Hegel H1 MK4 • Stereo.ru
Вопрос bogach 4

Hegel H1 MK4

Здравствуйте. Советуют этот усилитель к моим Контурам 1.1. У человека он использовался в связке с Контурами 1.3 и Spesial 25, сказал , что справляется на отлично. Хочу поехать , послушать со своей акустикой ( ехать 200 км в один конец ) поэтому спрашиваю вашего совета.

Ответы

Alex

Добрый день!

Как я уже писал о звучании данной модели усилителя, его звучание склонно к прохладному тональному балансу и некой "аналитичности", что на мой взгляд для Dynaudio не совсем то, что требуется... Т.е с этим усилителем Вы будете в большей степени "анализировать" звучание записи,обращать внимание на техническую сторону работы звукрежа, а не наслаждаться Музыкой, плюс, сами Динаудио по своей сути обладают схожим с усилителем тональным балансом, это точные мониторные АС...Даже название серии Контур, говорит само за себя, эти АС,, как контур "повторяют" звучание компонентов аудио системы... Звук будет прозрачен и чист, но вот эмоций от музыки и проникновенности подачи в этом аппарате маловато... Я не говорю, что это плохо, просто, что бы понять понравится ли Вам такая звуковая подача Музыки??? Лично я не берусь ответить на этот вопрос... Вывод один-надо ехать слушать со своими колонками и источником...

bogach

Алексей второй вариант у меня на очереди Bryston B100 sst , я утром хотел его послушать в Москве , а потом ехать в Тверь. Тогда наверно с Hegel подожду , послушаю Бристон и мощник попробую через свой Кембридж.

BS2016 @bogach

Я так понимаю,Вы вполне обеспеченный человек... Какой тайный смысл ездить за 200 км,чтобы послушать живя при этом в Москве.Какой тайный смысл покупать вообще на вторичке? Ну приедете Вы со своей акустикой и будете слушать в условиях продавца усилителя.А в Ваших условиях будет совсем другое.Лучше уж слушать в салоне,в специально подготовленном помещении. Нарисуйте бюджет и Вам тут ALEX и другие эксперты посоветуют технику. Допустим за 200 тыс-такая то связка акустики и усилка,за 300 другая. Вот когда будет несколько вариантов-пойдете в салоны слушать.Ну а покупать Вы уже знаете как можно дешевле. Вы усилитель покупали менее,чем полгода назад.Опять купите на полгода и потеряете при продаже.Лучше подойдите к выбору серьезней и года на 3 чтобы хватило,как минимум.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.