Проигрыватель CD/SACD • Stereo.ru
Вопрос Nataly 36

Проигрыватель CD/SACD

Нужен качественный и музыкальный проигрыватель компакт-дисков от $5000. Такой, чтоб радовал безупречной работой и музыкой долгие годы, а не вызывал желание поскорее от него избавиться. Желательно, чтобы была возможность воспроизведения SACD-дисков. Предварительно выбор пал пока что на две модели: Esoteric K-07X и Ayon CD-3xs. Может есть предложения получше?

Ответы

Stereovox
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

1. Luxman D-06. Чуть дороже вашего бюджета, но прекрасен своей детальностью, динамикой и точностью. Способен воспроизводить CD и SACD диски, работать как отдельный ЦАП.

2. Cary Audio CD-303T Pro. Рельефный и мощный звук. Способен переключать выходной каскад с транзистора на лампу.

Воспроизводит CD и SACD, есть декодер HDCD. Но, если ещё есть в продаже.

3. Esoteric K-07x - улучшенная версия проигрывателя CD/SACD дисков. Качественный VOSP транспорт. Детальное, чуть светлое звучание, образцовый тональный баланс.

Есть ещё Leema Antila IIs и Parasound Halo CD-1 - чуть более дешевые (по цене) варианты.

Alex @Stereovox
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Stereovox, я полностью согласен с Вашим описанием саунда вышеперечисленных аппаратов.

Но, все же, я рекомендую Esoteric. В первую очередь, по причине присутствия VRDS транспорта, точнейшего инструмента извлечения звуковой информации с дорожки компакт и SACD дисков, равных которому нет в мире и прекрасному звуковому балансу. Не убиваемый аппарат на всю оставшуюся жизнь с прекрасным звучанием. В моей системе подобный этому Эзотерик радует звуком и служит верой и правдой уже девятый год...

kvg @Alex

esoteric хорошая аппаратура,но в основном насколько я знаю под заказ.А вообще это конечно высший пилотаж.Но может быть и дороже 5 тысяч.

Alex @kvg

Это же не буханка хлеба, зашёл и купил в любой булочной, да и то под вечер во многих магазинах нет хлеба, весь разобрали... А тут техника ручной сборки и сложный процесс изготовления, так что, можно и подождать...Я свой аппарат ждал три месяца....

Gorbatov @Stereovox

Есть один очень важный момент. Если Luxman - то не Luxman D-06 а Luxman D-06u - одна буковка в названии, но очень большая разница по функционалу. И по тому, что я слышал, этот функционал того стоит.

Nataly

Спасибо всем, кто откликнулся! Общее направление понятно, лишь бы доллар не кинулся в бега.

kvg

Единственный толковый совет дал Горбатов. Все остальные либо стебутся,либо предлагают одноразовые вещи.Вам четко написали нужен качественный.Все оппы и прочие нады это одноразовые вещи.максимум 2 года проработают.Присоединяюсь к господину Горбатову.Советую Люксман или акуфейс.Ну и от себя могу еще посоветовать Маранц 11. Он конечно дешевле 5 тысяч,но зато очень качественный. маде ин жапан и имеет балансный выход.Могу также посоветовать компанию,которая сможет помочь приобрести люксман или маранц со скидкой 20% от рекомендованной розничной цены.

Nataly @kvg

Как раз перед покупкой своего проигрывателя Classe CDP-100 сравнивала его с Marantz SA-11. Звучание первого понравилось намного больше. Спасибо, kvg.

kvg @Nataly

Конечно все эти хайендовские усилки и сидюки играют интересней маранцев и люксманов.Это так.Но что толку в них,если они ненадежные.Главное ведь слушать музыку.А лучше тот аппарат,который работает.Это уж я по собственному опыту знаю.

Gorbatov

Luxman или Accuphase - из заслуживающих доверия. Скорее Luxman, у Accuphase окраска специфическая, по крайней мере на мой слух и вкус и с поставками к нем в официальном виде какие то странности раньше были, сейчас точно не скажу что как, не интересовался. Но по возможности лучше послушать...

Ayon CD-3xs вообще не впечатлил звуком и я совершенно не помню, чтобы он SACD проигрывал...

Nataly @BigD

Интересует качественный проигрыватель компакт-дисков. Слушаю только в стерео. Но так как в моей коллекции много гибридных SACD/CD дисков, то наличие возможности воспроизведения супер-аудио желательно.

BigD @Nataly

Я был занят этой проблемой в течении прошлого года. Подскажите какой у Вас ресивер или процессор и как он интегрирован с усилителем стерео или предом и мощниками? То есть какой у Вас текущий тракт?

