Какой ресивер выбрать. • Stereo.ru
Вопрос max87 15

Какой ресивер выбрать.

Добрый день. Помогите выбрать ресивер в пределах 40 тыс. рублей. Мне пригляделся Yamaha RX-V677 но не знаю на сколь он хорош и есть ли что-то лучше за эти деньги? Pioneer не рассматривал так как думаю он хуже Yamaha может я ошибаюсь?

Ответы

max87

Он у нас сейчас стоит по скидке 24 тыс. Это хорошая цена для токо-го уровня? Стоит брать сейчас?

Vladimirr @max87

Щас найдутся желающие возразить.., но если не пугают новые технологии, Cambridge Audio Aero 6, нормальные колонки, мне нравятся, и получше каких нибудь Wharfedale или Monitor Audio. Остальное из той же линейки, по вкусу(с тыловыми - 2 варианта).

vitalii

По поводу ресиверов .

Pioneer только для кино (музыку совершено не хочет играть ) звук гиппер динамичный резковатый и плоский (такая подача уже через пол часа начинает утомлять) .

Yamaha звучит не плохо как в музыке так и в кино , с хорошей детальностью и объёмом (как в глубину так и в ширину) , но обладает специфической подачей (многим его саунд кажется прохладным и стирильным с акцентом на высоких).

Denon и Marantz обладают схожим почерком , звук мягкий комфортный (но с небольшой окраской по верхам) хорошо передаётся вокал, не большие составы джаза но их Ахилесова пята жесткие стили, рок не их стихия , в кино тоже не плохо отыгрывают .

Onkyo справляется одинаково хорошо как с музыкой так и с кино (почти универсальный аппарат ) он уступит pioneeru в динамике может совсем чучуть denonu и maranzu в комфорте , но в его исполнении это не минусы а скорее плюс , он боле сбалансирован и не выделяет ни чего лишнего , справится как с джазом так и с роком и в кино заставит сотрястись ваши стены.

Всё выше сказанное это личное мнение и относится только к бюджетным моделям .

vitalii @max87

Вот ещо что хотел сказать если музыка важнее и вы хотите получить максимум качества но нужен именно ресивер посмотрите на вторичке (так как новые сильно превосходят ваш бюджет) ресиверы Arcam , Anthem и Cambridge Audio впрочем последние ярковаты , также Nad (но они уж слишком скромно оснащены ). А вот Harman Kardon я бы не советовал (после последнего обновления сильно потеряли в энергичности ) .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.