Усилитель мощности Parasound Model 2125 Bl+Предусилитель Parasound Model 2100-B • Stereo.ru
Вопрос FeNix72 22

Усилитель мощности Parasound Model 2125 Bl+Предусилитель Parasound Model 2100-B

В ближайшее время стану счастливым обладателем акустики Dynaudio Excite X32..Подскажите люди добрые,подойдут ли предложенные компоненты к напольникам,какие еще достойные варианты в данной ценовой категории

Ответы

Gorbatov

Вот вопрос... Тугая акустика, усиление подобрать не так уж просто. Вот если бы вы из новых моделей Excite что то выбрали - начиная от X38, потом Excite X34 или Excite X14- тогда было бы все попроще. Они конечно, существенно подороже, если сравнить 32 и 34, но с усилением проще было бы. Да и по подаче, характеру, мне новая линейка больше понравилась.

Сочетание Х32 с Парасаундом - вопрос, формально вроде бы все состыкуется, но какой получится звук в зависимости от жанров - вопрос. Мне эти усилители попадались только с заведомо более простой в раскачке акустикой и все равно некая легкая формальность звучания и еще ряд настораживающих моментов были слышны.

FeNix72 @Katerina

Как то думал,если разделение то это лучше,ил не всегда?...и как быть,если интегральный под данную акустику подскажите ??

Katerina @FeNix72

Да, очень клевый вариант. Но слушала три экзэмпляра этой модели, и у всех трех был сильно ощутим дисбаланс по каналам (с настройками и подключением все было в полном порядке). Если брать Сambridge Аudio, то только с прослушкой конкретного аппарата!

А еще обратите внимание на Denon PMA-1520 AE, и Nad C375 (BEE или DAC - зависит от подключения источника).

DmitriyD @FeNix72

У CA последние лет пять просто какой-то шквал проблем с качеством. У меня (вернее уже давно у родителей) старичок CA 540A до сих пор живет и в ус не дует, абсолютный ноль проблем, а качество звука как и в самом начале после прогрева. Единственное, что немного изменилось, раньше со stanbay "выходил" на звук минут за 10, а сейчас за 20-30 (и это более чем за 10 лет!!!). Видимо небольшая деградация элементов все же есть или в другом месте "проживания" иные проблемы электросети.

FeNix72

Катерина,в с связи с невозможностью прослушивать данные усилители,помогите сделать правильный выбор...музыкальные предпочтения эмбиент,лаунж,клуб. музыка,и т.д. ....уже вам спасибо,буду прям сильно признателен!!!

FeNix72 @Katerina

его нет..будет на днях акустика и все начинаю абсолютно с нуля,хочется сделать качественную систему и постепенно есть вот деньги,купил колонки,жду на днях,сейчас следую далее,в поисках усилителя...хочу собирать не торопясь даже пускай колонки усилитель будут просо пока в коробочке лежать,но зато собирать систему и не менять долгие годы...вот моя политика

Katerina @FeNix72

Поймите, от подключения многое зависит:

1. Цыфра с внешним ЦАПом - Nad BEE или Denon (зависит от ЦАПа);

2. Цыфра без внешнего ЦАПа - только Nad DAC;

3. Аналог - Denon или Nad BEE (тут на мой взгляд лучше справляется Denon).

100% вариант указать не могу, так, как моя акустика гораздо менее "капризная", и мои предпочтения в музыке совршенно другие.

DmitriyD

Parasound Model 2125 Bl+Предусилитель Parasound Model 2100-B слушал в связке (только не пинайте) с двухполосными напольниками Linn (кажется "келлид") и звук был просто чумовой (помню до сих пор). На самом деле это отличный комплект усилков, но сочетание британских АС и размашистой натуры "американцев", дает тот самый изумительный баланс, когда целое больше суммы частей. ИМХО напольники из серии "Silver" Monitor Audio сочетаются (на мой вкус) очень неплохо (и стоят раз в пять дешевле тех самых Linn). Что касается "Динов", то это вопрос, практически не имеющий ответа! Я бы назвал "любые из серии фокус", но и тут есть не очень удачные сочетания (мне вот жутко не понравились в связке с Primare i22). Из универсалов можно B&W (кабели только медь, тоже касается и любых МА, сечением 2х4 кв.мм.).

FeNix72 @DmitriyD

Дело в том ,что акустика Dynaudio Excite X32 уже приобретена...выбираю усилитель наиболее подходящий,и вероятнее всего придется из Тюмени скататься в Екатеринбург на прослушивание,дабы не ошибиться

ARodionov @FeNix72

Кстати, если в итоге решите остановить выбор на Parasound, то советую поторопиться, ибо на него подняли официальные цены.

Evgeniy

Имелся опыт прослушивания Dynaudio Focus 160 и Parasound P5+A23. Результат был очень достойный, в особенности на динамичной музыке. Так что есть вероятность, что Classic серия Парасаунда справится с вашей акустикой...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.