Pioneer A-858 • Stereo.ru
Вопрос shef1976 9

Pioneer A-858

Доброго времени.Интегральник Pioneer A-858 один канал выдаёт меньше басов,бас есть,но значительно меньше(заметил после того как расставил акустику на расстояние 4.5м) Кто-нибудь может подсказать,что в усилителе может быть? Менял акустику местами (думал на неё),ничего не изменилось.

Ответы

wwworonin

может быть сейчас ерунду скажу,но у меня было такое,только с ВЧ,когда одна колонка стояла у стены,на которой натянуть штора по всей длине,а вторая возле стеклянной двери.так вот первая намного меньше выдавала высокие частоты,как я думал.сначала грешил на "пискун",поменял колонки местами-теперь другая стала на этом месте тише играть.потом на усилителе поменял местами лево-право-тоже самое...

В общем виноваты были отражения от двери,по этому казалось что левая громче играет.

Попробуй поменять местами левый-правый каналы на усилителе

Stereovox

Во-первых, отдача на НЧ, как правило, на правую колонку чаще всего больше. Во-вторых, сила отдачи на НЧ сильно зависит от места установки АС, которое чаще всего в комнате не всегда симметрично. В итоге, рядом стоящий шкаф, например, позволяет одной колонке звучать намного громче другой. И в третьих, расстановка акустики на расстоянии 4,5 метра - это что-то из ряда вон выходящее и получить адекватную передачу в стерео при этом просто невозможно. Впрочем, как и в кино. Поэтому, проверьте сначала отдачу на низах на свип-тоне при меньшем расстоянии между колонками.

shef1976 @Stereovox

Стояли ближе (3м),басов было слишком уж много,сплошной гул(в директе),приходилось включать темброблок и убавлять.Сейчас подключил Cambridge Audio Azur 851A,разницы такой не стало.Думаю дело в усилке,ещё попробую поменять каналы местами.

Katerina @Stereovox
Во-первых, отдача на НЧ, как правило, на правую колонку чаще всего больше.

Что?!

Извините, не подкалывайте, но честное слово - впервые о таком слышу.

Можно подробнее?

Stereovox @Katerina

Имеется ввиду тот факт, что при живом исполнении на сцене ударные инструменты и басовые, как правило, располагаются справа, а в больших оркестрах, в основном все НЧ-инструменты. Исходил из того, что и в записи то же самое. Естественно, не везде и не во всех случаях.

P.S. кстати, при желании легко проверить, что правая колонка чаще играет более басовито.

Wadim

Возможно потеря емкости или утечка конденсаторов цепочки ООС блока усилителя мощности. Только тестирование покажет наличие дефекта и его причину.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.