SACD проигрыватель • Stereo.ru
Вопрос Acousticman 33

SACD проигрыватель

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с выбором SACD проигрывателя высокого качества!
Посоветуйте пожалуйста несколько вариантов из которых можно будет сделать выбор.
Аппаратура в связке с которой будет SACD проигрыватель:
1.Ламповый усилитель для наушников Vincent и наушники Grado Labs.
2.Ламповый усилитель VTL и акустика Westlake.
Спасибо,буду ждать ответа.

Ответы

Gorbatov

Зачистил ветку и очень прошу больше ее не замусоривать. Вопрос был про SACD проигрыватель. А раз так не надо советовать то, что к этому классу аппаратов не относится. Вопросы и ответы - по существу. И прежде чем советовать, стоит подумать, а что же вы советуете. C.E.C делает прекрасные транспорты, но к SACD они отношения не имеют. Проигрыватели Gryphon, сколь помню, тоже работают только с CD. Флудильня на тему надежности и прочих качеств dCS и EMM Labs вовсе ничего кроме смеха не вызывает... Не велика цена подобному мнению.

Фотоаппараты, машины и прочее, к теме не относящееся тоже лучше оставить в покое.

Если же к сути вопроса - к указанной технике (жаль что указано без подробностей) я бы смотрел Cary или Luxman. Но не Accuphase скорее всего. И dCS и EMM Labs будут уже избыточны. А можно и вовсе пойти по более простому пути и посмотреть 5й NAD.

BS2016 @Gorbatov

Я вообще не различаю понятия CD и SACD. У моего родственника такая же связка VTL+ westlake( я даже сначала подумал не он ли вышел на форум)))) ) Все таки вестлейки довольно редкая акустика. У него сидюк C/E/C. Тоже выбирал долгое время,правда это было уже достаточно давно. Про грифон это вообще из другой ветки пошло.Грифон усилитель предложил мне VODEMAR. За сидюк грифон не было разговора вообще.А то что флудильня переходит из страницы в страницу это уже обычное дело. Я вот тоже задавал вопрос про биампинг,а в конце ветки разборки пошли между поручик gt и стереовокс.Даже наверное не разборки,а просто возмущение поручика за минусование его комментов.Вот это уже никак к моему вопросу не относилось.

BS2016 @Gorbatov
"Флудильня на тему надежности и прочих качеств dCS и EMM Labs вовсе
ничего кроме смеха не вызывает... Не велика цена подобному мнению."


Виктор! Я в основном полностью всегда согласен с Вашим мнением.Вы на самом деле отличный эксперт.Мое мнение не претендует на экспертное.Просто личный опыт из жизни,не более.
Конечно у меня нет никаких данных про EMM labs и dCS.
я в принципе обобщаю эти бренды,как и любой гаражный хай-энд.Может быть я и не прав.

вот один маленький пример,даже не из жизни,а из статьи Вашего коллеги из журнала АУДИОМАГАЗИН 6(101) 2011 год. стр 32-37.

" Проигрыватель оказался чувствительный к записям:читал их дольше привычного,а время от времени вводил в заблуждение,информируя об отсутствии диска.Однако ж при некоторых обстоятельствах,прочтя на дисплее "no disc, не верь глазам своим.По-видимому,эта особенность обусловлена качеством электропитания в столице,так как в разное время дня игнорирование материала проявлялась у LINDEMANN 825 по-разному."

Журналист сделал предположение,что виновато качество питания электросети в Москве.(если в Москве плохо,то наверное в Урюпинске будет лучше)

Конечно можно предположить,что виновато питание электросети,и можно предположить,что это исключительный случай или брак вообще... Но почему-то я думаю,что такая ситуация достаточно типична для многих мелкосерийных хай-энд компаний. Мое мнение не претендует на экспертное,я ничего никому не хочу навязывать и доказывать.Вот просто среди многих мнений есть одно мое. Оно такое. И пусть цена ему будет не велика.

p.s рекомендованная розничная цена lindemann-825 в 2011 году была 885 359 рублей.


