Audiolab 8200 + пред. и усилитель Hafler + напольники Triangle • Stereo.ru
Вопрос Absurd 4

Audiolab 8200 + пред. и усилитель Hafler + напольники Triangle

Думаю,определился с источником,Audiolab cd8200. Не последнюю роль сыграло и то,что он гибридный. Скажите, сыграется он со старичком Hafler (собираюсь сделать ему апгрейт. Начну с замены проводки) или все-таки,со временем, придется присмотреть ему другую связку?

Ответы

Absurd

Я думал возможность использовать его как проигрователь КД и как ЦАП и делает его гибридным. Видать у меня ещё хреновато с терминологией ))) Я так же с фотографией начинал - мучил всех на форумах идиотскими вопросами и постил такие же фотографии. Теперь, по прошествии 7 лет, я снимаю на плёнку, в основном,среднем формате и награды даже есть от FIAP )) Просто мне нужно время,что бы разобраться в вопросе, даже если для этого мне придётся занова изучать физику. Увлекало меня. Так что по вопросу? Или он таки не корректен? ))

Gorbatov

Пленка и средний формат это да, прекрасно понимаю все удовольствия - сам так же периодически снимаю...

Гибридными обычно называют аппараты с примесью ламп в схеме - ламповый выход у ЦАПа, ламповый входной каскад усилителя. Примерно так, в общих чертах.

Audiolab - кто то их любит, кто то не очень, еще иногда поругивают за ненадежность (бывали случаи), но в целом то контора делает весьма интересное железо в своем ценовом диапазоне. Сложных схем не боятся, почти пустые корпуса не выпускают - по соотношению начинки, функционала и ценника - есть на что обратить внимание. А звук - да пожалуй и свой звук у них есть. Иногода чуть механистичный, но в остальном, по всем формальным параметрам звук вполне линейный, ровный. На вторичном рынке на это железо спрос есть, можно и там поискать, а если новый - так послужит какое то время, появится желание сменить - не проблема. А вот что там как со звуком у мощников Hafler я плохо помню - лет семь не попадались эти аппараты вообще.

Absurd

Вот и отлично )) Благодарю. Кстати,здесь,в Израиле,за него прося 1000 евр.(с выставки)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.