Pioneer vsx-lx53 • Stereo.ru
Вопрос Skay 10

Pioneer vsx-lx53

Доброго времени суток господа, появилась возможность очень недорого приобрести pioneer vsx-lx53 в замен pioneer vsx 420, информации про него в рунете кто наплакал, подскажите стоит ли? Акустика фронт Yamaha NS-F150, тыл Yamaha NS-125F, центр Wharfedale Diamond 9.CM. Комната небольшая, 18 квадратов.

Ответы

bluesevich

наверно всё-таки SC-LX53. Может поэтому не можете информации найти. Ресивер из флагманской линейки, работает в классе D, на чипах Банг и Олуфсен IcePower. Звук немного излишне прохладен и аналитичен, по сравнению со следующим модельным рядом 55. По функциям уже конечно устаревший, но звук сможет порадовать. Но скорее с другой акустикой, нежели Ямаха, и тем более Варфдейл. Мощности вам хватит за глаза.

https://mcgrp.ru/manual/pionee...

http://stereo.ru/before/forum/...

https://peredpokupkoy.ru/otzyv...

https://www.hi-fi.ru/magazine/...

Кстати был не прав, действительно раньше ресиверы все были VSX, только с серии 55 стали SC.

Skay @bluesevich

Спасибо огромное за ответ, завтра поеду забирать, а такой вопрос, в сторону какой акустики к нему смотреть?

Alex

Для AVресиверов Pioneer лучше подбирать АС с ровным импедансом с чуйкой более 90Дб/Вт/м с бумажными динамиками на СЧ и НЧ, с шелковым ВЧ динамиком и не яркой, агрессивной подачей СЧ-ВЧ диапазона, тогда можно добиться ровного тонального баланса звучания без характерного для Pioneer аналитичности-отстранённого, "холодного" звучания. Лучше, что бы импеданс у колонок был не ниже 6-8 Ом. В этом случае звучание не потеряет в динамике и не будет казаться чрезмерно холодным... Например, Варфедейл, АЕ, Неплохо будет играть с Дали Цензор, правда Цензор чуть экспрессивнее подаёт ВЧ, тут дело вкуса, нужно слушать самому, что бы подобрать АС под свои звуковые предпочтения...

Pawel

Разве у пионера отстраненный и аналитический звук? Считается, что у пилнеровская подача музыки "праздничная"

Alex @Pawel

Аналитичность и некоторая сухость звука топового LX-90 который был построен на усилителях D класса меня оттолкнуло от покупки Пио...

bluesevich @Alex

Как писал выше - это из-за усилителей от Банг и Олуфсен. Начиная с серии х5 ставят собственную разработку. В LX-90 стоят БО.

Skay

Огромное спасибо за ответы, ресивер забрал, по сравнению с vsx-420 небо и земля, пока разбираюсь с настройками.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.