Gorbatov @BS2016

Проблема в том, что ни dCS, ни EMM Labs категорически в "гаражный хайэнд" не попадают, а являются намного более значимыми величинами. Мне совершенно не нравится давать рекомендации подобного свойства, но тут на ум приходит только одна давняя форумная формулировка - учите матчасть. Хотя бы просто для того, чтобы не выдавать столь сомнительные определения...

Alex

Поищите на вторичке универсальные плееры Esoteric ux3pi, ux-1pi. Это универсальные проигрыватели. По качеству звучания, надёжности в работе и самое главное ,точности в считывания CD и SACD дисков, по долговечности и массивности транспортного механизма у этих аппаратов нет равных ни у каких других фирм. И конечно, главное в итоге у Esiteric это качество воспроизведения музыки. Какими бы не были замечательными современные Denon 2500NE , и даже супер универсальный OPPO-205, да тот же предложенный многоуважаемым Дмитрием, NAD М5, тех же универсальных Denon 29 или 39 линейки-Эзотерик будут звучать заметно интереснее. Я, тут провел, наконец, ))) сравнение своего ОРРО-205 с моим Esoteriс UX-3Pi в плане качества звучания на CD и SACD... Скажу так, что каким бы великолепным не был ОРРО-205, но все же Эзотерик его легко переигрывает, как говорится по всем пунктам. Когда покупал 205 у меня была идея оставить в системе только его, а Эзотерик "отправить на пенсию",т е в загородный дом, но в итоге так и не смог расстаться с прослужившим мне верой и правдой почти 10 лет плеером... Действительно, есть в звуке этот плеера какая-то Эзотерика, даже Магия, которая, можно сказать незримо притягивает к аппарату.... Я не говорю уже о техническом совершенстве транспорта и схемотехники Esoteric , которые дают свои плоды именно в качестве звучания... На вторичке такой плеер в идеале можно отыскать за вполне приемлемые деньги, современные Эзотерики стоят весьма не мало...

BigD @Alex

Вот всеми руками за UX, Алексей! Только изначально звук "от Манли" на VTL, мне кажется смажет подачу Эзотерика, нет? Тем более мы не знаем от автора вопроса какое именно усиление у него. Ему бы пред серии 5.5 VTL с балансной коммутацией! Тогда и транспорт поискать можно было бы интересный. Тут выше про Марка Левинзона писали, а я полагаю и Маковский sacd транспорт был бы не плох весьма!

Alex @BigD

Дмитрий, я полагаю, что все должно быть в норме,т.к у Эзотерика немного "прохладный" на ВЧ тональный балас с обилием мелких деталей и "воздуха" в записи... В совокупности с теплой подачей VTL должно получиться очень вкусно!

Gorbatov @Alex

А фот не факт, что получится. Скорее может выйти так, что особенности характеров сложатся не в положительном смысле, а наоборот. Дмитрий правильно подметил такое возможное развитие событий. Не обязательное, но вполне возможное. А сам по себе эксперимент обойдется не в условную сумму.

ArchiCat

Я так поняла, что бюджет не ограничен? Слушали с мужем на старшем VTL сразу Mark Levinson 512 + T+A 3000HV: вот это было реально здорово на лампочках слушать!!!

Expo

К указанной аппаратуре пожалуй смело можно рекомендовать Cary audio SACD 306, вплоть до Esoteric K-03x.

BS2016 @Vodemar

Отличный совет! Потрясающая техника.Надежность 300% Выпускается огромными партиями по 2-3 экземпляра в год...Такую технику можно посоветовать Абрамовичу или Дерепаске. Ну или главному меломану РФ.

Сломался-ничего страшного в помойку и купил новый.....

Кстати,Вы что-то говорили про бивни,что у Вас есть и ничего особенного.Вероятно Вы их используете с Грифоном,который мне посоветовали.Можно посмотреть на фото Вашего сетапа.Когда EXPO усомнился в том,что у меня есть бивни 803 d3 я предъявил фото своего сетапа.Вот и у меня есть некие сомнения.Не хочу обидеть,оскорбить или потроллить.Просто любопытно.Если несложно сделаете телефончиком пару фоток.

