Замена проигрывателя • Stereo.ru
Вопрос Antarktys 14

Замена проигрывателя

Здравствуйте!
Требуется совет. Вкраце опишу ситуацию. Несколько лет назад решил, что надо бы виниловый проигрыватель к своей системе добавить, но так как совершенно не разбирался в этом, и учитывая что дома вся техника Marantz, то решил особо не суетиться и взял вертушку Marantz TT-42. Спустя годы понял, что купил балалайку какую то, где ничего заменить и отрегулировать нельзя. Сейчас остро встал вопрос о замене. Но сколько прочитал информации, все пишут, что в ценовом диапазоне, который могу себе позволить, по сути всё одинаковое.
Вот мне приглянулись такие проигрыватели, что посоветуете из них, да сразу хочу сказать никакого винтажа покупать не хочу.

AUDIO TECHNICA AT LP-5 USB

Pro-Ject Debut Carbon Espirit

REGA PLANAR 2 TURNTABLE

если рассматривать эти три, какой будет лучший выбор?

так же понравился REGA PLANAR 3 с картриджем REGA Elys 2, стоит конечно дороже чем вышеперечисленные, но если поднапрячься, думаю осилю. Его так же можно и без картриджа взять, просто я не особо разбираюсь, насколько хорош REGA Elys 2 ? Или взять без оного, подкопить и купить потом отдельно нормальную голову?

И вопрос с головой актуален и для вышеперечисленных трёх проигрывателей

Ответы

BigD

Есть несколько вопросов к Вам, прежде чем дать ответ; что еще у Вас в системе (фонокорректор, усиление и акустика) и что слушать собираетесь на виниле, стили и жанры?

Antarktys @BigD

Фонокорректор простенький Pro Ject, когда определюсь с покупкой вертушки, буду искать замену.
Усилитель Marantz PM7200, менять пока ни на что не собираюсь

Акустика JBL E90, в будущем в планах замена на DALI IKON 7mk2

слушаю очень много всего от SADE и Pink Floyd до Cannibal Corpse

Artem_Audiomania

У LP5 нет регулировки тонарма по высоте. Тонарм простоват. Лучше того, что есть у вас, однозначно, но - все равно со временем захотите что-то лучше и серьезнее.

Debut Carbon Esprit в своей цене хорош, рассматривать к покупке можно.

Planar 2 - по мне, лучше проджект, который выше.

Но самым лучшим вариантом, конечно, будет подкопить денег и взять или Planar 3, или Pro-Ject The Classic. Да, они в 2 раза дороже рассматриваемых выше, но их вы уже возьмете и, возможно, что и не будете менять в будущем. А вот Planar 2 и Debut от pro-ject - все равно со временем поймете, что выше головы не прыгнуть аппарату и будете искать замену дальше. Если не хотите копить - возьмите Debut Carbon DC Esprit и пользуйтесь-радуйтесь.

Antarktys @Artem_Audiomania

сам рассматривал Classic, понравился с виду. просто насчет цены как то смутился.

А если рассматривать скажем REGA PLANAR 6 против Pro-Ject The Classic. Без картриджа между ними не такая большая разница в цене. Какой предпочтительнее, по дизайну то мне Rega более нравится. А вот как в остальном оно будет....?
Мне главное как то определиться надо. Если отталкиваться от финансов, то могу взять сразу Debut Carbon DC Esprit и через месяцок-другой какую нибудь голову к нему хорошую, по цене может даже равную самому проигрывателю.

Или же не дёргаться и отложить покупку на несколько месяцев, но взять потом REGA PLANAR 6 илиPro-Ject The Classic

Gorbatov @Antarktys

The Classic универсальнее по возможностям и жанровым способностям. Даже если проапгрейдить на ступеньку всю вашу систему проигрыватель не будет выпадать по звуку. А при имеющемся, тем более, если планируете поднять фонокорректор повыше по классу, The Classic предпочтительный вариант.

dima_audiomania

По мне если рассматривать Аудиотехнику, то лучше добавить и взять модель 1240-ю и к ней головку родную 520-ю или 530-ю.

Касательно Реги с родным картриджем - они низкопрофильные, замена потом на любую другую потянет за собой поднятие пятки тонарма, а у Реги с этим всегда как правило головная боль.

Поддержу Артема, если не Аудиотехника - то лучше уж или вами названный Проджект, а лучше уж поднапрячься и действительно взять Проджект Классик.

Arseny

А я бы посоветовал Pioneer PLX-1000 и подобрать головку к нему. Прямой привод, и не надо с пассиками потом мучиться.

samyisamyi

РЕГА ПЛАНАР 2 - дерьмо редкостное - даже шнур несъёмный - дешевле некуда - голова - рега карбон - звучит как кассетник бракованный ни низов ни верхов -середина тоже запорота - менять голову - так лучше вертак другой - аудиотехника даже 1240 - хлам редкостный (могу рассказать как я его чуть не купил) - это всё для диджеев (я имею ввиду прямой привод) для дома никакого прямого привода - только классика - из вертушек только прожект или музик холл - на них хоть все запчасти есть ещё посмотрите музикал фиделити - он недорогой - но классный

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.