Стерео акустика для Marantz sr7010. Помогите пожалуйста! • Stereo.ru
Вопрос ZARZAR 8

Стерео акустика для Marantz sr7010. Помогите пожалуйста!

Всем доброго дня, в продолжение темы «И все-таки AV ресивер для музыки.» http://stereo.ru/qa/vmu9t-i-vse-taki-av-resiver-dlya (спасибо всем не равнодушным)

определился и купил для стерео, а в будущем и кино, AV ресивер Marantz 7010, достаточный по мощности для «нормальной» акустики и вполне себе музыкальный.

В связи с полным отсутствием магазинов по продаже акустики в нашем регионе, за помощью обратиться больше некуда, специально проштудировал все возможные варианты которе обсуждались в связке с marantz и так получился некий список.

1)KEF Q900

2)BW cm9 cm8 cm10

3)Dali Zensor 7 (заменил на Dali Opticon)

4)Klipsch RF-7 (вычеркнуто)

5)canton ergo или vento

6)Monitor Audio Silver 6

7)Klipsch R-280F (вычеркнуто)

8)focal 926

9)Tannoy Blairgar MG 20

10)Tannoy Precision 6.4

По части музыкальной темы предпочтений особых нет, все слушаю по настроению, Queen, Deep house, Drum&Bass, Лепс))

Конечно постараюсь найти способ, чтобы послушать какие-то варианты, но хотя бы сократить этот список, по части мощности(через биампинг) sr7010 и теме звука.

Ответы

Alex

У Вас очень большой список АС получился, причём довольно неравномерный в плане класса АС и главное наиболее полной звуковой сочетаемости с Марантц колонок в этом списке не так много.. Пример тому B&W cm8 или 10 и Dali Zenzor, т к если сравнивать по классу АС, то в данном случае надо рассматривать как минимум Dali Opticon, собственно только у Оптикон начинаются все фирменные технологии DALI -сдвоенный ВЧ модуль из мягкого купола и ленты, что даёт возможность АС отыгрывать с легкостью и воздушностью подачи весь частотный лиапазон и радовать приятным музыкальным звучанием своего владельца.

Опять же, если музыка для Вас стоит на первом месте, то из списка можно сразу удалить Клипш, как АС предназначенную исключительно для кино, к тому же требующую очень тщательной расстановки в помещении относительно зрителя. Кроме того, я не стал бы нагружать данный ресивер огромными трехполосными фронтальными АС без использования дополнительного усилителя мощности. Этот вопрос так же не должен остаться без внимания!

Так же я бы исключил из списка АС с "железными" или "керамическими" динамиками.... И добавил к списку ещё АС фирмы Piega Classic 5.0 и 7.0, которые дополнят список музыкальной АС, обладающих великолепным тембральным разрешением, ровной АЧХ и широким частотным и динамическим диапазоном.

Alex @ZARZAR

Вычеркивать не надо, нужно послушать самому! Многие считают, что связка " Бивней" и Марантц весьма удачное сочетание по звучанию, но лично мне не нравится из-за специфичного материала динамиков СЧ диапазона-кевлара. который накладывает свою звуковую подачу. А по построению сценического пространства Бивни весьма интересные АС...

george @Alex

Тонко подметили,сразу чуствую основательную музыкальную школу,даже на уровне музыкального училища .. Кевлар не люблю очень..Как не странно,у нас во многом вкусы совпадают.. Я пианист,да и вы., Насколько понял,есть общее понимание культуры звука..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.