на другой ветке увидел акуфейсы,но не увидел бивни.Акуфейсы у Вас замечательные!!!

BS2016 @Vodemar

посмотрел бивни. У меня были 802d2 я продал их-меня с ними обманули...Привезли с салона,с витрины.

Ну теперь я хоть не один с бивнями.А то EXPO меня в олигархи записал,а это далеко не так.

BS2016

Акуфейсы моя мечта! Только зачем Вы мне советовали грифон? Это все равно,что владелец Лексуса посоветует Кадилак.Ну да Кадилак конечно красавец,но шибко уж ненадежный....

BS2016 @Vodemar

Все верно! Покупателям кадилаки и линкольны и крайслеры.А себе скромненький лексус)))))

Solution , Emm Labs, DCS-это для продажи.Там и ВОВЛЕЧЕННОСТЬ И АРТИКУЛЯЦИЯ И МЯСО И СВОЙ ЗВУК.

а себе уж так акуфейс скромненький.....Пусть лохи бегают по сервисным центрам....

Это для покупателей всякие Вилсоны,а себе уж так и быть-компромиссные бивни))))) И звучат они так себе,и вообще "ох уж эти бивни",но для себя так и быть.Не пропадать же добру.




Serg_E @BS2016

т.е вам не так важно качество звука, как мысль что у вас больше шансов в лотерее "сломается или нет"? И тут вы считаете главным надпись made in Japan? Вы мне напоминаете одного человека с форума, ныне забаненого, под ником kvg... Он отстаивал такое же мнение, но делал это воинственно и не примиримо! И история с усилителем у него такая же... и усилитель он купил тоже Маранц и за него ратовал очень активно. Как много совпадений:)))

BS2016 @Serg_E

а Вы считаете,что Грифон будет лучше акуфейса? Вот тут Лео как-то сравнивал выбор аппаратуры с выбором женщины.Если продолжить его мысль....Вот допустим женщина и умница и красавица и все супер-пупер у нее,но только Вы интуитивно чувствуете,что она не надежна,может в трудный момент подвести и есть женщина с внешними данными попроще,может быть не такая умница и красавица,но Вы чувствуете,что это надежный человек,кого Вы предпочтете в жены взять?

я аудиофил уже со стажем и в силу особенностей своего характера стараюсь смотреть на вопрос комплексно.Когда-то давно в 1996-1997 году рядом с моим домом был,как бы сейчас назвали гипермаркет электроники и в нем был хайфай отдел,небольшой,но с комнатой для прослушивания.Так как он находился в соседнем доме,все свободное время я проводил там.Брал часто под залог разные аппараты,слушал- менял,менял-слушал.Достаточно много через меня прошло разных аппаратов.Подружился со всеми продавцами,стал практически своим.Дело доходило до того,что допустим приходит покупатель и не хочет ждать ,а хочет купить сразу.Они зная мое трепетное и бережное отношение к технике,быстренько звонят-неси срочно саб,есть покупатель-сейчас продадим-привезем тебе покруче модель через пару недель.И их выручаю и мне хорошо.Техника постоянно новая.А коробочки,пакетики,и прочие пенопластики у меня всегда в отличном состоянии.Даже "родные" батареечки для пульта ДУ всегда запечатанные,как надо)))))

Вот представьте Вы в ресторане вхожи на кухню.Не то что бы Вы прямо там хозяйничаете,но вхожи и много знаете.Вот таким образом я был вхож в такой магазин.И знаю цену всем этим манипуляциям.Поэтому я и сформировал своих "тараканов". Никогда я не куплю товар с витрины!!!Никогда я не куплю товар в запечатанной тремя слоями скотча коробке.Все разговоры о том,что вот сейчас только вынули,буквально вчера вечером,я не принимаю,ибо знаю этим словам цену.Сколько моей аппаратуры было продано таким образом!!!!!! Когда Вы приходите в салон,как и в любой впрочем магазин и не знаете этих простых вещей-вероятность,что Вы купите практически бэушную вещь,правда с гарантией очень высока.