BigD @Nataly

Nataly, я бы искал Ваши же Classe Omega SACD or SACD2, современных аппаратов в Вашей ценовой планке с многоканальными аудио выходом практически нет, а имеющиеся типа Goldmund нужно слушать в конкретно вашей связке... Я пошел на некий компромисс, найдя NAD M5, полностью балансный и с мульти аудио, оставив остальное на Oppo. Возможно Вы получите ожидаемый эффект найдя классный BD player с полной поддержкой hybrid SACD, а остальное продолжите слушать на Вашем Classe

Nataly @Nataly

Музыку слушаю только в стерео. Диски SACD так же планирую слушать только в стерео режиме. Classe прекратил выпуск любых проигрывателей и по тому, как работал мой "мученик" Classe CDP-100, я понимаю, почему они прекратили производство проигрывателей. А вторичный рынок меня пугает своей непредсказуемостью.

BigD @Nataly

Есть такой прибор, я его смотрел Canor cd 1.10- burr brown 1702, что неплохо, балансный с правильным питанием, читает мульти SACD stereo layer + dsd, по USB в том числе

BigD @Nataly

Canor я слушал в Gong AV, в ноябре прошлого года его цена в евро была 3900- интересная музыкальная шкатулка с ламповым выходом

Nataly @Nataly

Classe серии Delta выпускают в Канаде. Усилители этой серии великолепны как по качеству сборки, так и по звучанию. А вот с проигрывателями что-то у них не очень получается, хотя по звуку они не плохие. А в Китае собирают более дешевую серию Sigma.

kvg @Nataly

Classe раскручивает А&Т trade.Наверное поэтому мои комментарии насчет Сlasse немного почистили.Думаю что эта компания поддерживает stereo.ru в финансовом плане.Поэтому о Сlasse либо только хорошее,либо ничего.В общем девайсы Сlasse лучшие в мире!!!!!

FatBob @Nataly

Как не совсем обыватель скажу вам, что тут особо никого в подобном ключе не поддерживают, тем более компанию, с которой еще в бытность журнала прекратились все отношения. Знаю понемножку и с той и с той сторон (так уж получилось, много с кем приятельствую)...

А "почистили" видать потому, что вы уж меня простите за резкость, но вы достали многих абсолютно неконструктивным нытьем, за которым на три метра торчат уши заинтересованного в кусочке рынка продавца винтажа. Любите винтаж так и любите и хвалите и показывайте все его супер-стороны, а не начинайте очередной плач ярославны про то как все у всех плохо и одни японские масс-бренды молодцы. И уж тем более не вводите людей в заблуждение постоянными посылами в Китай даже того, что в Китае никаким боком не лежало, только разве если на витрине салона...

kvg @Nataly

Интересно кому же я предложил винтаж? Наоборот,я противник покупки винтажа,если есть деньги на новый девайс.Тут спросили про проигрыватель сd за 5000 долларов.За эти деньги можно 5 приличных винтажных сетапов взять,но я даже не заикнулся об этом. Зачем этой весьма обеспеченной женщине какие то бэушные клоповники пусть даже японской сборки,когда она может купить хорошую новую вещь,о чём и заявила.

А про Сlasse действительно лучше как о покойнике.Или хорошее или ничего.

kvg @Nataly

неконструктивного нытья нет.Есть только конструктивное)))))).Не только у меня были проблемы с хаендом за приличные суммы.И думаю просто немногие их афишируют.Я вот свой продал,а кому то еще продавать.Сколько стоил classe у natali?что теперь с ним делать?разве это нормально,что аппарата с таким большим ценником хватает на небольшое время. Вот сейчас у меня в руках немецкий хайфай журнал с тестами.Совсем короткие обзоры и маленькие фотографии.На большинство моделей гарантия 3 года.На некоторые 5 лет.На всю акустику не менее 5. А теперь спросим какая гарантия, допустим на колонки 800 серии бивней у нас в РФ.?????один год.А вот в Германии......10 лет.Есть разница?

И если хоть одного человека потенциально желающего потратить 5 тысяч долларов я смогу убедить купить люксман или акуфейс вместо classe или плиниуса я буду считать,что не зря потратил время на посты и комменты.

И между прочим Горбатов тоже высказался за люксман и акуфейс.Потому,что речь зашла о КАЧЕСТВЕННОМ проигрывателе.Надеюсь Вы не станете его тоже в нытье и неконструктивности обвинять.

FDmitri

добрый вечер. Могу порекомендовать Electrocompaniet EMC 1. Этот аппарат чуть дороже вашего бюджета, но безусловно стоит того.

Nataly @FDmitri

Спасибо, FDmitri, я читала о нём, но с индексом EMC-1up. Хорошие отзывы, транспорт с верхней загрузкой и прижимом, но... к сожалению без DSD. Пока отложим его в сторону.

VelociTyger @Nataly

Извините, погорячился )) Вы бы поконкретнее от $ 5000 и... до? Goldmund Eidos 18CD, T+A SACD 1250 R, из тех, что недавно слушал. Тот же Playback Desingns есть подешевле - MPS-3, 8500 $

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.