Какой коаксиальный кабель выбрать? • Stereo.ru
Вопрос Legioner 22

Какой коаксиальный кабель выбрать?

Здравствуйте уважаемые участники форума. Поздравляю всех неравнодушных, с победой сборной России! По хокею. Наконец то на парни смогли взять олимпийское золото за сколько лет.Никита Гусев красава!!! Спас страну от поражения.!)). А теперь вопрос?С выбором транспорта определился уже в пути, это Cambrig Cxc чисто Cd. Хотел ещё послушать Emotive 3, но увы его нет и в ближайшее время не будет. Ну да ладно. Парни какой коаксиальный мне нужен? Подключать к Цап Asus xonar essense One. Продавцы советуют какой то Квэн за 7000 руб. Это не развод? Может ЧП подешевле. Но если толк будет, я переплачу. Спасибо всем откликнувшимся.

Ответы

bluesevich

На Пульте любят советовать дорогие кабели. К сожалению у бренда QED очень много подделок. И на Пульте они тоже попадаются. Попробуйте лучше inakustik. Отличные немецкие кабели.

Wadim

Да выбор очень большой. Даже любой нормальный межблочник может быть использован в качестве цифрового. Поэтому начать можно с любого , уверен, есть у Вас под рукой не один, чтобы взять и сравнить? И уже позже можно осознанно купить более дорогой, можно даже в каком-нибудь кабельном центре попросить сделать на заказ, обычно выходит немного дешевле. Или, как вариант, сделать самому.

Legioner @Wadim

Сам не буду, просто глянул выбор большой. От 1700 до бесконечно и........ Думал для моей системы тысячи за 3- 4 хватит. А тут опа. Ну вообщем поеду когда на прослушку буду менять и слушать, бюджетные и подороже бюджетных. Раз конкретных моделей нет. Я кроме инакустик не че не знаю. А вру, теперь ещё Чернов кабель.

Le_Duk @Legioner

Я сам раньше думал, что буду только покупать - типа сам нормально не сделаю, а покупные готовые по-любому будут лучше... Но ничего - вроде, попустило...))) Хоть и не мастер пайки, но на те же "Ньютрики" пайка ложится аж сама, ну почти.)) Вот с дешёвыми разъёмами, было дело, приходилось перепаивать контакты. А так это даже в кайф, да и даёт возможность быть точно уверенным в кабеле, ну и всегда можно подобрать нужную длину.

AlexChe @Legioner

Тогда и берите новый коаксиал от Чернов из серии Original. Только не короче 1 метра. В моей системе показал себя очень хорошо.

Le_Duk

Приветствую! Насчёт предложенного выше медного экрана не скажу, но в целом абсолютно согласен: коаксиальный кабель 75 Ом необходимой длины (это второй плюс самодельного кабеля после соотношения цены/качества, поскольку не телепаются лишние "сопли") нормального качества того же рос. производства (раз уж вспомнили об Олимпиаде, а внутренняя жила там, само собой, медная). Плюс два разъёма RCA для коаксиального кабеля под пайку (экран можно просто зажать, под центральную жилу тоже бывают под зажим, но это только если совсем с паяльником туго - нет, контакт то там нормальный, но в изготовлении мне он показался сложнее из толстой центральной жилы). Всё можно купить в радиомагазине или на радиорынке, если в городе таковой имеется. Цена вопроса - в пределах 200-500 р. (в зависимости от длины кабеля и выбранных разъёмов). По качеству я не знаю, как его сравнивать с брендовыми типа "аудиофильскими" - на мой взгляд, рынок "аудиокабелей" самый прибыльный в аудиосфере...

Mr_Magic

Попробуйте Oyaide Across 750, очень достойный экземпляр, ну или как вариант Oyaide 510 и хотя звучание у них довольно схожее, 510-й это уже посеребрёнка, но тут кому что больше нрав. К тому же оба кабеля продаются как в готовом виде, так и в нарезку, что делает цену более привлекательной, так ещё и коннекторы можно подобрать по вкусу.



zome_bear @Mr_Magic
ну или как вариант Oyaide 510 и хотя звучание у них довольно схожее, 510-й это уже посеребрёнка

510-й — это серебро 5N.

У многих ярчит, но многим же это нравится.

Mr_Magic

Или тут https://www.allcables.ru/product/kabel-koaksialnyy-rca-rca-oyaide-dr-510-0-7m-2346/

И я бы не сказал,что он прямо-таки ярчит,в прямом сравнении с Across 750, ВЧ на 510-ом показались более искристыми,хотя многие охарактеризовали бы это как яркость. Но есть ещё один компромиссный вариант это Oyaide Across 900, вот к этому самое пристальное внимание.Этот кабель пожалуй один из лидеров в этом ценовом сегменте,особенно если приобрести его в нарезку.

Nikiniko

Главное - разъём. Экран кабеля должен быть одного диаметра с земляным контактом разъёма и переходить в него плавно :-)

Techno_Trax

Не хочу высмеять но вы веселый)))

а по коксу скажу, что разницы нет что дорогой что дешевый, я использую провод RG-6/U

с волновым сопротивлением 75 ОМ , и вам советую..Купил рублей за 50 метра 3. И тюльпаны напаять по концам...главное 75 ом, если меньше - не то..Я надуривался в свое время...

Roman1964

главное 75 ом если есть возможность нужно сравнить несколько кабелей а не гадать на кофейной гуще

Rodomir

мне нравится DH LABS D-750.
очень хороший качественный кабель.

Новый в два раза дороже заявленного бюджета правда, но вторичка тут в помощь.)


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.