньшей мере - но оно есть.

Лично мне не удалось решить данную задачу на двух из своих телевизоров дома подключённых по HDMI к АВ ресиверу. Такое же проделывала с тв у мамы на работе, к которым подключены по аналогу мультимедийные компъютерные ас (ситуация, как у автора). Ничего не получилось.

ЗЫ: если по ходу ваших експерементов окажется, что я не права - извинюсь.

Serg_E

и никак и очень просто, смотря с какой стороны подойти. Просто выключить звук на тв в время просмотра через АС. Даже не совсем понятно зачем его оставлять? Чтоб все в кашу? Даже если бы синхронно шло смысла нету. Синхронизировать же, если и возможно, не знаю, не заморачивался, в общем см. выше, нет смысла.

Serg_E

вообще же, без обид, почитайте в авторитетных изданиях что да как делается для получения хорошего звука. Сходите в салон, послушайте. Воспитайте у себя вкус к хорошему, чтоб не городить огород.

Alex

Если Вам так важно, что бы одновременно синхронно играла внешняя акустика и встроенная в ТВ, то напишите о своей проблеме на. сайт в техподдержку Samsung. Опишите способ подключения Ваши внешних АС, думаю они дадут ответы на Ваши вопросы.

Вы используете линейные выходы звука с RCA разъемов у своего ТВ и подключаете к своим активным АС, задержка по звуку может быть вызвана не самим ТВ, а особенностями работы Ваших активных компьютерных колонок Соло...

Хотя, я поддерживаю мнение высказанное выше, что использование встроенных в ТВ и весьма посредственных по звуку динамиков одновременно с внешней более качественной АС - абсолютно бессмысленно, динамики ТВ будут только портить звук от внешних АС. Встроенные динамики у ТВ пригодны лишь для одного- послушать сводку новостей...

Bbhob @Katerina

решается)))

Снял защитный корпус, на динамик припаял делитель из пары резисторов, в корпус вклеил штекер под миниджек, да еще и с автоматическим отключением основного динамика. Мне это для наушников нужно было.

Stereovox

Скорее всего, задержка звука вызвана тем, что на динамики телевизора сигнал поступает напрямую со встроенного усилителя телевизора, а на подключенную акустику через процессор объёмного звучания. Посмотрите настройки звука в меню телевизора.

Wadim

Синхронность вывода звука может быть только по цифровому выходу. Подключите по оптике с телевизора простенький цап типа FiiO D03K, а к нему - вашу активную акустику.

Madlax

На офиц. сайте молчат. Паять дюже радикально и тв еще на гарантии. Надо будет по оптике попробовать, но что-то подсказывает, наверно проблема останется раз по HDMI то же задержка есть. Поспрашиваю у знакомых, мож у кого есть АС с оптикикой для проверки, а то покупать наобум простенький цап, который под 2000 в связи с курсом стоит, не кайф.

Wadim @Madlax

Любой ресивер имеет оптический вход. Думаю у ваших знакомых найдется ресивер для проверки оптического подключения. У меня по HDMI не было задержки.

hhiiffii

Проблема решается если звук подавать в телек по HDMI а на ресивер/усилитель брать сигнал с выходов телека (с аудиовыхода или с оптического), а не с выхода видеоплеера или приставки

но меня это не устраивает-я хочу звук брать с приставки напрямик, чтобы качественней.

я настраиваю так: включаю звук на телеке и на ресивере, задержкой на телеке выставляю так чтобы не было эха... Но стоит выключить телек эта настройка сбивается

Nice_Aleksey

У меня акустика, подключенная через Toslink, после танцев с бубнами перестал выдавать эхо. Но эхо остаётся, если сигнал идёт через приставку IP TV. Полный асинхрон. Тут дело видимо в поставщике услуг. Но, если крутишь видос с YouTube, с Wi-Fi тырнета, то всё синхронно. А вот, например, если подключаться через БЛЮТУЗ, задержка по звуку просто огромная в обоих случаях - что IP TV, что тырнет по Wi-Fi.

Со ртом говорящего и вовсе не совпадает. Не по артикуляции.

Телевизор Самсунг седьмой серии не имеет аналогового выхода. Только Блютуз и Тослинк.

Потому для меня этот вопрос остаётся открытым.

 ОтветитьУдалить


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.