Нужна помощь • Stereo.ru
Вопрос entony 6

Нужна помощь

Знающие люди очень сильно нужна ваша помощь.В общем проблема такая имеются наушники beyerdynamic 770 pro 80om и плеер Cayin n5.С плеером играют эти уши очень замечательно,как только я подключаю эти уши к ресиверу (Cambridge audio azur 651),все!качество не то,звук более глухой(((ставил все те же треки что и на плеере.Результат не очень хороший.Подскажите что делать?может попробовать для ресивера другие уши,где импеданс 32?Или докупить усилитель для наушников и звук из ресивера направить на усилитель(для наушников).Будет ли толк в этом?Очень странно,ведь ресивер довольно таки не слабенький.А уши играют как то намного тише чем в Cayin n5((Так же плеер подкл через тюльпан джек к ресиверу,звук из наушников так же тихий не тот совсем что на плеере на прямую.В чем проблема?посоветуйте....

Ответы

Alex

Выскажу своё мнение.

Наушниковые усилители в ресиверах от Кембридж Аудио оптимально звучат с 32 Ом головными телефонами. Но, надо понимать, что наушниковый усилитель в AV ресивере эта некая опция и требовать от опции классного звука не стоит, тем более, что задача АВ ресивера это многоканальный окружающий звук в кино... Если хотите действительно высококлассного звучания от своих наушников в стерео на музыке, то надо брать отдельный усилитель для наушников, причём, для удобства подключения источника и к ресиверу и к усилителю для телефонов последний должен быть снабжён сквозным трактом для подключения к линейному входу ресивера...

entony @Alex

т.е.я так понял что нужен усилитель для наушников?

Соответсвенно : ресивер-усилитель для наушников- и в итоге сами уши.

Только вот вопрос:будет ли в этом толк?

И какой усилитель посоветуете?

Или все же попробовать заменить уши?

Alex @entony

Ко входу усилителя для наушников Вы подключаете свой источник, с линейного выхода усилителя для наушников снимаете сигнал на аналоговый вход Вашего ресивера, назначив в меню настройках соответствующий вход у ресивера. Соответственно наушники подключаете к выходу усилителя для наушников.

У фирмы Vincent есть хороший усилитель KHV-11MK для головных телефонов (с лампой) под Ваши наушники, который имеет все необходимое для такой коммутации. Но, усилитель для головных телефонов дело тонкое в плане характера звука, так что в любом случае, перед покупкой рекомендуется прослушивание с Вашими наушниками.

entony @Alex

Pro-Ject Head Box DS

В данном случае выбрал этот.А возможно подключение такое:через джек 3.5 - тюльпан из ресивера на усилитель для наушников сразу ?

Или все же: CD( транспорт)-Pro-Ject Head Box DS( уст для ушей)- ресивер= конечный итог наушники?

Wadim

Может что-то с настройками ресивера? У этой модели при подключении наушников активируется режим Dolby. По идее нужно как-то специально стерео организовывать... В общем, изучать мануал.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.