Лицензионные компакты. • Stereo.ru
Вопрос AlexBay 10

Лицензионные компакты.

Какие компакты из доступных имеют достойное качество записи ? Стало заметно,что из 80-90 компашек играют отлично только 5-10 ... остальные-жесть (плоская и безрельефная).
Вопрос : какие из CD (Jazz,Гитара,акустика) можно пойти и купить в магазине ? Пойти,а не в Японию,Америку,Англию обращаться . (Германия-приветствуется ;) ).
Спасибо за совет,читаю отзывы в сети- голова кругом...

Ответы

Serg_E

По моему изучать нужно вопрос с информации о лейблах и студиях звукозаписи и людях эти записи делающих, а далее уже переходить к изданиям на cd или на других носителях.

SergB

Blue Note, Verve.

Например: Kenny Burrell "Midnight Blue", Grant Green "Idle Moments", Jimmy Smith "The Cat".

Это, правда, не лицензионные, а "родные".

Ole

///Какие компакты из доступных имеют достойное качество записи ?///

если под достойным, мы понимаем одно и то же – никакие. кто-то может сказать, что звук компакта определяют единички с ноликами… а я скажу, что один и тот же релиз, выпущенный разными лейблами – имеет разное звучание. доступные, как правило – массовые, со всеми вытекающими… поэтому, откровений там не будет. придётся тратить деньги и эксплуатировать уши.

///Пойти,а не в Японию,Америку,Англию обращаться .///

Вам шашечки или ехать?

вот пару лэйблов, которые могут быть интересны у немцев:

https://www.discogs.com/label/46676-Choice-Of-Music

https://www.discogs.com/label/27238-Prudence

но я, не стал бы лишать себя возможности… и, вероятно, посмотрел бы это:

https://www.discogs.com/label/7245-Higher-Octave-Music

а дальше, есть очень много чего дофига.

Katerina @Ole

Правильно вставляем цитату:

копируем текст, затем нажимаем "энтер", потом переводим курсор в начало цитируемого текста и нажимаем кнопочку "Цитата"

при этом текст принимает

такой вид

Далее переводим курсор в последнее нижнее положение, на котором Вы "энтер" нажали, и печатаем дальше.

Всё просто ;)

JaroslavS

Не знаю. У меня немного другая статистика качества, более позитивная, но я и не совсем привычные жанры слушаю. Вполне возможно, что упало качество записи. Из-за финансовых затруднений уже пишут не в студиях, а абы где, в подвалах и квартирах. Благо оборудование сейчас доступно уже почти всякому, а мастеринг делают сами на домашнем компе. Дальше звукорежиссер его не меняет и часто даже не слушает. Где это инди сделали, какая разница? Жвачка на один раз. Тем более если пойдет вообще не на компакт, а куда нибудь на Spotify. Никто и не заметит, это как попкорн, и стоит столько же, а уж заядлые аудиофилы пойдут покупать винил или Hi-Res, и так это инди чаще всего в предпочтениях не числится. Из-за этого многим вполне талантливым по прошлым меркам музыкантам просто качество записи не дотащить своими силами до нужного, сколько раз такое слышал - альбом стоящий, а запись не фонтан. Иначе надо быть на виду у директоров маститых лейблов, чтобы тебя знали и записали. Там качество выше, но часто гонят такую чушь...

Где покупать? Я покупаю на наших музыкальных лейблах в основном, чаще всего они торгуют не только своими изданиями, но и сходной тематики, меняются с другими лейблами свои на ихние, поэтому выходит дешевле, чем заказывать за рубежом. А уж если распродажа - дешевле выходит иногда, чем файлы покупать. Еще в инет-магазинах раньше брал, но сейчас большинство из них моей тематики задохлось из-за всесилия пиратов, большинство покупателей ушло туда. Из-за бугра заказывал как-то, но это дорого, если не заказывать пачку, и даже если пачку, то все равно дороговато выходит. При этом качество упаковки именитыми лейблами меня удручает: сунут в бумажный пакетик на почте и так и посылают. Пока везло, но может и не доехать в целости. Наша почта могёт. При этом претензий потом что потерялось или расхреначили по пути они не принимают.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.