Быть или не быть. Выбор комплекта акустики • Stereo.ru
Вопрос Sergey161 11

Быть или не быть. Выбор комплекта акустики

Добрый день! Подскажите свое мнение насчет данного комплекта. На нем буду в основном смотреть фильмы. Почему на нем остановился, сейчас его можно купить по очень приятной цене (всё новое в упаковке – за комплект порядка 57т.р).

Переживаю, не сильно ли этот комплект будет солянкой, которая будет играть не пойми как. Отдельно про каждый экземпляр читал отзывы, вроде не плохие. А вот в совокупе, как они играть будут? Характеристики, которые указывает производитель для меня как темный лес. Комплект мне этот подобрали в одном из магазинов, но в компетенции продавца, что-то я сомневаюсь.

1)Фронт Magnat Monitor Supreme 802

2)Тыл Yamaha NS-BP182

3)Центр Yamaha NS-C444

4)Саб Yamaha YST-SW315

5)Ресивер Yamaha Rx-V479

Второй вариант, но он почти сотку стоит (в два раза дороже чем первый вариант), но со слов продавца будет лучше в 10000000%

1)Monitor audio Reference 5.0

2)Саб Vector HX180

3)Ресивер Onkyo NR555

Вот и что выбрать? Или может посоветуете, что другое , но бюджетное.

Я далек от аудиомана и специалиста в выборе аудио компонентов. Поэтому прошу сильно не критиковать мой вопрос и заранее спасибо.

Ответы

mexkb

По первому варианту - Магнат с Ямахой не сошьете никогда в жизни, бумага и металл звучат слишком по разному, тем более в этом бюджете. Если чувствуете в себе великого комбинатора, берите хотя бы центр и фронт из одной серии, а все остальное из другой.

По второму варианту - нет смысла в ресивере, тем более с таким количеством каналов, саб на мой взгляд также очень слаб.

Потратьте ваш бюджет поровну на напольные АС и усилитель. Если очень хотите многоканальный звук, соберите на АС одной серии и возьмите ресивер под нужное количество каналов.


dima_audiomania

Первый вариант - солянка конечно знатная. Для кино может и сгодится. При условии, что вы ну совсем непритязательны к звуку будете. А вот если еще и музыку слушать в виде концертов - то тут вся эта солянка и всплывает косяками звуковыми. Второй вариант вполне на мой взгляд сбалансированнее получится.

А вот вариант который по рекомендую вам я... Вся акустика одной фирмы. Ресивер, который с ней легко справится.

Tannoy Eclipse Two Black Oak

Tannoy Eclipse Centre Black Oak

Tannoy Eclipse One Black Oak

Tannoy TS2.8 Black Oak

Onkyo TX-NR555 Black

Все это ровно в 100 тыр.

JaroslavS

А что Вы особенного ждете? Кино это кино. В нем немного иное важно, чем в музыке. Надо определиться с тем, какие Вы фильмы смотреть предпочитаете и что хотели бы выделить как главное: грохот взрывов и рев моторов или шелест листвы в тишине? В бюджетной технике так: или по рокерски выносит, или подает все мелкие нюансы, а и то и то в одном комплекте не поставляется.

Leo @JaroslavS

Ярослав посоветуйте плиз связку для кино , Я определился с контентом ( пакет ночной HD на триколор ) , не буду акцентировать что там я хочу выделить в звуке ( и так понятно) .

Vinik @Leo

Только обратите внимание, что все каналы в Ночном пакете Триколора идут со стерео звуком.

KvaK

Magnat Monitor Supreme 802 для фронта слабоват будет. На тыл еще кое как пойдет, он ни сильными басами, ни красивыми верхами не выделяется. Я на фронт такие поставил.

С Yamaha будет очень неоднородно звучать, да еще и с Onkyo.

Предложенный вариант продавцом явно будет играть лучше, вопрос только в бюджете. Можно в принципе взять ресивер попроще, что то из Pioneer 5, 8 серии. Чтобы бюджет поберечь.

Sergey161

Спасибо всем за ответы и советы. Теперь кардинально решил все изменить)))

Думаю пока возьму фронт и ресивер, а потом посмотрим.

Так вот следующий вопрос, кто в праве на выбор:

Magnat Tempus 77 или Monitor Audio Bronze 2

Какой лучше выбрать усилитель?

Слушать буду в основном электронную музыку и смотреть фильмы.

Спасибо.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.