Так же я знаю,какая техника у продавцов работающих в этих салонах.Продают они одно,а себе в сетапы подбирают совсем другое.Вот допустим VODEMAR советует мне Грифон,при этом сам "перебивается" акуфейсом.Наверное использование акуфейса и бивней доставляет ему невыносимые муки,поэтому он и советует не идти по его пути,а смотреть в сторону Грифона. Грифон же надо продать.А акуфейс то и так купят.Он в рекламе не нуждается.......

Насчет пользователя kvg помню,был такой.

Alex @Serg_E

Сергей, у меня, как и у Вас, тоже дежавю?))) и не только в бивнях и Марантце совпадения, ещё и винтажная техника....

mexkb @BS2016

Я вот когда-то тоже на эту тему обращал повышенное внимание. Купил фотоаппарат Canon 550D, специально купил в Германии, потому что там еще были Made in Japan, а у нас сплошная Малайзия! И объектив к нему купил Sigma 17-70, ох уж какая на нем была приятная надпись о стране производства. Первым через полгода накрылся объектив. На стекле умер мотор автофокусировки - ремонту не подлежит, замена в составе объектива, представительства фирмы в стране нет вообще в принципе (гарантия только от СЦ, чужое они менять естественно не будут, зачем собственно). Тушка тоже не заставила себя долго ждать и выплюнула на экран системную ошибку - в итоге смена чипа и его прошивка обошлись в четверть стоимости нового фотоаппарата (мировой гарантии у Canon нет, привязана к стране продажи). История повторилась через год и после повторного ремонта забравшего уже половину стоимости тушки в сумме - я с радостью избавился от этого чуда. Сейчас у меня Olympus om-d e-m10 mark ii и нет, он произведен не в Японии, зато радует безотказной работой, хотя технически существенно сложнее.

Как-то так.

BS2016 @mexkb

У меня с 2005 года КЭНОН. начинал с 350d.В пленочную эпоху были Олимпусы,причем Китайской сборки.С кэноном проблем не было и с олимпусом тоже.Обе фирмы японские.И главное достаточно крупные.А вот сигма хоть и японская,но к сожалению с качеством проблемы есть.Это факт известный.Был у меня сигмовский объектив-желтит.Хотя в работе проблем не было.

Acousticman

Спасибо всем за ответы!

Ещё один вопрос к вам.

Сейчас у меня Denon 2930,какое у вас мнение об этом SACD проигрывателе?

BigD @Acousticman

Ваш 2930 был не плохим универсалом в своё время и если звук нравился , можно взять новый старший Denon cd/SACD. 2500 NE. Балансное подключение вам не нужно, как я понимаю. Если вам нужно ещё слушать DVD audio, то имеет смысл брать Oppo, как единственный универсальный источник. NAD M5, который Виктор Горбатов упомянул, замечательный, только он теперь только на вторичке. Кроме того, его главная изюминка - балансный выход с микро усилителем двойное моно в классе А. Ваш тракт настолько специфичен по звуку, что есть варианты, которые , по возможности, нужно слушать самому!

Uran

Советую изотерики 5 серии транспорт и цап(цена - качество) , но обязательно нужны часы. У меня они третьей серии, значительно улучшается звук. Более дорогие серии звучат чуть чуть интереснее, но стоимость в разы выше. DCS за теже деньги звучат гораздо хуже(там больше маркетинга).

BS2016

У моего родственника такой же комплект vtl+westlake. СD у него С.Е.С . Попробуйте такой вариант.А вообще мое мнение такое-проигрыватель может быть любой,но только японского бренда. К Вашему сетапу надо смотреть в сторону лаксман,акуфейс,изотерик(как подсказали выше) или в крайнем случае марантц 11 или новая модель 10.

Конечно меня сейчас заминусуют,НО ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ НЕ ПОКУПАЙТЕ СИДЮК европейских ,американских ,канадских производителей. Надежности в них нет.Лотерея.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.