Будет ли хорошим проигрывателем Dune HD вместо Blu-ray? • Stereo.ru
Вопрос kostinAB 18

Будет ли хорошим проигрывателем Dune HD вместо Blu-ray?

Здравствуйте! Хочу спросить имел ли кто дело с медиа проигрывателями Dune. Читал статью, что вышел новый флагман с местами под два HDD по 10Тб. Хорош ли он будет вместо  BD?

Ответы

fima1856 @Katerina

Вообще, Dune HD Solo 4K читает практически всё, и очень качественно воспроизводит через HDMI на ресивер. С удовольствием смотрю фильмы и слушаю музыку в стерео 24\192. Качество очень приличное. Да и в кино поддерживает любую звуковую дорожку, даже Dolby Atmos и DTS;X.


Alex @fima1856
ОРРО все это читает, при установке аудиофильской прошивки, которая уже появилась, при этом, качество звука и изображения ОРРО не оставляет ни малейшего шанса Дюне на приемущество.  
Bbhob

У меня парочка есть. Использую через HDMI, косяков с последней прошивкой не замечал. Но все конвертации у меня отключены.

fima1856

У меня DUNE HD SOLO 4K. Не знаю как в сравнении с Blu-Ray, но я ей очень доволен. Всеядный аппарат. Очень хорошо показывает фильмы, и в рипах и в Blu-Ray с полноценным меню. Отлично слушаю музыку и в многоканале, и в стерео 24\192 отличнейшего качества. Всё передаётся по HDMI на ресивер. Воспроизводит все форматы звука, включая Dolby Atmos и DTS;X. Всем рекомендую. Очень хороший аппарат.

george

Тут все зависит от ТВ.. Если у вас приличный и современный 4К,то эта "Дуня"не катит вообще..  Читайте спецификации.. Чего стоит наличие выхода только HDMI 1,4 !!   А для Фулл вполне сойдёт.. Только тогда не нужно и заикаться про видео в качестве 4К.

rammster

А меня аппараты Dune разочаровали. Простейший из текущих поддерживаемых, 102, на некоторых BD-Remux'ах и почти всех BD папках через 3-5 минут проигрывания с NAS начинает подтормаживать и дергаться. Благо, к ресиверу подключены и Dune и HTPC. Комп, с*ка, и есть комп. Теперь вот собираюсь OPPO-103D покупать. Хочу все на цивилизованный способ потребления медиаконтента перейти - т.е. только с пульта лазить, без клавиатуры/мыши ))

Да и ветка на форуме хобота не радует высокими материями по поводу даже последней Dune 4K Solo. Стационарный BD девайс таки лучше.

Alex @rammster

На сегодня надо уже замахиваться на 203 ОРРО, стоит столько же, как и 103D, но на шаг впереди по возможности воспроизведения UHD. 

george

А в чем интересно этот якобы 4К плеер хорош ??  Как источник в качестве Фулл-вполне,но тогда его и нужно в этом качестве рассматривать.. А то одно вранье.. Я давно забил на них.. Бываю на всяких выставках и общаясь с ними.. Буквально в начале этого года смотрел,а главное пытался поговорить,прислали "неука".. Он вообще не в "курсе"!!

george @fima1856

Тогда пускай уберут логотип 4К с этого Соло. А то построили на устаревшем железе и впаривают.. И не такой Оппо-203 и дорогой.. А если нужно дешевле,то можно поискать типа,как предлагают на       www.audiovideohd.fr            .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.