Подскажите кабели аналоговый и для акустики • Stereo.ru
Вопрос Melmo 34

Подскажите кабели аналоговый и для акустики

Здравствуйте у меня marantz 8005, matrix mini-i pro2, monitor bronza2

Нужен rca аналоговый чтобы соединить matrix и marantz, и следовательно акустический кабель для колонок.

Желательно из зарубежный интернет магазинов, в России слишком большая наценка.

Спасибо заранее за ваши ответы!

Ответы

JaroslavS

Если у Вас нет большого личного опыта в кабельной тематике, раз спрашиваете, Вам наверное подойдет практически любой вариант, но не Кетай за 200 р. Некоторые отличия будут, например QED - нейтральный, Atlas несколько верх смягчает, посеребренные наоборот немного делают ярче. Можно взять на пробу что-то профессиональное типа Canare - качество неплохое, зато дешевле. Какой точно - попробуйте QED Original акустический, он нейтральный и один из самых популярных, лучше не тоньше 2.5 мм. Это просто медь. Неплохой вариант для RCA - QED Performance Graphite. Они не особо дорогие, чтобы их еще заказывать из за бугра, будете ждать 100 лет. Вариант Atlas Element Integra или Atlas Equator 2.0 тоже подойдет, они немного смягчающие по верхам. Но поскольку неизвестны ни Ваши вкусы - поярче, помягче, ни уровень пожеланий к качеству звука, уже дороже посоветовать сложно. Можно начать с этого. "Услышите" кабели - Ваша тема. Не услышите разницы - зачем Вам дороже? Только помните: никакой кабель не способен улучшить качество звука, какое есть в источнике, но может его испортить или окрасить.

Pilgrim @Chepchanin

Тоже под одним из вопросов читал как человек плевался на Супру, после чего, сразу же вычеркнул ее из вариантов.

Выбирал кабель себе в систему методом слепого теста: отобрал 4 варианта и мне не говоря что за модель меняли их используя одинаковые бананы. В итоге, мне больше всего понравилось звучание с кабелем Супра Плай (который консультант добавил на свое усмотрение). Вот так. И Супра, и лужение, и олово, тьфу на него, а как звучит мне нравится. Взял Супра Плай С (с экраном). Дополнительный плюс - не нужны коннекторы и ничего не окисляется.

Все это очень индивидуально, так что всегда лучше поискать возможность и послушать лично.

Chepchanin @Pilgrim

Возражать не стану, в некоторых связках может Супра и звучит, но когда нет возможности послушать, лучше предложить проверенный, более универсальный и предсказуемый по звучанию вариант.

fima1856 @Melmo

Я пользуюсь лужёной SUPRA CLASSIC, очень доволен. Межблочные кабели у меня SUPRA HDMI-HDMI HD5. У меня кинотеатр 7.1 Звук и изображение мне очень нравятся. Правда акустические провода у меня разного сечения. Фронт и центр, 4.0, а задние и боковые, 2.5. Сабвуферный кабель тоже от SUPRA. И всем этим комплектом я очень доволен. А то, что лужёные, так не окисляются в контактах, как обычные медные. Все частотына месте, какого то дисбаланса не наблюдаю.

Melmo

Просто мне надо 15 метров акустического кабеля, те которые посоветовали за 3-4 метра 5к, да я так разорюсь же

Melmo @Chepchanin

ну усилок стоит в одном месте а колонки по углам комнаты буду вешать, что так не слушают? :) это не сарказм и не вредность реально удивление, до одной колонки провод будет идти 4-5 метра а до другой примерно 10 метров, знаю кто то пишет нужно одинаковой длинны но я в это не верю

Pilgrim @Melmo

Еще пару месяцев назад, я не верил что кабель влияет на звук, пока сам не сравнил ;)

Еслисобираетесь заказывать из-за рубежа, берите еще в расчет вес посылки при длине в 15м и соответственно стоимость доставки. Я когда забирал 10м Супры Плай, был удивлен приличным весом.

Помещение похоже не маленькое, Мониторы себя хорошо в нем чувствуют?

AlexSalnikoff

Буквально вчера тоже шерстил инет в поисках инфы по бюджетным межблокам и акустическим кабелям. Положительно отзываются о Чернов, первых линеек стандарт и оригинал. Скажите, для начального уровня пойдут эти кабели?

mexkb @AlexSalnikoff

Пойдут, хороший бюджетный вариант. Я в Пульте по 68 рублей коннекторов RCA накупил младшей серии, сделал на них межблоки из кабелей той же серии и из наших РК. Если вам не совсем жалко денег, возьмите пока шара не кончилась по 400 рублей Tchernov Cable RCA Plug Reference G / White. Честная позолоченная медь, чумовой вариант. Если межблок длинный не нужен, можете не поскупившись на кабель за недорого сделать вполне достойный кабель среднего уровня. В машине тоже Чернов использую младшей серии - силовые, межблочные и акустические.

Rodomir @mexkb

халява по 68 рублей похоже закончилась...(((

А вот по 400 reference g ещё есть... блин, взять что ли впрок?! Чо нить соорудить потом?!)

Вот же задумался...

mexkb @Rodomir

Была, мне же удалось купить :-)))

P.S. Может и впрямь закончились, до этого на сайте писали сколько шт. осталось.

sav_va

Аналоговым межблочным кабелем может служить Tchernov Cable Standard 1 IC RCA. Хорошая экранировка,чистая медь. Отмечу качественно выполненные разъёмы. В качестве акустических подберите сечением не менее 4 кв. мм. Как вариант сделайте соединение от усилителя до акустики двумя кабелями сечением 2..2.5 мм, предварительно сняв перемычки с "Мониторов" по системе "би-ваиринг". Акустические кабели желательно оформить качественными "бананами".

AlexSalnikoff

Понимаю что в нарезку выходит куда дешевле, да вот с паяльником не дружу. Или коннекторы без припоя подсоединяются?

Chepchanin @Melmo

Если это ваши первые эксперименты с кабелями и нет планов в дальнейшем их менять, то берите. А если знаете потенциал своей аппаратуры и хотите поиграться с нюансами звучания, то без сравнения разных моделей не обойтись.

msd1

А есть магазин или продавец в Москве где можно взять кабели домой для сравнения на своей системе?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.